Руководства, Инструкции, Бланки

кетонал дуо инструкция по применению цена отзывы аналоги img-1

кетонал дуо инструкция по применению цена отзывы аналоги

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Капсулы Sandoz Кетонал Дуо

Отзыв: Капсулы Sandoz Кетонал Дуо - Не стоит принимать без назначения врача.

Внимание! Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом!

Достоинства:
Быстро снижает боль.

Недостатки:
Много побочных.

Недавно у моего мужа стали сильно болеть колени, сначала он не заострил на этом внимание, занимался спортом, бегал, оступился, думал что причина в этом и скоро все само собой пройдет, но само собой не проходило, а только усиливалось и в итоге муж решил все-таки обратиться к врачу.

Врач сразу поставить диагноз не смог и назначил множество анализов, рентген, различные анализы крови и т. д. а пока, чтобы убрать болевой синдром, порекомендовал препарат кетонал ДУО. Препарат этот из группы нестероидных противовоспалительных, которые известны своими побочными действиями, особенно на желудочно-кишечный тракт, поэтому врач нам настоятельно порекомендовал принимать кетонал ДУО вместе с омепрозолом, чтобы защитить желудок от агрессивного действия этих капсул.

Приобрела я данный препарат в аптеке за 235 рублей.

Действующее вещество кетопрофен, который и обладает обезболивающим и противовоспалительным действием. В аптеке есть самостоятельный препарат кетопрофен в таблетках и цена у него в пределах 80-90 рублей, но дальше я напишу почему я все-таки приобрела более дорогой кетонал ДУО.

На обратной стороне упаковки указано как хранить препарат.

Внутри вот такие вот симпатичные капсулки:

Внутри капсул лекарство, в виде белых и желтых горошинок и это не просто чтобы понравиться потребетилю. Препарат быстро освобождается из белых горошин и медленнее из желтых, за счет этого кетонал ДУО действует быстро и более длительно чем например таблетки с тем же действующим веществом.

Это то о чем написано в инструкции, теперь о том, какой был у нас эффект. Кетонал ДУО действительно быстро подействовал, боль ушла, но не вся, как сказал муж, что боли как таковой нет, но осталось неприятное ощущение в коленях, как будто их "крутит", "выворачивает". Принимал этот препарат муж по схеме назначенной врачом 1 таблетка в день, в течении недели, не больше, вместе с омепрозолом.

Боль утихла, после того как муж перестал его принимать, боль вернулась, но уже не такая сильная.
Инструкция у препарата очень большая, поэтому покажу только показания к применению и противопоказания.

Очень много описано побочных действий с пометкой, часто, редко, очень часто/редко:

Когда я читала отзывы о препарате, некоторые писали что препарат сильно действует на тромбоциты, сейчас могу сказать что после приема по одной капсуле в день в течении недели, у мужа тромбоциты были в норме, он как раз сдал анализ после того как пропил этот препарат.

В заключении хочу сказать что не стоит принимать этот препарат самостоятельно, без назначения врача, а если вам его все-таки назначили придерживаться разрешенной дозировки. Каких-либо других побочных у мужа тоже не было. Всем здоровья!

Время использования:неделя

Стоимость:235 руб.

Год выпуска/покупки:2016


Общее впечатление. Не стоит принимать без назначения врача.

Видео

Другие статьи

Кетонал ДУО

Кетонал® ДУО представляет собой новую лекарственную форму, отличающуюся от обычных капсул способом высвобождения активного вещества. Капсулы с модифицированным высвобождением содержат два вида пеллет, белые (около 60% от общего количества) и желтые (покрытые оболочкой). Кетопрофен быстро высвобождается из белых пеллет и медленно из желтых, что обусловливает сочетание быстрого и пролонгированного действия препарата.

Препарат хорошо всасывается после приема внутрь. Биодоступность как обычных капсул, так и капсул с модифицированным высвобождением одинакова и составляет 90%. Прием пищи не влияет на общую биодоступность (AUC) кетопрофена, но уменьшает скорость всасывания.

После перорального приема кетопрофена в виде капсул с модифицированным высвобождением 150 мг плазменная Сmax 9036,64 нг/мл достигается в течение 1,76 ч.

Распределение. Кетопрофен на 99% связан с белками плазмы крови, преимущественно с альбуминовой фракцией. Vd в тканях составляет 0,1–0,2 л/кг. Препарат хорошо проникает в синовиальную жидкость и достигает там концентрации, равной 30% плазменной. Значимые концентрации кетопрофена в синовиальной жидкости стабильны и сохраняются до 30 ч, в результате чего на длительное время уменьшается болевой синдром и скованность суставов.

