Руководства, Инструкции, Бланки

заявление в суд об исправлении описки в решении суда образец img-1

заявление в суд об исправлении описки в решении суда образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Об устранении описки

Об устранении описки

Постановление от 26 апреля 2012 года

Об устранении описки

По делу № 4/17-97/2012

Принято Андреапольским районным судом (Тверская область)

  1. Андреапольский районный суд Тверской области в составе:
  2. председательствующего судьи Елизарова В.П. при секретаре Синевой Е.В. с участием прокурора Владимировой И.Ю. рассмотрел в открытом судебном заседании ходатайство начальника ФКУ ЛИУ № Лаврова А.А. об уточнении неясностей в постановлении Андреапольского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ.
Установил:
  • Добавить комментарий
  • 0
  • Постановлением Андреапольского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ осужденному Расулову М.Н. приведен в соответствие с действующим законодательством Приговор суда от ДД.ММ.ГГГГ.
  • Начальник ФКУ ЛИУ № УФСИН России по <адрес> обратился в суд с ходатайством об уточнении постановления суда в части указания даты судимости Расулову М.Н. по Приговору Пролетарского районного суда и уточнения статьи обвинения.
  • Выслушав участников процесса, исследовав представленные доказательства, суд удовлетворяет заявление по следующим основаниям.
  • В силу требований п. 15 ст. 397 УПК РФ суд вправе разрешить в порядке исполнения Приговора сомнения и неясности, возникающие в результате недостатков Приговора, в том числе при написании фамилии, имени, отчества или иных биографических данных осужденного. А также описок и арифметических ошибок, если они очевидны и исправление их не может вызвать сомнения.
  • Как видно из установочно-мотивировочной и резолютивной части Приговора <данные изъяты> суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ Расулову М.Н. осужден по п. «г» ч. 2 ст. 161. ст. 73 УК РФ и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, без штрафа, условно с испытательным сроком на 1 год.
  • Указанный в постановлении недостаток является очевидным, исправление данной опечатки не может вызвать сомнений, не затрагивает существа судебного решения и не влечет ухудшение положения осужденного.
  • Руководствуясь ст.397 ,399 УПК РФ, суд
  • Постановил:
    • Добавить комментарий
    • 0
  • Устранить описку, допущенную в мотивировочной и резолютивной части постановления Андреапольского районного суда Тверской области от ДД.ММ.ГГГГ.
  • Указать что Расулову М.Н. также судим по Приговору <данные изъяты> суда <адрес> по п. «г» ч. 2 ст. 161. ст. 73 УК РФ к двум года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.
  • Настоящее Постановление может быть обжаловано в Тверской областной суд через Андреапольский районный суд в течение десяти суток со дня его вынесения.
  • Судья В.П. Елизаров
  • Другие статьи

    Заявление об исправлении описки в решении суда - делимся нужным

    Заявление об устранении опечаток в решении суда -

    Если вам попадется адекватный человек, то заморочек не будет, если не очень. По итогам разбирательства трибунал вынесет определение, которое может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение пятнадцати дней. То есть личные жалобы на определения мирового трибунальи подаются в районный (городской) трибунал.

    Наша трибуналебная система нацелена на то, что-бы делать как можно меньше работы. юрист пропала с доверенностью, можно ли ее аннулировать? В ходатайстве нужно указывать данные решения, по которому подаётся ходатайство (дата, номер), допущенные ошибки, а также верный вариант их написания.

    Образец примерный заявление об исправлении описок в

    Ходатайство подаётся в письменной форме через трибуналебную канцелярию (лично либо почтой). Заявление об исправлении описок в решении трибунала.200 гпк рф, трибунал может по собственной инициативе либо по заявлению лиц, участвующих в деле, поправить допущенные врешениитрибуналаописки либо очевидные арифметические ошибки.Консультация юристов производится стопроцентно без какой-либо оплаты.Основания подачи заявления об исправлении очевидных арифметических ошибок и описок в решении.Обисправлении орфографической опискиврешениетрибунала.

