Руководства, Инструкции, Бланки

титульного листа реферата по госту 2015 образец img-1

титульного листа реферата по госту 2015 образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Оформление титульного листа в курсовой работые по ГОСТу

Оформление титульного листа в курсовой работые по ГОСТу. Подскажите, кто знает каким шрифтом.

Alina __ Знаток (412), закрыт 3 года назад

печатать шапку титульного листа (назван. учеб. заведения) и далее тему, кто выполнил и. т. д. Интересует именно № шрифта. В инете не нашла, там только правила оформления.

Натурщица Малевича Высший разум (1085914) 3 года назад

Оформление титульного листа реферата, курсовой работы, диплома по ГОСТУ
Титульный лист является, первой страницей работы, номер на этой странице не ставится. Оформляется титульный лист по ГОСТУ 21.101.97.

Текст обычно набирается шрифтом Times New Roman, размер 14 пт. Заглавными буквами набирается учебное заведение или министерство образовании и тема. Но в разных Вузах разные требования.

Правила оформления титульного листа:
На титульном листе диплома, реферата или курсовой работы указываются:

Учебное заведение (полное название);
Кафедра
Учебная дисциплина;
Тема диплома, реферата или курсовой работы;
ФИО студента
Номер курса
Форма обучения (дневное, заочное, очное)
Номер группы;
ФИО преподавателя, его должность
Город
Год выполнения

Другие статьи

Оформление титульного листа по ГОСТу

Блог Студланса о студлансе! Оформление титульного листа по ГОСТу

Титульный лист любой научно-исследовательской работы, будь то доклад, реферат, курсовая или дипломная, строится по единой схеме и соответствует единым требованиям. Ранее мы уже описывали, как выглядит первая страница доклада. Сейчас поговорим об общих требованиях, прописанных в ГОСТ.

В идеале лучше изучить ГОСТ 7.32-2001. Здесь есть все необходимые данные.

Задача титульного листа – предоставить читателю основную библиографическую информацию о работе. Она потребуется для поиска вашей курсовой или дипломной в дальнейшем.

Оформление титульного листа по ГОСТу несколько отличается от тех требований, которые обычно предъявляют в вузе. В частности, на первой странице доклада, как правило, достаточно разместить названия организаций – вышестоящей и той, в рамках которой вы проводите исследование, название кафедры, название и тип работы, имя автора и руководителя, город и год. В ГОСТе же прописаны дополнительные пункты:

  • Индекс УДК (универсальной десятичной классификации) – определяет науку, к которой относится ваша работа (см. ГОСТ 7.90?2007 );
  • Коды ВКГОКП (Высших классификационных группировок Общероссийского классификатора промышленной и сельскохозяйственной продукции) – номера видов продукции, которую вы исследуете/рассматриваете в работе (если этого требует тема);
  • Идентификационный номер работы или отчета – код, присвоенный вашей работе (если он есть – уточните у научного руководителя).
  • Грифы согласования и утверждения (дополнительные поля для проверяющих, если это требуется).

Не всегда даже дипломные работы оформляют строго по ГОСТу. Так, ВКГОКП необходим только при исследовании какой-либо конкретной продукции.

Если вы не знаете, стоит ли указывать на титульном листе код ВКГОКП, грифы утверждения и согласования или УДК, обратитесь к научному руководителю. Если все это необходимо, он предоставит сведения или даст ссылки на источники информации.

Кегли, шрифты, отступы

В ГОСТе четко не прописаны требования к шрифту отдельных элементов титульного листа. Но в пункте 6.1 ГОСТа 7.32-2001 указаны основные требования к оформлению работы:

  • Отступы: левый – от 3 см, правый – от 1 см, верхний и нижний – от 2 см;
  • Размер шрифта: от 1,8 мм (то есть от 12 кегля Times New Roman);
  • Цвет шрифта: черный;
  • Полужирный НЕ применяется;
  • Допустимо применение разных шрифтов для выделения отдельных элементов (например, надписей под таблицами).

Работа должна быть напечатана. Все надписи изображения должны хорошо просматриваться. Недопустимы опечатки и ошибки, повреждения листов, помарки, следы удаленного текста. Если на этапе вычитки были обнаружены незначительные ошибки, их можно закрасить краской (корректором), после чего внести правку ручкой черного цвета. Впрочем, если вы увидели ошибку на титульном листе, его лучше изменить в программе и распечатать заново.

Чтут ли студлансеры ГОСТы?

Если вы не предъявили особых требований к оформлению и не предоставили методичку, автор студенческой работы по умолчанию использует ГОСТ. Если требования в вашем вузе расходятся с теми, что указаны в государственном стандарте, предоставьте информацию исполнителю.

