Руководства, Инструкции, Бланки

как пользоваться дыроколом с линейкой инструкция img-1

как пользоваться дыроколом с линейкой инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Как правильно сделать дырочки дырокололом - brauberg 222548?

Как правильно сделать дырочки дырокололом - brauberg 222548?

В современных дыроколах отработана единая технология их использования.

Каждый дырокол снабжен мерной линейкой, которую необходимо закрепить в пазы, расположенные на днище дырокола (на съёмной крыше).

Мерная линейка необходима для установления единого расстояния для дырок для бумаги разных размеров, а это для формата А4,А5 и А6. Формат А3 прокалывается по отметке на А4, так как такие листы крепятся горизонтально, а этот размер идентичен высоте формата А4.

Бумага вставляется до упора в специальную щель, расположенную между основанием и рычагом, обязательно выравненная по мерной линейке.

  • При первом пользовании дырокола нужно удалить транспортировочный фиксатор, который фиксирует рычаг.
  • Стоит периодически снимать нижнюю крышку и удалять бумажные срезки-конфетти.
  • При покупке дырокола нужно обратить внимание, на какое количество листов он предназначен. В дальнейшем можно прокалывать одновременно не более этого количества иначе дырокол быстро придет в негодность.

Вот примерный порядок, правда я снял свой дырокол, но это ничего не меняет.

система выбрала этот ответ лучшим

У любого дырокола есть мерная линейка, которая устанавливается для разных форматов. Формат указан на шкале линейки.

Также посередине есть стрелочка, можно лист чуть согнуть пополам, а затем вставить в дырокол так, чтобы стрелочка совпадала с линией сгиба и сделать дырки.

И еще один способ, которым пользуется наша секретарь. Она открывает папку с бумагами и ставит дырокол совмещая с серединой, потом подкладывает лист, который нужно продырявить, нажимает на педаль дырокола и готово.

в избранное ссылка отблагодарить

Другие статьи

Как пробить люверсы

Совет 1: Как пробить люверсы

Выберите подходящие люверсы. Они могут быть выполнены из различных материалов. Как правило, это металл или пластик. Люверсы могут иметь различную форму, окраску и диаметр внутреннего отверсия. Выбор зависит в первую очередь от того, на какой материал и для какой цели вы собираетесь их устанавливать.

Сделайте разметку при помощи карандаша и линейки. Отметьте место установки люверса.

Сделайте отверстие в месте установки люверса. Если предполагается расположить его недалеко от края бумаги, для прокола отверстия можно воспользоваться дыроколом. Следите за тем, чтобы диаметр отверстия от дырокола не превысил диаметр шляпки люверса. Если размер люверса очень маленький, проделайте отверстие при помощи канцелярского ножа, установив его острый конец в центр будущего отверстия и повернув несколько раз.

Аккуратно поместите люверс в сделанное отверстие таким образом, чтобы его ножка оказалось с изнаночной стороны, а шляпка - с лицевой.

Подберите подходящий инструмент, которым можно расплющить ножку люверса. В качестве такого инструмента может послужить, например, толстый гвоздь. Следует учесть, что толщина ножки гвоздя должна быть больше диаметра ножки люверса.

Положите на резиновый коврик металлическое полотно. Возьмите бумагу с вставленным в нее люверсом и поместите ее на полотно таким образом, чтобы ножка люверса оказалась сверху.

Вставьте гвоздь в ножку люверса, перпендикулярно поверхности бумаги. Аккуратно постучите по гвоздю молотком. Если диаметр ножки гвоздя не намного больше диаметра люверса и полностью расплющить ножку таким образом не удается, переверните гвоздь, установите его шляпку на люверс и завершите установку при помощи молотка.

Совет 2: Как закрепить люверсы

Термин «люверс» стал известен благодаря парусному делу. Это отверстие в парусе для продевания элементов такелажа, усиленное металлическим кольцом. В данное время используются люверсы довольно широко. Кроме практического, люверс может иметь и декоративное значение. К примеру, служить в качестве украшения текстильных изделий.

  • Ткань, карандаш или мелок, иголка, ножницы.

Существуют люверсы. с установкой которых можно справиться без специальных приспособлений в домашних условиях. Выберите цвет, который больше всего подойдет для вашего изделия. Также определитесь с размерами и количеством люверсов.

Люверс состоит из двух деталей - колец. Разъедините их. Обратите внимание на то, что на внутренних частях колец имеются детали крепления, которые смыкаются между собой при соединении.

На ткани, с лицевой стороны, сделайте отметку на том месте, где предполагаете закрепить люверс. Для этого с помощью карандаша или мелка начертите крестик, центральная точка которого будет являться центром окружности люверса.

В точку пересечения вставьте иголку и проткните ею всю толщину материала, тем самым вы получите разметку на изнаночной стороне. Переверните изделие изнаночной стороной вверх. Достаньте иголку, а место прокола отметьте карандашом.

Положите на изделие одну «половинку» люверса. Придерживая деталь рукой, обрисуйте внутренний диаметр кольца карандашом. Внешний диаметр отметьте легкими штрихами так, чтобы впоследствии они не были заметны.

Начертите между двумя полученными окружностями среднюю окружность. Она и будет являться основной. Прорежьте небольшое отверстие в месте, отмеченном крестиком. Аккуратно вырежьте ткань острыми ножницами по основной (средней) окружности. Не беспокойтесь, если на местах среза ткань лохматится, кольца люверсов спрячут все недостатки.