    А личные жалобы на определения районного (городского) трибунала подаются в областной (республиканский) трибунал. В арбитражный трибунал иркутской области 664025, г.

    Исправление может быть только в трибуналебном заседании либо можно это сделать сходу в трибунале? Фио 10 комментариев к заметке заявление об исправлении арифметической ошибки либо описки в решении трибунала здрасти! В данном случае нужно до момента вступления решения трибунала в легитимную силу подавать апелляционную жалобу в вышестоящий трибунал.

    В содержании заявления указывается сущность допущенной ошибки (опечатки), а также указание на то, как нужно выложить текст решения либо отдельные слова, данные и тому схожее.

    В данном случае, если я верно сообразил, вы желаете отозвать заявление о иске из трибунала, т. Для рассмотрения вопроса об исправлении. сейчас уже 10 денек моего письменного воззвания кое как дозвонилась до трибунальи, она мне произнесла ожидать уведомления, а по сроком произнесла ничего определенного сказать не может, чтоб я ожидала. В тоже время допущенные описки, если они не оказывают влияние на законность и обоснованность решения трибунала, не могут быть основанием для отмены либо конфигурации решения трибунала.

    Заявление в суд об исправлении ошибки в решении образец

    Заявление в суд об исправлении ошибки в решении

    При секретаре Боярской В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании заявление в суд об исправлении ошибки в решении вопрос об исправлении описки, Установил: года мировой судья судебного участка 4 Невьянского района г.Невьянска вынес решение, в соответствии с которым был удовлетворен иск Арбузовой Е.В. К обществу с ограниченной ответственностью «Нейвабытхим» о неисполнении обязательств. Однако в резолютивной части решения ввиду технической ошибки неправильно указана сумма, подлежащая взысканию с ответчика 1000 рублей. Между тем, как следует из текста резолютивной части решения в пользу Арбузовой Е.В. С ООО «Нейвабытхим» взыскано: стоимость товара (швейных изделий) в размере 86000 рублей, неустойку в размере 12000 рублей, компенсацию морального вреда 2000 рублей. Таким образом, всего с ООО. Уважаемые посетители нашего сайта! В данной небольшой статье я рассмотрю основания и порядок заявление в суд об исправлении ошибки в решении подачи заявления об.
    Образец заявления об исправлении описки в решении (определении) суда, с учетом последних изменений законодательства. При вынесении судебных постановлений судьи случается, что допускают описки или ошибки. Что делать, если в судебном решении была обнаружена описка? Подать брака соответствующее ходатайство в суд. Для таких случаев предусмотрена процедура исправления описок и арифметических ошибок. Однако под видом исправления ошибки суд не может изменить решение по существу. Заявление об исправлении описки подается в суд, вынесший это решение. В заявлении необходимо вкратце описать допущенную судом описку, указать, как будет звучать правильное написание. К заявлению нужно приложить его копии по числу лиц, участвовавших в деле. Заявление об исправлении. В _ городской судСудье от. проживающего по адресу: Московская область, ул. д. кв. _. Гражданское дело _. Заявление о внесении исправления в решение суда. Решением _ городского суда Московской области от _._.201_г. Удовлетворен иск о признании права собственности в порядке приватизации по 1/4 доле за каждым на трёхкомнатную квартиру, расположенную по адресу: Московская область, г. улица дом квартира общей площадью _ кв. М. Решение суда вступило в силу _._.201_г. В резолютивной части решения суда указан адрес данной недвижимости, а именно: «Московская область, г. улица дом квартира. В соответствии с п. 1 Указа Президента РФ от _ _ 200_ г. Заявление об исправлении описок или явных арифметических ошибок в решении заявление в суд об исправлении ошибки в решении суда. В _ районный суд г. _ (Мировому судье _ судебного участка N _ _ района г. истец: _ _. (Ф.И.О. (наименование адрес ответчик: _ _. (Ф.И.О. (наименование адрес) Третье лицо: _ _. (Ф.И.О. (наименование адрес номер дела заявление об исправлении описок (или явных арифметических ошибок) в решении суда _ г. Федеральным судьей _ районного суда г. _ (мировым судьей _ судебного участка N вынесено решение по иску _ к _ (истец) (ответчик) о _. (суть решения) В указанном решении суда на странице _ абзац _ допущена описка (явная арифметическая.