ОФОРМЛЕНИЕ РЕФЕРАТА ПО ГОСТУ

ОФОРМЛЕНИЕ РЕФЕРАТА ПО ГОСТУ

При написании реферата стоит обратить внимание на оформление по ГОСТу. Мы подробно расскажем и покажем Вам на примерах, как нужно правильно оформлять реферат по госту и в какой последовательности необходимо придерживаться при его написании.

Так как только правильно оформленный реферат у Вас примут и поставят положительную оценку.

В случаи, если у Вас не получится оформить реферат по госту самостоятельно, Вы всегда можете заказать оформление реферата у нас. Наши специалисты имеют большой в этом опыт и рады будут помочь.

Для начала мы дадим определение реферату. Подобные шаги очень важны для начинающих при начале работы с информацией, текстом.
Реферат по сути своей это изучение какого-то отдельно взятого вопроса и краткое описание главных идей. Особенностью реферата является его соответствие нынешним научным требования в области изучения темы.

Основной целью реферата является глубокая самостоятельная работа студента над изучением проблем курса с использованием основной литературы.

ПОМОЖЕМ НАПИСАТЬ РЕФЕРАТ - НЕДОРОГО

Требования к оформлению.
Оформление реферата в первую очередь нужно начать с выставления полей на листе. Это делается следующим образом: в документе Microsoft Office Word - "Разметка страницы" - "Поля" - "Настраиваемые поля" выставляем следующие значения: левое – три см. правое – 1.5 см. нижнее – два см. верхнее – два см (в методичке Вашего вуза могут быть другие цифры). Потом нужно поставить нумерацию страниц, помните, титульный не нумеруется, но он считается первой страницей.

Поэтому введение будет 2 страница. Нумерация делается следующим образом: "Вставка" - "Номер страницы" - "Внизу страницы" - "Простой номер 2", нумерация внизу посередине. Абзац в тексте реферата выставляйте в настройках 1,25 см. (выделите весь текст, по выделенному правой кнопкой мышки - Абзац. "первая строка" на 1,25 см. интервал - перед: 0 пт. после: 0 пт. междустрочный: 1.5 строки). Шрифт Times New Roman 14 пт. Текст выравнивается по ширине.

В реферате все структурные части такие как: содержание, введение, основная часть с главами, заключение, список литературы, пишутся с нового листа. Даже, если предыдущая страница закончилась на половину страницы. Промежуток между главами, параграфами и текстом выставляется в два интервала.
Все заголовки в реферате выделяются жирным штифтом с заглавной буквы и выравниваются посередине листа. Важно учесть, что точки в конце не ставятся. Также нельзя подчеркивать и переносить слова в заголовках.

Правильная структура реферата:

· Основная часть (главы с параграфами).

Когда всё Вы уже выставили переходим к оформлению титульного листа, на нём посередине необходимо написать: название института полностью, факультет, указать кафедру и тему реферата, Ф.И.О автора и руководителя, а также место и год написания. (Пример показан на Рисунке 1).

Оформление титульного листа реферата, курсовой работы

Что такое бонус на v3.kz?

ЗАЧЕМ НУЖНЫ БОНУСЫ. Каждый день Вы совершаете самые разнообразные покупки.
Почему бы не делать их с удовольствием, получая подарки в виде скидки. Скидка предоставляется по условиям сделки.

За каждую активность пользователю начисляется автоматический бонус в ваш личный кабинет (без регистраций), что дает пользователю возможность беспрепятственно попробовать работу сервиса.

Наши партнеры предлагают скидки на различные услуги и купоны до 30%. Бонус – это бесплатные деньги для торговли. Все бонусы подчиняются правилам торговых площадок.

На данный момент у вас недостаточно бонусов.

реферат титульный лист гост.

Оформление титульноголистареферата. курсовой работы.
piterdiplom.com

Титульныйлист является, первой страницей работы, номер на этой странице не ставится. Оформляется титульныйлист по ГОСТУ 21.101.97.

Оформление по ГОСТуреферата. Самое важно — это чтобы весь реферат был в одном стиле.

Как оформить титульныйлист по ГОСТу в 2015. Скачать образец.
einsteins.ru

Оформление титульноголиста регулируется ГОСТ 2.105-95. Он принят в 95 году и по сегодняшний денaь является основным стандартом оформления титульныхлистов для всех типов работ: курсовых, дипломных, рефератов и контрольных работ.

ГОСТ оформление рефератов 2015 Титульныйлист
prostudenta.ru

Общие требования ГОСТа требуют, чтобы текст работы был напечатан на белой бумаге формата А4 черным цветом.

Требования к оформлению реферата
lyceum-2.ru

Текст реферата должен быть оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ. основные положения которого здесь и воспроизводятся. Общий объём работы - 25—30 страниц печатного текста (с учётом титульноголиста. содержания и списка литературы) на бумаге.

