Руководства, Инструкции, Бланки

зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Bolk инструкция img-1

зарядное устройство для автомобильного аккумулятора Bolk инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы о Автомобильное зарядное устройство Bolk BK34008

Автомобильное зарядное устройство Bolk BK34008 - отзывы

Достоинства: легкая, полностью автоматическая

Недостатки: не обнаружил

Качественная сборка(видно через щели вентиляции), легкое, удобные прорезиненные клеммы. Можно использовать для зарядки гелевых аккумуляторов (используются в источниках бесперебойного питания). Возможна зарядка 6-ти вольтовых батарей. Имеется обычная и быстрая функции заряда. Заряжает импульсами (1 минуту.

Room35

Достоинства: Очень легкий. Основной и главный плюс. Владею трансформаторными зарядными - они тяжелы. Предназначен для АКБ 12 и 6 вольт. Внешний вид.

Недостатки: Сборка деталей на электрической плате желает быть лучше.Плата лаком не покрыта. Пайка ручная.Отсутствуют приборы Вольтметр и Амперметр. Дорого.

Приобрел 06.01.2015 за 2020 руб. Зарядил по индикации ЗУ один автомобильный аккумулятор. Насторожило, что у аккумулятора индикатор показывал разряжен, но на авто АКБ показал себя хорошо. Стал заряжать второй АКБ, зарядился очень быстро. Что то.

Аноним430456

Достоинства: Размер,вес,индикация заряда.

Недостатки: Как мне показалось,долгая зарядка.

При -18 забыл выключить накидку с обогревом в машине, в итоге-за 2 дня аккумулятор(74 A/h)сел и замерз. Отогрел аккумулятор, купил эту зарядку, поставил заряжаться. За ночь при SLOW режиме с 20% не поднялось, переключил на.

balaxnin76

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2015-03-29

Достоинства: Вес!Дизайн!Простота в использовании!Заряд как 6-ти ,так и 12-ти вольтовых АКБ!

Недостатки: отсутствие вольтметра и амперметра.

Отличное устройство за небольшие деньги(по сравнению с фирменными аналогами). Эргономичный дизайн! Не ожидал такого результата от китайского производителя! Рекомендую, но только не для профессионального

Другие статьи

Ошибка 404 TP

Поздравляем с наступающим 2017 годом! Мы уходим на каникулы с 29 декабря по 8 января. чтобы хорошо отдохнуть, а потом качественно и оперативно поработать для Вас в
течение всего года. Заказы на сайте будут приниматься без перерыва 24/7 и будут ВСЕ обработаны и отправлены начиная с 9 января.
Все заказы, которые будут скомплектованы до 29 декабря будут отправлены в этом году. Мы благодарим Вас за заказы, а также за
Ваши отзывы и пожелания. Это позволяет сделать нашу работу еще лучше. С Новым Годом!

Ошибка 404. Артикул товара был изменен.
Воспользуйтесь внутренним поиском или выберите товар по каталогу.

contact@tovarpost.ru | О доставке Оплата заказа Контакты О скидках Гарантийный отдел
Вопросы и ответы Отзывы и предложения Интересные товары Товары по акции

Последнее обновление 09.12.16 10:48:59 Товаров в каталоге 2666188
Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.
Все цены, приведенные на сайте, носят ознакомительный характер и подлежат обязательной проверке и согласованию с клиентом
при оформлении каждого конкретного заказа.

Рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2015 года

Рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2015 года

Поделиться в Facebook Рассказать Вконтакте В Одноклассники

К обязательным атрибутам любого автовладельца относится зарядное устройство для аккумулятора. В зимнее время, когда батарее приходится работать в сложных погодных условиях и на аккумулятор ложится повышенная нагрузка, это особенно актуально. Рынок предлагает большой выбор самых разнообразных моделей, и выбрать лучшую довольно затруднительно. Предлагаем вниманию читателей рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2015 года и надеемся, что он поможет определиться с выбором.

DECA CB MACH 214 Цена 1 700 рублей

Открывает наш рейтинг зарядных приборов для автомобильных аккумуляторов 2015 года ЗУ DECA CB MACH 214. Устройство служит для зарядки свинцовых аккумуляторов. Оборудовано защитой от короткого замыкания, перегрузок и неправильной полярности. Способно поддерживать батарею в полностью заряженном состоянии без риска его повреждения. Зарядное устройство оснащено индикаторами.

Цена – около 1700 рублей.

