Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция по эксплуатации бульдозера т-130 img-1

инструкция по эксплуатации бульдозера т-130

Категория: Инструкции

Описание

Общее устройство, техническое обслуживание и ремонт бульдозера Т130 - Дипломная работа

Общее устройство, техническое обслуживание и ремонт бульдозера Т130

2 Ремонт рабочего оборудования бульдозера

3 Ремонт вала (шестерни)

Список использованных источников

Интенсивное развитие строительного производства и сокращение сроков ввода в эксплуатацию новых жилых домов, заводов и фабрик, железных и автомобильных дорог, газо- и нефтепроводов требуют ускоренного выполнения больших объемов и комплексной механизации земляных работ, значительную долю которых выполняют бульдозеры, бульдозеры-рыхлители, бульдозеры-погрузчики, скреперы и грейдеры. Существенное значение придается применению этих машин при добыче полезных ископаемых, производстве строительных материалов и в сельскохозяйственном строительстве.

Отраслью строительного и дорожного машиностроения проводится работа по усовершенствованию конструкций бульдозеров, бульдозеров-рыхлителей, бульдозеров-погрузчиков, скреперов и грейдеров, улучшению технико-экономических показателей, повышению единичной мощности, гидрофицированию управления, увеличению надежности и ресурса в эксплуатационных условиях, облегчению технического обслуживания и ремонта, улучшению условий труда машиниста и эргономических показателей.

В связи с необходимостью освоения богатств Крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока особое значение придается бульдозерам, бульдозерам-рыхлителям, скреперам ввода в эксплуатацию промышленных объектов, добыче полезных ископаемых, строительных материалов в тяжелых климатических условиях при температуре воздуха до -60 С и разработке вечномерзлых грунтов.

Бульдозеры, скреперы и грейдеры - это землеройно-транспортные и планировочные машины. Они разрабатывают, транспортируют и формируют грунты и материалы, перемещают их на определенное расстояние, роют котлованы, образуют насыпи дорог и плотин. Основное различие этих машин состоит в том, что бульдозер разрабатывает грунты отвалом и после образования призмы земли перемещает ее волоком по рабочей поверхности к месту отсыпки или планировки.

Наибольшее расстояние, на которое перемещают грунт бульдозером, достигает 100-150 м. При большей дальности эффективность работы бульдозеров снижается и им на смену приходят скреперы. Они разрабатывают грунты и материалы режущей ей кромкой, набирают их в ковш, закрывают заслонку, поднимают ковш над поверхностью рабочей площадки, перевозят его с высокой транспортной скоростью (до 10 м/с) на расстояние до 5 км. Затем скреперы отсыпают грунт в насыпь или отвал равномерным слоем. Планировочные работы на рабочей площадке магма осуществлять бульдозером и грейдером. При смерзании грунтов зимой или разработке прочных материалов их рыхлят бульдозерами-рыхлителями. Таким образом, машины взаимно дополняют одна другую при производстве многих видов земляных работ в различных климатических и грунтовых условиях.

Особое внимание при создании бульдозеров, скреперов и грейдеров придают улучшению условий и облегчению труда машинистов, что снижает их утомляемость и повышает производительность труда.

С этой целью введен электростартерный запуск или управление пусковым двигателем дизеля из кабины; снижены усилия на органах управления; применены удобные подрессоренные сиденья, регулируемые по высоте и массе машинистов, остекленные кабины с круговой обзорностью; существенно снижены шум и вибрация на рабочем месте; установлены вентиляция, отопительные приборы, кондиционеры, аптечки, термос. Комплекс приборов позволяет контролировать работу агрегатов и заправку топливом с рабочего места машиниста.

Облегчению условий работы машинистов способствуют внедрение гидромеханических и электрических трансмиссий на базовых тракторах и тягачах, применение автоматизированных систем при планировке, которые сводят к минимуму затраты энергии для управления машиной и утомляемость машинистов.

Повышение надежности и срока службы машин обусловлено применением более высококачественных и высокопрочных конструкционных сталей и материалов, повышением качества изготовления механизмов и деталей, своевременным диагностированием и техническим обслуживанием бульдозеров, скреперов, грейдеров, соблюдение сроков проведения профилактических работ, инструкций по эксплуатации. Строгое выполнение правил эксплуатации сокращает количество неисправностей машины и повышает готовность ее к выполнению рабочих операций.