Метаболизм и выведение. Кетопрофен подвергается интенсивному метаболизму при посредстве микросомальных ферментов печени, Т1/2 кетопрофена менее 2 ч. Он связывается с глюкуроновой кислотой и выводится из организма в виде глюкуронида. Активных метаболитов кетопрофена нет.

До 80% кетопрофена выводится почками, остальное — через ЖКТ.

У больных с печеночной недостаточностью плазменная концентрация кетопрофена увеличена в 2 раза (вероятно, за счет гипоальбуминемии и вследствие этого — высокого уровня несвязанного активного кетопрофена); таким пациентам необходимо назначение препарата в минимальной терапевтической дозе.

У пациентов с почечной недостаточностью клиренс кетопрофена снижен, что также требует коррекции доз.

У пациентов пожилого возраста метаболизм и выведение кетопрофена происходят медленнее, но это имеет клиническое значение только для больных с пониженной функцией почек.

Кетонал ДУО

После имплантации зуба, для обезболивания мне выписали принимать Кетонал 3 раза в день, для снятия болевого синдрома, который достаточно силен.

Я не сторонница приема таких препаратов, но в моем случае выбирать не приходилось. В аптеке мне предложили заместить обычный Кетонал, препаратом Кетонал ДУО. По цене он дороже, но принимают его не по 3 шт в день, а только 1, так как у него длительное действие.

Это мощный препарат, который хорошо снимает болевой синдром любой локализации, его назначают даже онкологическим больным (его назначали моему папе), дочь принимала его при почечной колике.

Принимать его следует с большой осторожностью тем, у кого не выяснена причина боли.

Еще его следует принимать с осторожностью тем, у кого бывают кровотечения и людям с обострением язвенной болезни. Препарат разжижает кровь, поэтому его нельзя принимать одновременно с препаратами ацетилсалициловой кислоты.

Обезболит и облегчит состояние.

Препарат Кетонал ДУО я принимала после операции, когда были сильные боли. Некоторые лекарственные препараты вызывают привыкание, поэтому я решила попробовать Кетонал ДУО. тем более врач тоже рекомендовала этот препарат.

Принимала этот препарат по мере необходимости, не злоупотребляла, потому что в инструкции написано, что есть вероятность повышения артериального давления. А мне никак нельзя повышать, потому что самочувствие ухудшается, несмотря на то, что давление у меня свое 90/60. Капсулы небольшие, легко глотать, запивая водой после еды, так по крайней мере написано в инструкции. Я принимала только тогда, когда начинались сильные боли. Также при головной, менструальной и зубной боли можно принимать Кетонал ДУО. сразу облегчает состояние и боль уходит.

Из побочных эффектов могу отметить лишь то, что немного болел желудок, но это и понятно, так как у меня хронический гастрит. Также, принимать Кетонал ДУО. с другими препаратами совместно нужно с осторожностью, в инструкции прописаны противопоказания и предостережения. Избежать побочных эффектов и риска развития нежелательных явлений со стороны организма вам поможет консультация врача и подробное изучение инструкции по применению.

Кетонал Дуо - цена в Санкт-Петербурге от 215 руб, купить

Все разделы Все разделы
  • Все разделы Все разделы
  • Лекарственные средства Лекарственные средства
  • Средства ухода и гигиены Средства ухода и гигиены
  • Косметика Косметика
  • Приборы и инструменты Приборы и инструменты
  • Медицинские изделия Медицинские изделия
  • Растительное сырьё и чаи Растительное сырьё и чаи
  • Оборудование Оборудование

Преднизолон, Дипроспан, и другие

Мирамистин, Скин-кап, и другие

Гинипрал, Силденафил, и другие

Алфлутоп, Артра, и другие

Ксарелто, Прадакса, и другие

Никоретте, Колме, и другие

Назонекс, Квинакс, и другие

Гептрал, Редуксин, и другие

Тамифлю, Флуконазол, и другие

Изопринозин, Гроприносин, и другие

Немозол, Плаквенил, и другие

Урографин, Омнипак, и другие

Фенистил, Форадил Комби, и другие

Детралекс, Мексидол, и другие

Кетонал Дуо в Санкт-Петербурге

(капсулы 150мг №30)

  • Международное наименование: Кетопрофен
  • Фармакологическая группа: НПВП (нестероидный противовоспалительный препарат)
  • Принадлежит к ЖНВЛП
  • По рецепту врача
Аптеки рядом:

На карте представлены адреса и телефоны аптек Санкт-Петербурга, где можно купить Кетонал Дуо. Фактическая цена в аптеке может отличаться от представленной на сайте. Стоимость и наличие просим уточнять по телефону.