Сонар УЗ 201 Цена 9 000 рублей

На 9 месте в рейтинге зарядных устройств для аккумуляторов находится «Сонар УЗ 201 » с автоматической подачей тока. Достоинства прибора: небольшой вес и невысокая цена. Из недостатков устройства стоит отметить неудачное исполнение корпуса – крышка ЗУ плохо закрывается.

Стоимость устройства – около 900 рублей.

Кулон 106 Цена 1 300 рублей

На 8 месте в списке лучших зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2015 года находится ЗУ «Кулон 106 ». Он предназначен для зарядки аккумуляторов емкостью от 20 до 95 А/ч. Устройство оснащено индикаторами на лицевой стороне и системой защиты от неправильного подключения и короткого замыкания.

Цена прибора – около 1300 рублей.

«Триада» BOUSH-50 Цена 2 500 рублей

Седьмую позицию в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2015 года занимает ЗУ «Триада» BOUSH-50. Предназначено для аккумуляторов с емкостью от 40 до 150 А/ч. Оснащен двумя режимами работы: 12 или 6 Ампер. Из дополнительных возможностей есть вентилятор для охлаждения и индикатор. Прибор имеет оригинальную форму – его корпус выполнен в виде джипа, поэтому ЗУ «Триада» BOUSH-50 может стать неплохим подарком автолюбителю.

Средняя цена устройства – 2500 рублей.

Орион PW-320/325 Цена 2 400 рублей

«Орион PW-320/325 » занимает 6 место в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов. Два режима управления зарядки: ручной и автоматический. Недостаток устройства – небольшой шум при работе. Из достоинств – регулировка тока зарядки, защита от короткого замыкания и неправильной полярности.

Цена прибора – около 2400 рублей.

Solaris CH 12A Цена 1 000 рублей

На 5 месте в рейтинге зарядных девайсов для автомобильных аккумуляторов находится простое, но надежное в эксплуатации ЗУ Solaris CH 12A. Прибор предназначен для зарядки батарей с емкостью 40-240А/ч. Из дополнительных возможностей – зарядка аккумулятора без снятия его с автомобиля, выбор тока, ускоренный заряд.

Стоимост ь ЗУ – около 1000 рублей.

Inelco KeePower Medium 8A/12V Цена 7 500 рублей

Четвертое место в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов занимает ЗУ Inelco KeePower Medium 8A/12V. Прибор имеет три режима работы: зарядка в стандартном режиме, восстановление аккумулятора и зарядка в зимнее время. Подставка, интегрированная в корпус, позволяет установить прибор под нужным наклоном. На лицевой стороне корпуса расположено 7 индикаторов, отражающих данные о режиме работы и состоянии аккумулятора. В корпус встроен светодиодный фонарик.

Недостатком ЗУ можно назвать высокую цену в 7500 рублей.

Электроприбор ЗУ 75 Цена 1 700 рублей

На 3 месте в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов находится «Электроприбор ЗУ 75 ». Прибор предназначен для зарядки аккумуляторов емкостью 50Ач и более.

Одно из достоинств ЗУ – небольшой вес. Если по габаритам он близок размерам среднего аккумулятора, но вес прибора при этом составляет всего 2 кг. Зарядное устройство можно легко переносить благодаря наличию ручки-переноски. В пластиковую ручку встроен светодиодный фонарик, необходимый в темное время суток. Электроприбор ЗУ 75 оснащен системой безопасности, способной предотвратить поломку прибора в случае его неправильного подключения к аккумулятору или короткого замыкания.

Недостаток прибора – белый цвет корпуса.

Стоимость прибора – около 1700 рублей.

Daewoo DW 400 Цена 2 500 рублей

ЗУ Daewoo DW 400 находится на 2 месте в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2015 года. Это интеллектуальное зарядное устройство, оснащенное системой диагностики уровня заряда аккумулятора. После оценки состояния батареи прибор устанавливает необходимую силу тока и напряжение. Это позволяет не только максимально эффектно зарядить автомобильный аккумулятор, но и продлить срок его работы.

Девайс предназначен для зарядки аккумуляторов легковых автомобилей, мотоциклов, грузовых машин, сельскохозяйственной техники. Девять ступеней зарядки гарантируют бережное восстановление заряда аккумулятора. ЗУ Daewoo DW 400 оснащено дисплеем, на который выводится информация о процессе зарядки и предупреждения об ошибках при подключении ЗУ к аккумулятору. Из дополнительных возможностей есть функция восстановления аккумуляторной батареи и система защиты от короткого замыкания, неправильной полярности и перегрева устройства.