    Исправление описки в решении суда Консультант Плюс

    Определение изготавливается в готовом виде не позднее 5 дней с момента его вынесения. Частная жалоба на определения суда может быть подана в течение 15 дней со дня вынесения определения судом первой инстанции. Госпошлиной частная жалоба не облагается. Частная жалоба подается через суд, вынесший решение, но в вышестоящий суд. То есть частные жалобы на определения мирового судьи подаются в районный (городской) суд. А частные жалобы на определения районного (городского) суда подаются в областной (республиканский) суд. В ГПК РФ планируются внести изменения в части обжалования определений суда (упростить и ускорить рассмотрение частных жалоб). Смотрим об этом раздел «новости сайта». Подача частной жалобы.

    Г. Образец (Примерный). Заявление об исправлении описок в решении судаВ _ районный суд г. _ Истец: _ (наименование, адрес) Ответчик: _ (наименование, адрес) заявление об исправлении описок в решении суда 200_ г. судьей _ районного суда г. _ вынесено решение по иску _ к _ о разделе имущества. В тексте мотивировочной части решения допущена опечатка: в п. _ адрес земельного участка размером _ кв. м стоимостью _ рублей указан как. В резолютивной части решения адрес этого же земельного участка указан как. Правильным вариантом адреса является адрес, указанный в резолютивной части решения, а именно. В соответствии со статьей 200 ГПК РФ суд может по заявлению лица, участвующего в деле, исправить допущенные в решении суда описки. В связи с вышеизложенным и на основании ст. 200 ГПК, прошу: 1. Исправить в тексте мотивировочной части решения (п. адрес земельного участка на следующий адрес. Приложение: 1. Копия решения суда. Истец: _ 200_ г).

    Пояснительная записка к Заявлению о внесении исправлений в решение суда. По процессуальным требованиям согласно гл.16.

    Подборка наиболее важных документов по запросу Исправление описки в решении суда (нормативно-правовые акты, формы, статьи, консультации экспертов и многое другое). Нормативные акты: Исправление описки в решении суда. Статьи, комментарии, ответы на вопросы: Исправление описки в решении суда. Формы документов: Исправление описки в решении суда.

    Доверенность на получение груза - скачать образец

    После рассмотрения дела и объявления по нему решения, суд уже не может изменить решение либо отменить его. Если впоследствии выясняется, что была допущена явная арифметическая ошибка или описка, суд вправе самостоятельно (по личной инициативе) или по заявлению участников дела исправить описку или допущенную ошибку. Для рассмотрения вопроса об исправлении ошибок назначается судебное заседание, участвующие в деле лица извещаются о дате и времени, хотя их отсутствие и не является поводом для того, чтобы не рассматривать в судебном заседании данный вопрос. Ниже приведен примерный образец для составления заявления на исправление арифметических ошибок в решении суда. _ районный суд г. Барнаула, судье истец.

    Заявление об исправлении технической ошибки в решении суда образец - документ найден

    Заявление об исправлении описки в решении суда

    Заявление подается в тот трибунал, который разглядел дело по существу и вынес решение. эталон заявления об устранении опечаток в решении трибунала. Заявление об устранении допущенных в решении.

    сейчас уже 10 денек моего письменного воззвания кое как дозвонилась до трибунальи, она мне произнесла ожидать уведомления, а по сроком произнесла ничего определенного сказать не может, чтоб я ожидала. В вашем случае исправлять описку в определении областного трибунала нет необходимости, это только затянет сроки выполнения решения.

    Образец - арбитражный суд иркутской области

    Было вынесено решение по штатскому делу 2-2083- по иску. На мой взор вам проще придти в трибунал, обратиться к секретарю трибуналебного заседания и попросить переписать ваш документ.