Переверните изделие на другую сторону. Подложите одно из колец люверса под ткань в предназначенное место, т.е. под вырезанный круг. Возьмите вторую часть люверса и наставьте её на вырезанный круг так, чтобы совпали детали крепления. Надавите посильнее, чтобы детали крепления плотно сомкнулись. Готово - полюбуйтесь результатом.

Как пользоваться дыроколом?

Как пользоваться дыроколом?

Dota2.Ru существует и развивается только благодаря рекламе. Добавьте наш сайт в исключение вашего блокиратора рекламы. Узнать больше.

Обращение администрации сайта

Каждый день мы работаем над Dota2.Ru, чтобы он оставался лучшим сайтом по Dota 2 в России и СНГ. Мы сделали его очень разнообразным, благодаря чему каждый посетитель находит то, что интересно именно ему: читает новости, учится играть по гайдам, узнаёт информацию о турнирах и матчах, смотрит стримы, общается на форуме и много другое.

Содержать крупный интернет-проект очень тяжело, и для этого требуются огромные денежные затраты. Основным источником дохода на сайте является реклама, а Вы используете блокиратор рекламы, тем самым лишая сайт возможности существования и дальнейшего развития.

Мы стараемся максимально тщательно контролировать всю размещаемую рекламу. Администрация сайта каждый день просматривает всю рекламу на портале, следит за её качеством и за тем, чтобы она не раздражала посетителей (у нас нет никаких всплывающих окон, кричащей и другой раздражающей рекламы).

Если Вам нравится наш сайт, Вы не безразличны к его дальнейшей судьбе и хотите, чтобы он мог успешно развиваться дальше и радовать Вас интересными материалами, то убедительная просьба, пожалуйста, добавьте наш сайт в исключение вашего блокиратора рекламы.

Искренне надеемся на ваше понимание и поддержку. Спасибо.

Как пользоваться дыроколом

Как пользоваться дыроколом

Эта статья научит вас, как наиболее эффективно использовать дырокол для пробивки отверстий в листе бумаги.

  1. 1 Сложите слегка бумагу пополам, чтобы найти середину.
  2. 2 Отрегулируйте дырокол так, чтобы получить требуемое расстояние между двумя отверстиями. Обычно существуют только два параметра установок: более широкий – для файлов (для бумаги формата A4) и поменьше - для блокнотов. (Не все дыроколы можно регулировать)
  3. 3 Вложите лист бумаги в узкую щель на стороне дырокола.
  4. 4 Выровняйте бумагу, используя линию изгиба. Некоторые дыроколы имеют значки, чтобы показать, где появятся дырки. У дыроколов больших размеров будет линейка с загнутыми кверху краями. Просто настроите линейку в соответствии с размером вашей бумаги и положите бумагу во внутрь, чтобы отверстия идеально получились относительно центра.
  5. 5 Аккуратно нажмите вниз верхнюю часть дырокола, надавливая на более приподнятую область. Движение должно быть достаточно резким, но не таким, чтобы вытолкнуть бумагу. Иногда нужно нажать несколько раз.
  • Попробуйте вставить в дырокол вместе столько листов, сколько вы собираетесь проколоть одновременно. Это позволит аккуратно сделать все отверстия в одном месте.
  • Первый шаг не всегда необходимо делать, если дырокол поможет вам найти центр.
  • Иногда отверстия не появятся, независимо от того, как сильно вы ударили. В этом случае необходимо использовать более острый дырокол.
  • Для пробивки отверстий в твердых материалах вы можете использовать дрель или шило.
Предупреждения
  • Если пробиваете отверстие более чем в одном листе, обязательно перед этим сложите их ровно.
  • Дыроколы - точные приспособления, и требуют аккуратного обращения. Не уроните его случайно при пробитии бумаги.

Дырокол Index - «Хороший, но не понятно, как пользоваться»

Для учебы всегда необходимы различные канцелярские товары, и не только ручки, карандаши и ластики, но и степлеры, циркули, дыроколы, органайзеры.

Мне нравится пользоваться тетрадями с блок-листами, но так как часто от старых тетрадок остаются чистые листы, их можно использовать для таких тетрадок. Вопрос в том, как "продырявить" дырочки для колец. Конечно же дыроколом.

Я приобрела простенький дырокол от фирмы Index черного цвета за 70 рублей. В принципе, дырокол хороший, не тугой, быстро делает дырочки. К сожалению, большую стопку листов не пробьет, поэтому нужно класть по 10-15 листочков. Не очень удобно то, что далеко друг от друга дырки, поэтому приходится намечать карандашом и делать дырки только одним краем.

Еще не понятно, для чего нужна эта штука сбоку, где написаны формат бумаги.

Так по функциональности ставлю 5, по удобству 4-.

Штука сбоку нужна, чтобы дырки дырявились на одном стандартном уровне, например, если нужно вставить в папку. Отодвигаете эту пластиковую линейку насколько нужно и кладете листы, плотно прижав их верх/низ к ограничителю линейки (высокий выступ на линейке) и щелкаете. Следующую стопку бумаг так же. Получается ровненько сшитая папочка)

Спасибо огромное, так и не знала бы для чего она нужна) действительно очень пригодится, часто для папок приходится делать отверстия, а делаю "на глаз"))

Пожалуйста) Сама всего два года назад узнала, хотя мне раньше и незачем было.