Стоимость зарядного устройства – около 2500 рублей.

Автоэлектрика Т-1021 Цена 2 000 рублей

ЗУ «Автоэлектрика Т-1021 » уверенно возглавляет наш рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2015 года. У данного устройства практически нет конкурентов. Какими преимуществами перед другими моделями обладает зарядное устройство? Оно предназначено для зарядки аккумуляторных батарей всех типов, емкость которых составляет от 3 Ач до 90 Ач. Зарядник имеет два режима зарядки – ручной и автоматический. В ручном режиме зарядка аккумулятора идет в более щадящем варианте. В этом режиме ЗУ также может восстановить сильно разряженный аккумулятор без заметной потери емкости.

Зарядное устройство оснащено продвинутой системой безопасности от короткого замыкания, перегрева элементов прибора и неправильного подключения к аккумуляторной батарее. Из дополнительных возможностей имеется встроенный в прибор фонарь для работы в темное время суток.

Стоимость ЗУ – порядка 2 тысяч рублей.

Наш сайт – это не только развлекательный, но и познавательный ресурс. Здесь публикуются: обзоры, рейтинги, интересные факты и списки лучших, на самые разные темы. Так, прочитав Топ 10 лучших фильмов 2016 года, вы узнаете о кинокартинах, которые стоит посмотреть, а может ваша страсть – это автомобили и вы бы хотели узнать, какой из них занимает первую строчку в рейтинге самых быстрых в мире? Планируете поездку на отдых? Тогда обязательно прочтите топ лучших достопримечательностей, того или иного города, которые стоит посетить. Более того, чтение рейтингов и обзоров, из различных областей – это великолепный способ расширить кругозор. Надеемся, что информация публикуемая на сайте, будет для вас не только интересной, но и полезной.

Топ 10 © 2016. При использовании материалов сайта, активная ссылка на top10a.ru обязательна!

Вы можете войти с помощью:

Или как пользователь сайта Топ10:

Зарегистрироваться

Вы можете войти с помощью:

Или зарегистрироваться, заполнив поля:

Забыли пароль? Понравился сайт?

Нажмите "нравится" или "подписаться", чтобы читать нас в Facebook и Вконтакте. Никакой рекламы, только самое лучшее и интересное!

Аккумулятор умер, да здравствует аккумулятор!

Лада Калина Седан 1,6 8V Черный трюфель › Бортжурнал › Аккумулятор умер, да здравствует аккумулятор!

Собрался я тут на работу, а машинка говорит — "Фиг тебе". Опять чертов аккумулятор. Вытащил я его, померил напряжение на клеммах — 10,2 В. Маловато что-то. Поставил на зарядку и сразу закипела одна банка, посмотрел на электролит в ней — он мутный. Похоже что развалилась банка. Что-же нужен новый.
Есть у нас магазин в городе — "Мир аккумуляторов и амортизаторов" называется. Позвонил, пообщался. Насоветовали мне агрегат под названием Bolk.


Выдержка из описания.
Аккумуляторные батареи BOLK производятся на аккумуляторном заводе «Источник Тока Курский (г. Курск, Россия).
Конструктивные особенности батарей BOLK:
-Токоотвод отличается увеличенной площадью, высокой равномерностью распределения токовой нагрузки по площади электрода, способствующей повышению срока службы.

-Отрицательный электрод содержит в составе активной массы специальный расширитель пор, обеспечивающий хорошую отдачу электрической энергии при низких и высоких температурах.
— Положительный электрод содержит в составе активной массы специальные добавки, способствующие повышению ее прочности, устойчивости к нагрузкам, хорошему приему заряда, долговечности.

-Использование высококачественного сополимера полипропилена, для производства моноблоков, эксклюзивных флюсов позволяет нам гарантировать высокую прочность каждому аккумулятору BOLK.

-Малосурьмянистые сплавы, легированные селеном и оловом, применение сепаратора — конверта от лучших производителей ("Daramic", "Entek") обеспечивает минимальный уход и возможность длительного хранения.
-Устройство взрывобезопасности и экологической защиты максимально гарантирует взрывобезопасность от внешних воздействий (искр, пламени), защиту окружающей среды и подкапотного пространства автомобиля от аэрозолей серной кислоты

Что самое интересное — это то что ребята новый аккумулятор доставили мне домой, старый, кстати, забрали за скидку в 600 руб.
Вставил на место и поехал на работу.
Приобрел потом еще смазку для клемм.