Оформление реферата по госту
StudyNote.ru

Титульныйлистреферата по госту является первой страницей доклада. которая учитывается при подсчете общего объема, но не нумеруется. Все остальные страницы нумеруются.

Титульныйлистреферата. оглавление
referatius.ru

Как оформить реферат по ГОСТу. Реферат (от латинского Referre — докладывать, сообщать) — небольшое устное сообщение, изложение в письменной форме какой-либо

Титульныйлистреферата — правила оформления (скачать.
xn--b1aecb4bbudibdie.xn--p1ai

Что касается выравнивания и выделения жирным отдельных участков текста титульноголистареферата. то данное форматирование регулируется соответствующим ГОСТом. Однако здесь не всё так просто.

Как оформить титульныйлист по ГОСТ
www.KakProsto.ru

Неважно, в каком учебном заведении вы учитесь, вам наверняка придется писать или уже пришлось различные работы по типу рефератов. контрольных, курсовых и, наконец, диплом. Очень большое значение имеет не только содержание данной работы.

Поиск предназначены только для ознакомительных целей!

Мы не несём ответственности за причинённый ущерб, который мог получить пользователь за посещение сторонних сайтов

Оформление титульного листа реферата по ГОСТу

Оформление титульного листа реферата по ГОСТу

November 13, 2012

Современный мир достаточно жесток, особенно по отношению к молодежи: каждый стремится быть лучше всех и занять свое место под солнцем. Мало кому нравится проигрывать, у каждого свои амбиции, каждый стремится к тому, чтобы обладать многими материальными благами практически сразу, а не накапливая их годами. Поэтому самые нетерпеливые и амбициозные стремятся получить как минимум два высших образования, чтобы иметь возможность трудоустроиться хотя бы по одной из полученных специальностей.

Но какая же учеба без написания всевозможных рефератов? Однако стоит отметить, что даже если сама работа написана прекрасно, ее могут вернуть на доработку только потому, что титульный лист оформлен неправильно. Поэтому, дабы избежать подобной ситуации, рассмотрим некоторые особенности, которые следует учитывать, выполняя оформление реферата. Титульный лист у него, как и у любого другого вида учебной работы или документа, должен быть написан без отклонений от принятых государством правил и норм или, говоря проще, ГОСТа.

Выделим самые основные правила, которые могли бы помочь оформить главную страницу вашей самостоятельной работы максимально корректно. Титульный лист – это «лицо» реферата, поэтому на нем не должно быть никаких изъянов. Следовательно, правило номер один: все сведения о данной работе должны быть указаны в строго определенном порядке. Оформление титульного листа реферата должно начинаться с размещения в самом его верху (и по центру) полного наименования вашего учебного заведения. Сразу же под ним нужно таким же образом указать его структурное подразделение (кафедру, факультет). Отступив еще немного вниз (но все еще по центру), указать вид учебной работы (в данном случае - реферат). Следующая строчка – наименование учебной дисциплины, по которой написана работа. Очень многие студенты совершают одну и ту же ошибку: тему реферата они помещают в кавычки, а впереди названия ставят слово «тема». Этого делать не надо, так как оформление титульного листа реферата по ГОСТу не требует подобных обозначений.

Далее следует указать информацию о человеке, написавшем работу, то есть о вас. Поэтому нужно отступить немного вниз от темы и, сделав выравнивание по правому краю, указать свой курс, номер группы и Ф.И.О. Еще ниже пишется информация о научном руководителе, который задал эту работу. Правильное оформление титульного листа реферата предполагает следующий порядок введения информации о преподавателе: его фамилия, имя и отчество, а затем – ученая степень и звание. В самом низу листа и снова по центру указывается город, в котором была выполнена работа, и год, в котором она окончена. При этом слово «год» писать не нужно, ставятся только цифры.

И теперь несколько слов о полях, границах и других деталях. Обратите внимание, что нижнее и верхнее поля титульного листа должны быть одинаковыми по ширине и составлять 30 мм. При написании названия учебного заведения, а также темы реферата, все буквы должны быть заглавные. От заглавия листа (места, где указано наименование кафедры) до названия темы обязательно соблюдайте дистанцию – она должна быть не менее 80 мм. И еще небольшое замечание: когда выполняете оформление титульного листа реферата, не допустите грубейшую ошибку – проставление номера на данной странице. Да, она засчитывается как первая, но ни в коем случае не нужно ее нумеровать.

Вот, пожалуй, самые основные требования, которые нужно соблюдать при грамотном оформлении работы. Если их придерживаться в дальнейшем, ваши научные руководители не смогут этого не отметить. Будьте уверены, что правильное оформление титульного листа реферата – это практически половина успеха вашей работы, оценка никогда не будет снижена, а сама страница не отправится на переделку.