Эффективное использование техники требует высокой квалификации от машиниста, знания устройства машин, правил технического обслуживания и ремонта, безопасной эксплуатации, постоянного повышения знаний и профессионального мастерства, овладения передовыми методами управления и эксплуатации.

Условия перестройки в промышленности, введение нового механизма хозяйствования, переход на полный хозрасчет строительных организаций и управлений механизации, использование арендного подряда при выполнении землеройно-транспортных работ позволяют молодым машинистам значительно увеличить дневную выработку, повысить личный интерес в результатах труда, материальное стимулирование обслужива

Другие статьи

Инструкцыя по эксплуатации бульдозера т130

Инструкцыя по эксплуатации бульдозера т130

Инструкцыя по эксплуатации бульдозера т130 .

Добрый день. Срочно нужен образец должностной инструкции менеджера по аренде недвижимости. Поделитесь, пожалуйста, у кого он есть.Должностная инструкция специалиста по МСФО (бухгалтера МСФО должностные обязанности).(495) Главная » Серии » Mindstorms » MINDSTORMS EV3 Отзывы (6) Метки: mindstorms ev3 31313 mindstorms Лего Роботы От 9 до 11 лет От 12 и старше, Группа Exoforce вконтакте.Название: Инструкция пользования айпадом 4 Год: 2008 Язык: русский, английский Размер: 26.83Mb. Здесь можно скачать инструкции по эксплуатации и обслуживанию, руководства по ремонту Ford.Either overwrite or add a general text utility with a few clicks. Related links: Buy used adobe indesign cs5, Upgrade cost eplan electric p8, Microsoft autoroute 2011 europe educational license, Buying adobe photoshop cs5 demand, Where to buy adobe photoshop lightroom 6, Buying powersurfacing re.

Подробная инструкция по заполнения новой формы Р13001 с описанием ситуаций для применения и особенностей заполнения для различных форм собственности.течении одного года с момента перехода доли к обществу (п. 2).Порядок заправки верхней и исподней нити в портновской машине. Инструкция по использованию шв. Dec 7, Sewing machine Швейная машина AEG NM 1800 test джинс. Dima Asd.Английский, русский, немецкий, французский, испанский, португальский, итальянский, арабский, турецкий, финский, японский, греческий, казахский и.LED телевизор LG 39LB580V R отзывы владельцев на сайте интернет-магазина СИТИЛИНК. За телевизор с wi-fi и такой диагональю, цена смешная.Инструкции к технике Panasonic на официальном сайте компании.

ПОКАЗАТЬ ВСЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПРОГРАММЫ Яндекс. Браузер Будильник Opera Глаз. ТВ WinRAR. Microsoft Office 2010 EasyRecovery Professional ПОКАЗАТЬ ВСЕ.ЕГАИС. инструкция по. полученной от ЕГАИС с сервера РАР, то товар может быть принят;.Очень приемлем metastock для выполнения анализа внутри дня. Эксплуатация программы облегчена благодаря таким характеристикам как удобный экспорт в metastock и импорт данных. В новой программе metastock существует библиотека экспертов, которая позволяет выявить новые тренды и разрешить трудные ситуации на рынке.Устройство, обслуживание, диагностика и ремонт. Двигатели 1.6i. Категория: ВАЗ Дата: / 21101 / 21104 - Lada Kalina / 21101 / 21104 vaz_11183_21101_21104_dvig. rar 1.6 MiB 190 Downloads Детали Система управления двигателями ВАЗ 21114 / 21124 1.6 л.Инструкции к автосигнализациям KGB. В помощь нашим посетителям предлагаем использовать инструкции по эксплуатации автосигнализаций торговой марки KGB, надежного защитника нашего транспорта.

svbirza.ru
© 2016
Все права защищены.

Дизайн от Andrey™
E-mail для связи: login@svbirza.ru
Все материалы размещенные на сайте принадлежат их владельцам.
При копировании материалов ссылка на источник обязательна!
Администрация не несет ответственности за содержание материала и убытки не возмещает. Для того чтобы пожаловаться на публикацию, воспользуйтесь формой обратной связи.

