Руководства, Инструкции, Бланки

Camelion Cm-9398 инструкция img-1

Camelion Cm-9398 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Зарядное устройство Camelion BC-0907

Отзыв: Зарядное устройство Camelion BC-0907 - Очень рада, что оно мне попалось. Вечная проблема севших аккумуляторов решена!

Достоинства:
быстрое, есть функция разрядки

Недостатки:
пока не нашла

Зарядники для аккумуляторов я покупаю уже третий раз за свою жизнь)).

Самый первый был куплен лет 20 назад, самый примитивный и ещё отечественного производства.

Что он там и как заряжал, можно было только догадываться, потому что инструкции к нему изначально не полагалось, никаких технических характеристик тоже не было на нём.

Поэтому аккумуляторы для моего любимого кассетного плеера прожили недолго.

Потом был долгий перерыв в использовании аккумуляторов, но вот лет 15 назад в хозяйстве появились фотоаппараты на батарейках и прочие электрическолюбивые гаджеты.

Был куплен простенький (тогда не было других, вроде бы) зарядник с индикацией зарядки - горит/не горит красная лампочка - вот и вся индикация.

Аккумуляторы заряжались до суток.

Потом мы заметили, что они садятся очень быстро. Купили новые. Ещё раз новые. Всё равно быстро снижалась ёмкость, а заряжались они чуть ли не круглосуточно.

Муж пару лет назад сказал, что надо бы купить нормальный зарядник, но как-то не доходили руки до поисков и покупок.

Дети подросли, стали редко играть в радиоуправляемые машинки, аккумуляторы были нужны в основном для фотоаппарата.

Старые не справлялись с держанием заряда вообще, приходилось перед каким-нибудь событием, требующем фотосъемки, срочно покупать батарейки((.

В ноябре 2014 года был куплен вот такой зарядник с комплектом аккумуляторов:


В комплекте идут 2 шнура - для обычной розетки и для автомобильного прикуривателя.


В данной модели зарядника Камелион предусмотрена функция разрядки - для стирания эффекта памяти у аккумуляторов и, как следствие, продления срока службы и полного использования их ёмкости. Особенно это важно для никель-кадмиевых аккумуляторов.

Об этом более подробно можно прочитать в инструкции к Camelion Intelligent Fast Charger BC-0907:


Аккумуляторы можно ставить в любом порядке, в любые гнёзда (ну, естественно, соблюдая полярность).

Включена функция "разрядки" - REFRESH, индикатор показывает "убегающие" чёрные полоски на батарейке:


Полная зарядка аккумуляторов занимает около 1,5 часов.
Мы не так уж часто заряжаем аккумуляторы, но когда это необходимо, быстрый зарядник Камелион нас очень выручает.

Время использования:1 год

Стоимость:1300 руб.

Год выпуска/покупки:2014


Общее впечатление. Очень рада, что оно мне попалось. Вечная проблема севших аккумуляторов решена!

Другие статьи

Camelion Universal Charger CM-9398 (without batteries) for AA

Mobilie telefoni, viedpulksteni 2128 Aksesuari mobilajiem un
viedtelefoniem 6290 Macini, sominas mobiliem 3570 Ekrana aizsargpleves un
aizsargekrani 830 Akumulatori 441 Akumulatori - ladetaji
(power bank) 395 Bluetooth austinas 73 Turetaji, Selfiju stativi 333 Ladetaji mobiliem telefoniem 140 12V-24V ladetaji 337 Mobilo telefonu piederumi 169 Smart-pulkstenu aksesuari 0 Telefonija 233

Atvert visus CAMELION produktus

Atvert Bateriju ladetaji


Camelion Universal Charger CM-9398 (without batteries) for AA/AAA/C/D/9-VOLT NI-CD/ NI-MH (Output:4x 250mAH AA/AAA,C,D / 2 x 13mAH for 9V / Built-In Battery Tester / Timer selectable, based on different capacity / Discharging Function /Trickle Charge

Camelion mw8168gs зарядное устройство инструкция - Помощь в Вашем поиске

Camelion mw8168gs зарядное устройство инструкция Camelion mw8168gs зарядное устройство инструкция

Rating: 5 / 5 based on 199 votes.