Смазка для аккумуляторных клемм

Производитель обещает
Защищает клеммы аккумулятора и электрические контакты от коррозии и окисления, обеспечивая надежный запуск двигателя, работу системы освещения и продолжительный срок службы аккумулятора. Защищает от воздействия кислот. Совместим с пластиками. Предотвращает образование утечки тока.

Bolk на рабочем месте, защитных крышек нет, зато верх красный, что автоматически повышает емкость на 5 пунктов

P.S. Померил ток утечки, раз уж клеммы сняты были. Получил 20мА, так что на этом фронте все хорошо

Цена вопроса: 2 300 ?

Зарядное устройство для автомобильного аккумулятора, какое лучше?


С наступлением холодов риск того, что автомобиль не запустится в самый неподходящий момент, резко возрастает. Причина, по которой авто отказывается заводиться, – разряженные аккумуляторные батареи. Чтобы не приходилось обращаться за посторонней помощью, можно приобрести зарядное для аккумулятора автомобиля.


Почему в холодный период эта проблема возникает намного чаще, чем в теплое время года? Аккумуляторы заряжаются в процессе работы генератора, но зимой нагрузка на них увеличивается. Отопление салона, фары, габаритные огни, которые нужно включать все чаще, – в итоге усилий одного только генератора может не хватить. Зарядные устройства работают предельно просто и эффективно. Принцип их действия мало чем отличается от зарядки для телефона. Если коротко: к аккумулятору подается ток.

Современные устройства автоматизированы, в большинстве случаев от вас требуется только правильно включить зарядку, все остальное произойдет без вашего участия. Оптимальный вариант, если устройство само отключится, когда батареи будут полностью заряжены. Но если пользоваться зарядными устройствами совсем не сложно, то вот выбор того или иного оборудования не так прост.

Виды зарядных устройств

Итак, зарядное устройство для аккумулятора выступает в роли посредника. Зарядка может происходить двумя разными способами: через постоянное напряжение или постоянный ток. Минус первого варианта заключается в том, что батарея не зарядится полностью, а второго – в том, что как раз зарядится, но электролиты в ней могут перегреться. Поэтому лучший вариант – комбинированный. Батарея заряжается постоянным током, но ближе к концу действа переходит на напряжение, чтобы избежать перегрева.

Все устройства можно разделить на две больших группы: трансформаторные и импульсные. В основе первых – мощные трансформаторы, это очень надежный вариант, но сегодня он перешел в разряд экзотики. Дело в том, что при всех своих достоинствах трансформаторные решения очень громоздкие, пользоваться ими неудобно. Поэтому лучше приобрести автоматическое зарядное устройство для аккумуляторов – импульсное. Трансформатор, составляющий сердце этого оборудования, работает на высоких частотах, что позволяет уменьшить габариты устройства. Кроме того, импульсные решения – интеллектуальные. В них автоматизировано все, что только можно автоматизировать, плюс они защищены от замыкания. Словом, их можно считать оптимальным вариантом.

На что обратить внимание при покупке?

Зарядка может работать от электрической сети или от прикуривателя в авто. В первом случае нужно будет подзаряжаться только в гараже, а вот второй вариант позволяет подзарядиться в считанные минуты и в менее благоприятных условиях (например, Старт Джинни ). Но на длительное время оставлять зарядку включенной нельзя, это вредно для аккумуляторов.

Самое простое зарядное устройство для аккумулятора – зарядно-предпусковое. Оно не требует отсоединения аккумулятора от электроники. А вот более мощные и дорогие зарядно-пусковые решения требуют полного отключения, иначе можно сжечь всю электронику. В большинстве случаев лучше выбрать зарядно-предпускове устройство .

Выбирая устройство, обратите внимание на величину пускового тока. Оборудование не должно работать на пределе своих возможностей, а потому максимальная величина тока должна немного превышать ваши реальные запросы. Не помешает перед покупкой пролистать и сопроводительную документацию к авто. Скорее всего, там прописаны рекомендации производителя на счет выбора зарядных устройств. И последнее: приобретайте зарядки только у официальных дилеров. От качества этого устройства зависит состояние всей электроники, а потому лучше избегать зарядок, сделанных братским китайским народом. Купили "зарядное"? Осталось только зарядить АКБ .

Качественные зарядные устройства АКБ автомобиля выпускаются..