Руководства, Инструкции, Бланки

заполнение путевого листа легкового автомобиля образец заполнения 2016 img-1

заполнение путевого листа легкового автомобиля образец заполнения 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать образец заполнения путевого листа легкового автомобиля

Скачать образец заполнения путевого листа легкового автомобиля

Путевой лист легкового автомобиля форма 3 первичный документ для учет движения легкового автотранспорта организации, заполняется каждым водителем на текущий рабочий день. Правильно оформить путевой лист легкового автомобиля по форме 3 2016 года вам помогут образы заполненных бланков, которые представлены для быстрого скачивания в разных форматах. Для того, чтобы в частной или государственной организации могли отчитаться перед налоговиками за расход средств на покупку топлива, смазочных материалов, а также за амортизацию транспортного средства, используется путевой лист автомобиля. Заполняют путевой лист в бухгалтерии или в диспетчерской, присутствие водителя при этом не является обязательным, он просто должен проверить точность введенных данных. При повременной системе указывают отработанные часы и ставят результат в соответствующей ячейке, при сдельной оплате считают километраж и заполняют поле за километраж, руб. 2009 n 0303062161 сказано, что путевой лист, самостоятельно разработанный организацией, может являться одним из документов, подтверждающих расходы на приобретение горючесмазочных материалов, при наличии в нем обязательных реквизитов, утв. Он относится к первичным учетным документам, по нему ведется контроль деятельности водителя и самого автомобиля, то есть он служит подтверждением, что транспортное средство было в эксплуат. Вступление до сих пор документом, которым следовало руководствоваться при оформлении путевых листов, служило постановление госкомстата россии 78 об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету работы строительных машин и механизмов, работ в автомобильном транспорте далее постановление госкомстата от 28.

Скачать образец заполнения путевого листа легкового автомобиля

Скачать образец заполнения путевого листа легкового автомобиля

2016-12-14, 14:32, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Скачать образец заполнения путевого листа легкового автомобиля

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Другие статьи

Путевой лист легкового автомобиля образец заполнения 2014

Путевой лист легкового автомобиля образец заполнения 2014

Индивидуальный предприниматель кондрашов сергей иванович использует в своей деятельности легковой автомобиль форд фокус си макс с объемом двигателя 1, 8 л. Как уже ранее упоминалось, данные сведения обязательны к заполнению в бланке путевого листа, и содержат информацию о маршруте движения транспортного средства, точках данного маршрута, затраченных гсм, а также может содержать особые отметки.

Организация, использующая в своей деятельности собственные или арендованные транспортные средства должна вести учет оформленных в соответствии с законодательством путевых листов. Ответственность за правильное оформление документа лежит на руководителе организации, а также лицах, участвующих в процессе внесения данных в бумагу и отвечающих за эксплуатацию транспорта. Запись должна содержать информацию о количестве выданного горючего, а так же номера и серии выданных документов, заверенные подписями талоны на горючее.

Путевой лист легкового автомобиля образец заполнения 2014

Путевой лист легкового автомобиля образец заполнения 2014

2016-12-16, 13:19, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Путевой лист легкового автомобиля образец заполнения 2014

Группа: Администраторы
Сообщений: 950
Регистрация: 04.05.2008
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 655 раз(а)

Образец заполненного путевого листа - Файловый сервер

Бланк и образец заполнения путевого листа грузового автомобиля

Расходы нужно списывать в границах норм - до 2000 куб. Не так издавна россияне узнали, что банковские организации начали использовать новейшую схему взыскания задолженностей. Для того, чтоб произвести списание гсм, нужно оформить акт на списание и приложить к нему заполненный путной лист.

Где можно ознакомиться с прототипом наполнения. назначение путного листа и его сущность - главные виды, реквизиты и процедура наполнения, срок деяния и ответственность за отсутствие. но бланки, утвержденные постановлением 78, вначале рассчитаны на однократное внедрение в течение 1 рабочей смены.

Формы путевых листов с образцами заполнения - ipipip ru Путевой лист образец заполнение бланка путевого листа

Заполнять путные листы нужно верно! Форма и эталон наполнения путного листа грузового автомобиля 4-с. Хранить путные листы нужно совместно с транспортными документами. путной лист грузового автомобиля заполняется по форме 4-с и 4-п.

N иу-09-22257, таково путной лист легкового автомобиля формы n 3, утвержденный постановлением госкомстата рф от 28. путной лист представленного эталона служит в качестве обоснования для составления размера заработной платы водителя и выписки счетов за перевозки грузов. А вот нормы расхода топлив и смазочных материалов на авто транспорте, введенные в действие распоряжением минтранса рф от 14.

N 5 финансисты указали, что унифицированная форма путного листа утверждена постановлением госкомстата, потому организация не вправе ее без помощи других создать и утвердить. Если путной лист выписывается на несколько дней, тогда нужно вписать период (к примеру 17-24. Во-первых, налоговики могут опровергнуть расходы на гсм, на оплату работы водителя. Обратите внимание, что постановление 78 предписывает хранить путные листы грузового автомобиля совместно с товарно-транспортными затратными для способности их одновременной проверки. На какой срок оформляется путной лист. Отличительной чертой гк бафра является высочайший профессионализм, организованность служащих компании и сильный командный дух.