Camelion mw8168gs зарядное устройство инструкция Можно взять контроллер подешевле за полтора-два бакса без аналоговых компараторов и сделать программный контур регулировки тока в каждом гнезде с тем же результатом. То есть я «подсматривал» за теми же сигналами, которые опрашивал проц в этом зарядном устройстве. Если отбросить лишнюю паутину, то пример пути зарядного тока для акума G1 при включенном ключе S1 будет выглядеть так: В процессе работы зарядного устройства в разных экспериментах была записана куча сигналов. При заявленном среднем зарядном токе 1,2А внешние признаки полной зарядки судя по картине напряжения на акумах и их температуре были достигнуты примерно за 80 минут. Вот фотографии обеих сторон печатной платы, а на следующей картинке — функциональная схема этого девайса в моём вольном изложении вольное — потому что мультплексор нарисован сильно нестандартным, зато всем должно быть понятно. Аккумуляторов в комплекте нет.

Такие зарядные устройства оснащены специальным процессором, управляющим всеми описанными этапами. Для этого при зарядке двух акумов записывались три сигнала, управляющие выбором измеряемого сигнала в мультиплексоре на функциональной схеме — широкая стрелка «выбор вх. В работе не подводят, здохнут значит ресурс их исчерпан. Но это очень издалека. При заявленном среднем зарядном токе 1,2А внешние признаки полной зарядки судя по картине напряжения на акумах и их температуре были достигнуты примерно за 80 минут. Цена для таких зарядных устройств находится в диапазоне от 40р отечественные до 350р импорт. Хотя GP за два года в любой самой хорошей зарядке умрут. С малыми токами вроде 300мА на акумах большой ёмкости тоже проблема - по какому критерию прекращать зарядку? Это, как правило, самые дешёвые модели. А форма тока, который идёт в акум - это просто пипец. Прохождение или непрохождение тока зависит от управления ключами S1-S4, которые этот самый ток направляют в одно из гнёзд зарядного устройства. Other goods services of the seller Feedbacks No comments for this product. Всё остальное его больше не касается. Поскольку проц периодически контролирует наличие аккумов в том или ином гнезде, он знает, кого надо заряжать, и акумы тут можно вставлять в любые гнёзда и в любом количестве — от одного до четырёх наконец-то в 21 веке родили такую схему и сочинили прошивку для проца. В какой-то импортной статье, где анализировался ресурс, была замечательная фраза о том, что во всём мире плохие зарядные устройства преждевременно убивают значительно больше аккумуляторов, чем все остальные причины, вместе взятые. Зачем делать дырки в зарядном токе второго акума около 3,5 сек на четвёртом графике и в токе первого акума около момента 5,0 сек?

Зарядное КОС-505 – убийца аккумуляторов. Часть 1. - учёные прошлых времён стремились к истине; затем были жаждущие славы; нынешние учёные жаждут окладов

Анализатор зарядника ловит этот момент и отключает зарядку именно в этот момент. Ведь стоимость технических доработок чтобы убрать 10-амперные импульсы тока измеряется центами, а прошивку для проца можно было сразу делать нормальную, и всё было бы отлично. И только после этого автоматически переходит на зарядку. Тут, правда, упоминали La Crosse из приличных, но и стоят такие зарядки как мерцедес. На протяжении всей своей жизни, я всегда убеждался и убеждаюсь, что теория и практика вещи совершенно не совместимые! Кстати температуру отключения 45 градусов я настраивал сам, подбором резисторов, до этого предел с завода стоял 53 градуса.

То, что у лакроссов и махов тоже могут быть «косяки» - вполне допускаю, и убеждён, что их цена неадекватно завышена на фоне применяемой незатейливой традиционной элементной базы.