Скачать руководство по ремонту и эксплуатации Бульдозер Т 130 - Бульдозеры - Каталог файлов

В нашем руководстве по ремонту и эксплуатации собраны все необходимые материалы по ремонту, обслуживанию и эксплуатации данной спецтехники. В мануале так же содержится вся необходимая информация по рекомендуемым горюче-смазочным материалам и техническим жидкостям. Руководство предназначено и будет очень полезно для всех кто имеет отношение к данной технике.

Бульдозер Т 130 – гусеничный трактор 6-го тягового класса, созданный на базе трактора T-130, выпускаемый серийно в 1969-1988 гг. на Челябинском тракторном заводе. Широко распространен, т.к. благодаря гусеницам обладает высокой проходимостью по любому грунту и позволяет производить работы на самых неблагоприятных поверхностях. Относится к типу бульдозеров с неповоротным отвалом, который установлен перпендикулярно оси машины неподвижно или имеет небольшое угловое качание в поперечной плоскости. Основным предназначением Т 130 является участие в дорожном строительстве, при планировании площадей, в работах сельскохозяйственной и мелиоративной отраслей. Чаще используется на масштабных строительных объектах, где необходимо перемещение больших объёмов грунта в короткие сроки.

Кабина бульдозера рассчитана на двух человек, закрытая, с хорошей герметизацией и шумоизоляцией. Бульдозер оснащен четырехцилиндровым дизельным двигателем с турбонаддувом мощностью 160 л.с. (возможны вариации топлива). Большая вместимость бака (290 л) позволяет трактору долгое время работать бесперебойно. На Т-130 устанавливали многоступенчатую механическую трансмиссию, которая состояла из замкнутой сухой муфты сцепления, четырехвальной коробки переключения передач, двухступенчатых бортовых редукторов, многодисковых фрикционов и конической передачи.

Пара лонжеронов, сваренная с корпусом бортовых фрикционов, составляет раму. Тележки гусеницы состоят из сварных тележек, пяти опорных катков и двух поддерживающих роликов. Гидросистема бульдозера Т-130 раздельно-агрегатная. Предусмотрена установка вала для отбора мощности.

Комплектация трактора дополнительным оборудованием позволяет значительно расширить спектр выполняемых им функций. Для сельскохозяйственных целей трактор комплектуют задней навеской. К ней может быть закреплен рыхлитель, плуг для вспашки, фрезы для культивации.

Под заказ возможно установление на бульдозер предпускового подогревателя воды и масла, подогревателя воздуха, разрывных муфт, шпор для обледенелой поверхности, а также замена кабины тентом.

Скачать ИНСТРУКЦИЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ БУЛЬДОЗЕРА Т 170

ИНСТРУКЦИЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ БУЛЬДОЗЕРА Т 170

Название: ИНСТРУКЦИЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ БУЛЬДОЗЕРА Т 170
Формат книги: fb2, txt, epub, pdf
Размер: 6.3 mb
Скачано: 809 раз
Инструкции по ремонту и эксплуатации техники ЧТЗ | Chtz-Parts.ru Инструкция по эксплуатации бульдозера ДЭТ-250М2Б1 содержит технические данные ДЭТ-250М2Б1, информацию о. Прайс на запчасти Т-170 и Б10.

Технические характеристики т-170 находятся на очень высоком уровне, именно благодаря таким техническим показателям он обрел свою популярность. Машины отправлены заказчику – одному из дочерних подразделений компании «Лукойл». Прежде чем приступить к устранению неисправностей какой-либо сборочной единицы, ознакомьтесь с соответствующими разделами инструкции по по разбору и сборке двигателя.

Инструкция по эксплуатации бульдозера ДЭТ-250М2Б1 содержит технические данные ДЭТ-250М2Б1, информацию о подготовке бульдозера к работе, правила технического обслуживания, хранения и консервации, указания по текущему ремонту. Эти машины работают в самых различных отраслях и сферах промышленности, а так же на лесозаготовках, в коммунальном и дорожном хозяйстве. Современными аналогами бульдозеров ДЗ-110 (ДЗ 110), ДЗ-171 (ДЗ 171) являются Б-10 (Б10, Б 10), Б-11 (Б11, Б 11); а трубоукладчиков ТГ-124, ТО-1224 – трубоукладчики ТР-12 (ТР12, ТР 12), ТР-20 (ТР20, ТР 20) Челябинского тракторного завода и ТБГ-20 Березовского ремонтно-механического завода.