Путевой лист

Оформление путевого листа


Оформление путевого листа

В путевом листе обязательно должны быть указаны порядковый номер, дата выдачи, штамп и печать организации, которой принадлежит автомобиль. Необходимым условием оформления этого документа (впрочем, как и любого первичного документа) является заполнение всех применимых к деятельности организации строк формы, что позволяет отразить множество важных сведений. Например, время выезда и возвращения имеет непосредственную связь с подтверждением продолжительности работы водителя, пункты назначения по маршрутам следования позволяют обосновать производственный характер поездки и подтвердить показания счетчика. Бюджетные учреждения часто совершают ошибку, записав на оборотной стороне не конкретные пункты назначения, а просто "Поездки по городу". Как полагают сотрудники статистического ведомства, в путевом листе необходимо отметить каждый пункт следования автомобиля.

Особое внимание следует обращать на оформление раздела "Движение горючего". Он заполняется только исходя из фактических затрат и показателей приборов. Соответственно, расходы на бензин списываются по кассовым чекам, талонам или другим документам на основании заполненных путевых листов, подтверждающих обоснованность пробега.

Формы путевых листов различаются в зависимости от вида транспортных средств, и, несмотря на то, что учреждения физической культуры и спорта в своей деятельности используют в основном легковые автомобили, по мнению автора, будет нелишне отметить, какому виду транспорта соответствует определенный путевой лист. Так, для легкового автомобиля Постановлением Госкомстата N 78 утверждена форма N 3 "Путевой лист легкового автомобиля", которая содержит все предусмотренные Законом N 129-ФЗ реквизиты и является первичным документом по учету работы легкового автотранспорта, а также основанием для начисления заработной платы водителю.

Типовая межотраслевая форма N 3 специальная применяется для специального автотранспорта. Ее отличие в том, что в ней предусмотрен раздел по учету работы устройств и приспособлений специального автомобиля. К специальным устройствам, в частности, могут быть отнесены кран, манипулятор и другие, устанавливаемые преимущественно на грузовые автомобили. Предусмотрена форма путевого листа и для такси - N 4 "Путевой лист легкового такси", отличительная особенность которой - раздел, где фиксируются показания счетчиков и перечень выполняемых заказов. Для грузовиков предусмотрены две унифицированные формы - N 4-С и N 4-П.

Форма N 4-С применяется при перевозках грузов при условии оплаты работы водителя по сдельным расценкам. Форма N 4-П используется, когда работа водителя оплачивается по повременному тарифу и предусматривается одновременное выполнение перевозок грузов до двух заказчиков в течение одного рабочего дня (смены). Данной формой путевого листа предусмотрено наличие отрывного талона, который заполняется заказчиком и служит основанием для предъявления организацией-перевозчиком счета на оплату транспортных услуг.

Заполнения путевого листа легкового автомобиля форма 3 для автошкол образец

Заполнения путевого листа легкового автомобиля форма 3 для автошкол образец

О порядке оформления путевого листа Информационный портал ГАИ РУ. Медкомиссии По вопросам водительского удостоверения Автошколы. Заполнение всех применимых к деятельности организации строк формы, что. 78 утверждена форма N 3 Путевой лист легкового автомобиля, которая. При планировании, управлении, учете и организации перевозок грузов или пассажиров автотранспортом в соответствии с Инструкцией.

Путевые листы учебных автомобилей автошколы. Бланк путевого листа форма 3 Путевой лист легкового автомобиля C примером заполнения.

Скачать бланк путевого листа на учебный автомобиль Путевые

Cup Автошкола; cup. Путевой лист месту легкового автомобиля 2016 заполнения путевого листа легкового автомобиля форма 3 для автошкол года (форма 3. Ответственность за правильное заполнение путевого листа несут). Путевые листы учебных автомобилей автошколы. При печати путевого листа легкового автомобиля (Типовая межотраслевая форма 3) часть данных берется из заполнения путевого листа легкового автомобиля форма 3 для автошкол соответствующих справочников. Заполнение путевого листа. Путевой лист легкового автомобиля обязателен к применению в процессе организации перевозок, при планировании, управлении и. Путевой лист легкового автомобиля (форма 3) первичный документ для учет движения легкового автотранспорта организации, заполняется каждым водителем на текущий рабочий день. Правильное оформление данного документа очень важно, поэтому к его заполнению стоит отнестись с максимальной ответственностью. Вы можете скачать другие бланки отчетности транспортного средства: путевой лист движения грузового автомобиля (форма 4) скачать, путевой лист движения автобуса (форма 6) скачать. Путевой лист несет в себе несколько функций: Отслеживается маршрут работника. Производится расчет зарплаты водителя. Списываются расходы на горюче-смазочные материалы (ГСМ) и обслуживание транспортного средства. Основанием для списания горюче-смазочных материалов является составленный водителем путевой лист, в котором указывается расход горючего. Для того, чтобы произвести списание.

Путевой лист легкового автомобиля обязателен к применению в процессе. Легкового автомобиля (форма 3 путевой лист грузового автомобиля (форма. Ответственность за правильное заполнение путевого листа несут).