Тестирование четвёртого гнезда мне понятно, непонятно только зачем перед этим было дёргать акум G2? Не, если очень издалека прищуренным глазом посмотреть на графики напряжения в «дёрганой» зоне, то некая аналогия с традиционным «горбом» в конце зарядки NiMH как бы наблюдается. По достижении требуемого уровня, зарядка прекращается и начинается режим компенсации саморазряда аккумуляторов, который длится до выемки элементов или до отключения от сети. Проц по измеренному напряжению видит, что акум G1 стоит на своём месте, бросает его и возвращается к зарядке G2. В комплекте: Сумка для фотоаппарата; Литиевые аккумуляторы 4 штуки; Флеш-карта 1GB; Зарядное устройство Camelion MW8168GS. И хотя этот индикатор не имеет ничего общего со степенью зарядки аккумулятора, сам таймер может позволить избежать его перезарядки. Касаемо данной темы могу сказать следующее. Смог cкачaть Camelion mw-8168 Инструкция,нашел ток Андpeй Kабаков КЛИКНИТЕ инструкция к panasonic kx tg6521 инструкция пользователя электрошокером · инструкция к Зарядное устройство Camelion MW 8168 GS. На четвёртом графике — моменты прохождения зарядного тока через аккумуляторы G1 и G2. Теперь — по существу. В заключение рекомендую ознакомиться с. Важно, чтобы они стали не просто «тёплые», а градусов 50 — это будет явно говорить о том, что энергия больше «не влазит» в акумы. Зачем делать дырки в зарядном токе второго акума около 3,5 сек на четвёртом графике и в токе первого акума около момента 5,0 сек?

Купить Camelion Universal Ladegerate CM-3298 8 Ladekanale, CM-9398, CM9388, на из Германии с доставкой в Россию, Украину, Казахстан

Закажите товар из любого зарубежного интернет-магазина — всего лишь вставьте в поле ссылку. Мы выкупим и привезем товар сами. Используйте Программу защиты отправлений.

Используйте наш бесплатный адрес за рубежом, куда вы можете направлять и где можете объединять свои покупки из разных магазинов. Мы проверим товары, упакуем и доставим прямо к вам домой.

Всё самое интересное о покупках за рубежом.

Каталог крупнейшего электронного аукциона на русском языке. Получите доступ ко всем продавцам на eBay, которые не отправляют товары в Россию. Через наш сервис доставка еще дешевле, чем у продавцов eBay. Также есть Программа защиты отправлений.

Мировой каталог на русском языке, огромный выбор зарубежных брендов. Получите возможность покупать на Amazon через наш сервис, это гораздо дешевле. Используйте Программу защиты отправлений.

Каталог крупнейшего китайского продавца на русском языке. Разобраться легче, выбирать удобнее, а цены такие же низкие.

Огромная база популярных и редких американских, европейских и китайских интернет-магазинов. С высокой вероятностью вы найдете здесь все, что только пожелаете.

В этом разделе вы можете узнать стоимость международной доставки.

В этом разделе вы можете ознакомиться с тарифными планами сервиса.

Акции и спецпредложения Shopotam сделают шопинг еще выгоднее!

Доставка из известного магазина IKEA по всей России. Мы можем доставить даже крупные товары из гипермаркета Икея.

Camelion Universal Ladegerate CM-3298 8 Ladekanale, CM-9398, CM9388, LBC-312

Зарядное устройство Camelion BC-0510 - Форумы Пента-клуба

Зарядное устройство Camelion BC-0510

Отправлено 08 Май 2006 - 23:40

Айкидока (7.5.2006, 13:10 MSK) писал:

Всё дело в том, Serge S. и awloelxf. что не каждая зарядка способная заражать по одному аккумулятору будет заражать 2 – 3 – 4 независимо.
Пример: GP PowerBank Rapid (GPPB02GS) зарядка способна заряжать один, но при установке двух заражает их вместе… (мая старая зарядка).
Мой вариант Camelion Quick Charger with LCD-Display (BC-0510) имеет светодиодную + ЖК индикацию, да и функция разряд не будет лишний. Так вот благодаря всей этой (возможно излишней) индикации можно действительно утверждать о независимых каналах заряда (процесс и степень заряда можно наблюдать воочию ).

Моё ЗУ точно имеет 4 независимых канала и может заряжать любое кол-во аккумуляторов от 1 до 4
http://www.lenmar.com.ru/goods/chargers/on. &device=&brand=

Доброе время суток. Обладатели Cameliona скажите, пожалуйста, он должен так сильно греться, к нему же руками прикасаться невозможно. Я просто не знаю, какие температуры допустимы, а в инструкции они ничего не написали.