Лекарства аналоги - Дешевые аналоги лекарств, дженерики и заменители лекарств, отзывы, инструкция и опыт применения, купить таблетки

Чтобы сделать сайт еще более полезным для большого количества пользователей, просим вас оставить ваш отзыв на или ваш личный опыт от применения, ниже в комментариях или на нашем Форуме. спасибо и желаем вам здоровья!

** Ориентировочные оптовые цены в среднем могут существенно или не очень отличаться от цен, представленных в аптеках.Эти цены носят исключительно информативный характер и предназначаются лишь для сравнения ценового диапазона лекарственных препаратов.

* Запатентованные лекарственные препараты могут не иметь дженериков, то есть прямых аналогов с таким же действующим веществом до окончания срока действия патента.

- После момента окончания действия запатентованного препарата, на рынке как правило появляются аналогичные лекарственные средства, имеющие в своем составе схожее действующее вещество, но возможен и другой состав изготовленной лекарственной формы, применение других вспомогательных веществ. Лекарственная форма препаратов может существенно отличаться.

- Некоторые из лекарственных препаратов после окончания периода действия патента не имеют аналогов, вследствие того, что их выпуск просто-напросто нецелесообразен или не возможен по различным причинам. Причины могут быть следующие: регулирование рынка фармацевтики, стратегия фармацевтических производителей, а также фармако-экономические причины.

- Администрация сайта не несет ответственности в случае неправильных выводов, сделанных на основании представленной информации, или если эти данные будут использовать третьими лица с коммерческой целью.

- Администрация сайта не может гарантировать, что видимый терапевтический эффект от использования лекарств-аналогов будет такой же. Перед применением лекарственных препаратов следует обязательно обратиться за консультацией к специалисту с медицинским образованием.

Кетонал дуо - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Кетонал дуо отзывы

Кетонал дуо – новая лекарственная капсульная формула с противовоспалительным, жаропонижающим и анальгезирующим эффектом.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Острая боль в ступне, снимает только Кетонал дуо

Была операция шунтирования в 2005 году, удалили вену с левой ноги. Резко заболела верхняя часть левой ступни. Боль острая, ст читать ответ врача.

Что мощнее - трамадол или Кетонал дуо?

Здравствуйте. У моей мамы рак четвертой стадии с метастазами. НАчалось все с опухоли в кишечнике, которую вырезали прошлой ос читать ответ врача.

Показания
Рекомендуется применять данный препарат при заболеваниях и различных воспалительных процессах, болевых синдромах (посттравматическом, послеоперационном, при онкологических заболеваниях), головной боли, ревматоидном артрите, синдроме Рейтера (реактивный артрит), псориатическом артрите, серонегативном артрите, радикулите, остеоартрозе, невралгии, подагре, псевдоподагре, бурсите, тендините, миалгии, альгодисменореи.

Противопоказания
Не рекомендуется применять препарат в случае гиперчувствительности к салицилатам, кетопрофену и другим НПВП; ринита, бронхиальной астмы, гемофилии, болезни желудка, обостренной болезни двенадцатиперстной кишки, язвах, острого воспаления кишечника, болезни Крона, любых болезней крови, печеночной, почечной и сердечной недостаточности, а также в послеоперационный период после АКШ.
Противопоказано применение препарата в период лактации и на 27-40 неделях беременности; детям до 15 лет.

Способ применения
Взрослым и детям от 15 лет принимать внутрь по 1 капсуле (150 мг) в день во время еды или после, запивая большим количеством воды (100 мл).
Особые указания (предостережения)
Кетонал дуо оказывает воздействие на концентрацию внимания. При приеме препарата необходимо соблюдать осторожность во время занятий, которые требуют быстроты реакции, связанной с нервно-двигательным аппаратом, и концентрации внимания.

Побочные действия
Аллергические реакции, одышка, спазмы в бронхах, ангионевротический отек, тошнота, рвота, диарея, повышение или снижение аппетита, сухость во рту, стоматит, обострение желудочно-кишечных заболеваний, головокружение, бессонница, усталость, редкие галлюцинации, шум в ушах, периферические отеки, нарушение работы почек, повышение ферментов печени.

Передозировка
Максимальная доза Кетонал дуо составляет 200 мг в сутки. В случае передозировки могут возникнуть боль в животе, сопровождающаяся тошнотой, рвотой, учащенное дыхание, судороги. При первых симптомах необходимо провести промывание желудка, выпить уголь активированный.

Форма выпуска
Капсулы с прозрачным корпусом, с модифицированным высвобождением (150 мг). В картонной упаковке содержится 2 или 3 блистера, в каждом по 10 капсул.