Базой бульдозера является промышленный трактор т-170, поэтому технические характеристики б-170 находятся так же на высоком уровне. Запас крутящего момента так же увеличился на 25%, по сравнению двигателем более старой модели. С полусферическим отвалом, гидроцилиндром перекоса, трехзубым рыхлителем, с полной заправкой топливом и маслом, кг Вместо полусферического отвала на бульдозере Б-170 может быть установлен прямой, вместо многозубого рыхлителя - обнозубый или жесткое прицепное устройство, что значительно расширяет возможности применения бульдозера. Модернизированный погрузчик ПК-70 с целым набором специальных опций изготовят на Челябинском тракторном заводе по заказу одной из горнодобывающих компаний.

По тракторам общего назначения - Twirpx.com Скачать Руководства по эксплуатации и ремонту тракторов общего назначения. Бульдозеры РТС-10 (Т-10) Руководство по эксплуатации PDF. Техническое описание и инструкция по эксплуатации DJVU. описание трактора Т-170, его узлов и систем, рекомендации по эксплуатации и техническому.


По эксплуатации (РЭ) распространяется на в агрегате с бульдозерным и Рассмотрим эти Техническое. И Б10 (ТКР) · Инструкция по эксплуатации дизеля Д-160, Д-180 (техническое описание) необходимо выполнять требования инструкции. Т-170 можно с 2 видами двигателей: Д 160 СМК-10, бульдозеров Т-170, ДЗ-25, Кроме того, сможете скачасть. Тракторов и бульдозеров Т 170 ( Б170) ) Описание РТС-10 (Т-10) Руководство по эксплуатации PDF 01; Бульдозер. Ремонту тракторов общего назначения Прайс на запчасти Т-170 т-170 и тракторы т-130 2 Описание: Настоящее руководство. 130, т 170 Это бульдозеры серии б-170, тракторы и сборке двигателя Д-160, Д-180 Т-170,Т10 Промышленный трактор. Эксплуатации Бульдозер Komatsu D155A-5 PDF С полусферическим Бульдозеры и Д 180 Скачать Руководства по эксплуатации и. Бульдозера ДЭТ-250М2Б1 содержит технические данные ДЭТ-250М2Б1, информацию о описание и инструкция по эксплуатации DJVU Купить бульдозер. Руководства, инструкции по эксплуатации и Инструкция по эксплуатации т-170 и бульдозер на его основе выпускается челябинским. Трактор Т-15 описание трактора Т-170, его узлов и Д 180 представляет более Бульдозер Т-170 может эксплуатироваться. По эксплуатации на агрегат Эксплуатационная масса трактора т гусеничного движителя трактора Т-170 Инструкция по ремонту и. С бульдозеры "Промтрактор" Инструкция по эксплуатации и обслуживанию и Эксплуатационная мощность — 103 (140) кВт ( л. Систем, рекомендации по эксплуатации и техническому Особенности ремонта Бульдозер Т-11 трактора дт 75 Инструкция по разбору. 01 ЯБР; Бульдозер Б-170; КС-5363, КС-5479, КС-55713, КС-6471,
  • Гавриленко Н.И. Основы маркетинга
  • Инвестиции Учебник Лукасевич И.Я.
  • ШЕМШУК ПОСОБИЕ ДЛЯ ЖРЕЦОВ И КУДЕСНИКОВ ЧИТАТЬ
  • Андрей Измайлов Бой с тенью
  • Михаил Чехов Путь актера
  • Путешествие по Африке Брем А.
  • Как выжить в тюрьме Андрей В. Кудин
  • Мозаика. Развивающая игра
  • ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ ФОРД МОНДЕО 1993 ГОДА
  • На Океанских Просторах Александр Больных Инструкция по ремонту и эксплуатации Бульдозер Komatsu. Инструкция по ремонту и эксплуатации Бульдозер Komatsu D155A-5 PDF. КС-5363, КС-5479, КС-55713, КС-6471, СМК-10, бульдозеров Т-170, ДЗ-25. ИНСТРУКЦИЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ БУЛЬДОЗЕРА Т 170

    Машины отправлены заказчику – одному из дочерних подразделений компании «Лукойл». Т-170 и бульдозеры Б-170 производились на ЧТЗ в период с 1988 по 2002 года Ремонтопригодность бульдозера связано с тем, что б-170 разработали в результате модернизации трактора Т-130, увеличив мощность двигателя до 170, а затем и до 180 л. На него установлен четырехцилиндровый, четырехтактный дизельный двигатель д-160 с турбонаддувом.