Температура зависит от зарядного тока, чем выше ток, тем выше температура и быстрее заряжаются, у некоторых особо быстрых зарядок даже присутствует система охлаждение, но насколько я знаю, чем ближе ток заряда к номинальному (заданному производителем) тем лучше, малый ток заряда считается щадящим, но время при этом…
P.S. У меня тоже нагреваются и прилично но нечего вроде батареи работают.

#24 Гость_Boris_*

Отправлено 12 Июнь 2006 - 13:49

Температура зависит от зарядного тока, чем выше ток, тем выше температура и быстрее заряжаются, у некоторых особо быстрых зарядок даже присутствует система охлаждение, но насколько я знаю, чем ближе ток заряда к номинальному (заданному производителем) тем лучше, малый ток заряда считается щадящим, но время при этом…
P.S. У меня тоже нагреваются и прилично но нечего вроде батареи работают.

По слухам (ПДМЛ) - это самое продвинутое зарядное устройство. В целом я им очень доволен. В частности, воспользовавшись функцией refresh, я восстановил к жизни кое-какие из своих аккумуляторов, а из уже живых удалось выжать больше "соку".

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:05

По слухам (ПДМЛ) - это самое продвинутое зарядное устройство. В целом я им очень доволен. В частности, воспользовавшись функцией refresh, я восстановил к жизни кое-какие из своих аккумуляторов, а из уже живых удалось выжать больше "соку".

Сообщение отредактировал Айкидока: 13 Июнь 2006 - 15:13

#26 Гость_Boris_*

Отправлено 13 Июнь 2006 - 15:47

Я тоже в Израиле не нашел. Мне пытались всучить всякие другие приборчики, но это у нас такой сервис.

Мне привезли из Штатов.

Извините, не хотел Вас огорчать.

Обнаружилась одна проблемка - не бракует неисправные аккумуляторы и пытается заряжать батарейки. Все Robiton'ы, что были в магазине ведут себя одинаково. Если не трудно - проверьте, у кого есть, как с этим вопросом у BC-0510 ?

Ну, батарейки, по-моему, все будут заряжать, но назревает вопрос…
Зачем в зарядку батарейки пихать? Тем более что в некоторых инструкциях к зарядкам и батарейкам просто запрещянно это делать…
А насчёт испорченных аккумуляторов не знаю, таких пока нет (ну вотще были давно, но я тогда другой зарядкой пользовался, и как определились, я их выкинул )…

Отправлено 07 Август 2006 - 21:39

Ну, батарейки, по-моему, все будут заряжать, но назревает вопрос…
Зачем в зарядку батарейки пихать? Тем более что в некоторых инструкциях к зарядкам и батарейкам просто запрещянно это делать…


А вот как раз и нет Мой старичек "GPPB02GS PowerBank Rapid" "на раз" распознает и неисправные аккумы и батарейки (любые) и сразу мигает лампочками и отказывается их заряжать. Аналогичным образом поступает и "Uniross X-Press 1000" к примеру, ну и многие другие, менее умные зарядники, потому и был удивлен.

А на счет "запрещено заряжать батарейки" - объясните это моим неразумным детям, которые суют в зарядник все подряд, пока меня дома нет. А чревато это сами знаете чем
Пока прячу Robiton Smart Display в фотосумку.

А мое сообщение прошу рассматривать как предупреждение, т.е буквально "Robiton Smart Display" не определяет наличие в нем щелочных элементов и пытается их заряжать тем током, на который расчитан, что может привести к взрыву!"

А насчёт испорченных аккумуляторов не знаю, таких пока нет (ну вотще были давно, но я тогда другой зарядкой пользовался, и как определились, я их выкинул )…

А у меня случайно завалялся один, вот я и решил посмотреть, покажет ли зарядник слово "BAD" на своем дисплейчике. Не дождался Он его типа зарядил. Правда аккум не совсем убитый был, какой-то заряд все-таки держал, но другими распознавался как неисправный однозначно.

Сообщение отредактировал Anatoli: 07 Август 2006 - 21:42