    Заявление об исправлении описки в решении суда - иски в суд

    Если в ил то техно ошибку может поправить трибунал, принявший. Если же описки найдены позднее, придется обращаться за их исправлением в арбитражный трибунал.

    Заявление об исправлении описки в решении суда образец

    Вы сможете поменять основания иска и отрешиться от иска к одному из ответчиков. Любецким городским трибуналом столичной области было вынесено решение по делу.

    Тоже самое с формулировкой пишите то, чего желаете получить, не нужно мудрить. Если я верно сообразил, вы допустили просто техно ошибку и она должна быть. Заявление об устранении допущенных в решении описок, опечаток и арифметических ошибок без конфигурации его содержания.

    Что касается сроков исправления ошибок, то ни в каких нормативных актах они не прописаны. делая упор на какую статью я могу востребовать скорого вынесения объяснения. эталон заявления об исправлении описки в решении (определении).

    но под видом исправления ошибки трибунал не может поменять. эталон заявления об исправлении описок и очевидных арифметических ошибокв. Все права, на любые материалы, размещенные на веб-сайте, защищены в согласовании с русским и интернациональным законодательством об авторском праве и смежных правах. Опыт жизни дает подсказку, что легче отыскать адвоката, чем получить дубликат листа.

    Заявление об исправлении технической ошибки в решении суда образец

    Добавлен: 08 Окт 2016 от: Botqo

    Заявление об исправлении описки в резолютитивной части решения суда - Производство по материалам, разрешаемым в порядке исполнения решений об исправле

    Заявление об исправлении описки в резолютитивной части решения суда

    К делу № 2 -822/1997-13-225/2010

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    22 июля 2010 года город Тихорецк

    Тихорецкий городской суд Краснодарского края в составе:

    Судьи Соловьёвой О.М.,

    при секретаре судебного заседания Борисовой Р.Н.,

    рассмотрев заявление ФИО1 об устранении описки в решении Тихорецкого городского суда от 09 января 1997 года по делу №2-822/97 о расторжении брака между супругами (указана фамилия супругов),

    У С Т А Н О В И Л :

    ФИО1 обратился в суд с заявлением об исправлении описки, допущенной в решении суда от 09.01.1997 года по гражданскому делу №2-822/97 по исковому заявлению о расторжении брака между супругами (указана фамилия супругов) указывая, что в резолютивной части решения суда неверно указано наименование отдела ЗАГСа зарегистрировавшего брак.

    Заявитель ФИО1 в судебное заседание не явился. В деле имеется заявление, где он просит после рассмотрения, направить определение суда по мету жительства.

    Заинтересованное лицо ФИО2 в судебное заседание не явилась. Направленная в её адрес судебная повестка с приложенными документами возвращена в суд с отметкой почтамта об истечении срока хранения заказного письма. О причинах неявки в судебное заседание она суд не уведомила.

    Согласно части 2 статьи 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлении в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

    Исследовав материалы дела, суд считает заявление подлежащим удовлетворению.

    На основании статьи 200 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд может по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

    В судебном заседании установлено следующее.

    Решением Тихорецкого городского суда от 09.01.1997 года расторгнут брак, зарегистрированный между ФИО1 и ФИО2 резолютивной части решения допущена описка в написании органа ЗАГСа. Вместо отдел ЗАГСа Администрации города Тихорецка Краснодарского края, указано Тихорецким отделом ЗАГСа.

    При таких обстоятельствах, требования об исправлении описки обоснованны и подлежат удовлетворению.

    Руководствуясь статьями 200, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

    О П Р Е Д Е Л И Л :

    Исправить допущенную описку в решении Тихорецкого городского суда от 09 января 1997 года по гражданскому делу по иску ФИО2 к ФИО1 о расторжении брака. Указать в резолютивной части решения суда брак зарегистрированный отделом ЗАГСа Администрации города Тихорецка Краснодарского края 20 августа 1994 года актовая запись №317, вместо зарегистрированный Тихорецким отделом ЗАГСа 20 августа 1994 года актовая запись №317.

    На определение может быть подана частная жалоба в Краснодарский краевой суд через Тихорецкий городской суд в течение 10 дней.