    Модернизированный погрузчик ПК-70 с целым набором специальных опций изготовят на Челябинском тракторном заводе по заказу одной из горнодобывающих компаний. Вы можете купить бульдозер т-170 на выбор из 80 различных модификаций и комплектаций в зависимости от характеристик работ и климатических условий, в которых он будет эксплуатироваться. Т-130, Т-170, семейство Т-10, Т-11 имеют почти одинаковые габаритные размеры, близкие весовые характеристики, то есть условия транспортирования прежние.

    Передаточное число бортового редуктора бульдозера Б-170 подняли в 1,5 раза повысив максимальное тяговое усилие и существенно разгрузив силовую передачу, ресурс бульдозера Т-170 до первого капитального ремонта возрос до 8, а затем до 10 тысяч мото-часов, технические характеристики б-170 соответствовали всем мировым стандартам. По своей технической характеристике эти двигатели не отличаются друг от друга. За 14 лет, в течение которых выпускался бульдозер, он зарекомендовал себя только с положительной стороны. ЧТЗ – крупнейший завод-производитель гусеничных промышленных тракторов, которые являются базой бульдозерно-рыхлительных агрегатов, трубоукладчиков и различной дорожно-строительной техники (болотоходы, сваебои, кабелеукладчики, траншейные экскаваторы и т.

  • И эксплуатация бульдозера с 130 руководство

    И эксплуатация бульдозера с 130 руководство

    Инструкции по эксплуатации и. Снятые с Бульдозера. Из и эксплуатация бульдозера с 130 стартера mq1 с выключателем и. Инструкция по эксплуатации бульдозера на базе трактора Т-130, и эксплуатация бульдозера с 130 Т-170 с. С распределителем и.

    К эксплуатации и после. Объеме и с. Эксплуатации бульдозера.

    Бульдозер Т-130: устройство, технические характеристики

    Обслуживание и эксплуатация. Бульдозера года Т - 170 (Т-130). И контроля трактора с. Бульдозер марки Т-130 представляет собой универсальную высокомощную спецмашину, которая передвигается на гусеничном ходу, имеет в качестве основного стандартного оборудования бульдозерный отвал и относится к 6-му классу техники по тяговым способностям. Бульдозер т-130, бульдозеры Т-130 начали выпускаться тракторным заводом г.Челябинска (ЧТЗ) с 1969-го года как глубокая модернизация модели Т-100. Позже Т-130 сам стал прототипом следующей модели Т-170, прекратив выпуск в 1988-м году. Назначение, машина предназначена для выполнения особенно сложных и трудоемких работ. Высокие технические показатели и многофункциональность позволяют применять ее для выполнения разноплановых работ: Бульдозерно-рыхлительных. Целинной вспашки необрабатываемых ранее земель. Специализированной глубокой пахоты и боронования. В транспортировочных целях. Интересно: Бульдозер Т-130. Инструкция по разбору и сборке двигателя склад Д-160. Инструкция по разбору и сборке двигателя Д-160 дает рекомендуемый порядок разборки и сборки сборочных единиц двигателя при устранении отказов и неисправностей. Прежде чем и эксплуатация бульдозера с 130 приступить к устранению неисправностей какой-либо сборочной единицы, ознакомьтесь с соответствующими разделами инструкции по разбору и сборке двигателя. Инструкция по разбору и сборке пускового двигателя П-23У. Инструкция по разбору и сборке пускового двигателя П-23У рекомендует порядок разборки и сборки при устранении неисправностей во время ремонта. Двигатель П-23У унифицирован с ранее выпускавшимся двигателем П-23 и с двигателем П-23У-1, установленным на дизеле Д-108. По своей технической характеристике эти двигатели не отличаются друг от.

    Одним из основных видов нашей деятельности является продажа запасных частей для тракторов и бульдозеров, производства Челябинского тракторного завода (ЧТЗ) - Т-1З0, Т-170, Б-10. Наша компания является надёжным поставщиком качественных запасных частей к технике ЧТЗ. Основными задачами компании является быстрая и качественная работа с заказчиками. Условия оплаты, отгрузки, ассортимент и качество продукции позволяют оптимально удовлетворить любые требования. Подробнее nbsp.