Руководства, Инструкции, Бланки

кепка нового образца мвд img-1

кепка нового образца мвд

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Юдашкин одел полицию в бейсболки

Юдашкин одел полицию в бейсболки

Полиция Тольятти красуется в новых головных уборах.

Наверное, многие жители Тольятти заметили, что сотрудники ДПС нашего города стали нести службу в необычных головных уборах. Инспекторы теперь красуются в бейсболках, благодаря чему в их облике появилось что-то спортивное и неформальное. «Еще бы шорты и кроссовки», — шутят автолюбители. Но, как выяснилось, дальше смены головного убора дело не пошло и не предвидится.

«Кепки к нам поступили недавно, пользоваться мы ими начали с 5 июля 2016 года, — рассказал старший инспектор ДПС ОГИБДД России по г. Тольятти Леонид Циганов. — Кроме дорожно-патрульной службы кепки поступили в патрульно-постовую службу. В ППС кепки черные, а в ДПС синие, с дополнением в виде светоотражающего элемента».
Как рассказал инспектор, новые головные уборы в сравнении с прежними облегчены и стали намного удобнее. Задняя стенка бейсболки выполнена в виде сеточки, в шапке есть и вентиляционные дырочки, благодаря чему сотрудникам легче работать в жаркую погоду. Кроме того, в задней части бейсболки есть ремешок, позволяющий подогнать ее под любой размер головы. Благодаря этому кепка хорошо сидит на голове и не слетает от ветра или при преследовании нарушителей, чем грешили старые головные уборы. Еще одно преимущество новой кепки — это компактное облегание головы, благодаря чему она не задевает за края дверного проема и потолок автомобиля, когда инспектор садится/выходит из автомобиля или проводит досмотр.

Но и это еще не все: бейсболка имеет удлиненный козырек, дающий лучшую защиту от солнца. Одним словом, с какой стороны ни посмотри, новый головной убор дает одни преимущества. Неудивительно, что отзывы инспекторов о форменных бейсболах сплошь положительные. Как неудивительно и то, что такие головные уборы давно используются в США и Европе. И вот, наконец, они дошли и до российских сотрудников правопорядка.

Но стоит отметить, что бейсболки поступили только мужской половине ДПС и ППС. Женская половина наружных служб полиции продолжает пользоваться пилотками. Кроме бейсболок, других изменений в форме нет и пока не предвидится. В целом, это форма образца 2013 года, но, как видим, в ней появляются новые элементы для удобства сотрудников.
Напомним, что форму для МВД полиции делает знаменитый российский дизайнер Валентин Юдашкин, который одел полицию в темно-синие костюмы в отличие от серых, которые были ранее. Первые показы формы МВД от Юдашкина вызвали шквал критики от населения, но теперь люди привыкли к форме. В условиях службы она показала себя хорошо, да и население к ней привыкло.

Валентин Юдашкин занялся разработкой формы для МВД в 2010 году. В 2011-2012 годах первые образцы новой формы стали поступать в распоряжение МВД, причем вначале — к руководителям. Юдашкин сменил форме цвет, дизайн парадного кителя, уменьшил фуражку и сделал ее более лаконичной, изменив кокарду и убрав орла. Цвет рубашки был заменен с голубого на белый. Галстуки стали черными (ранее были серые). Новая одежда сотрудников полиции РФ сшита с использованием ткани с мембранным покрытием, которая лучше «дышит». Такая ткань давно используется в форме полиции в странах ЕС.

Сотрудникам поступили три комплекта новой формы: зимний, демисезонный и летний.

Евгений Халилов, «Площадь Свободы»

фото: Площадь Свободы

новости тольятти

Другие статьи

Как будут выглядеть полицейские в новой форме - 9 Февраля 2012 - Блог - ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ

ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ

Напомним, в среду в МВД официально презентовали сразу несколько видов одежды стражей порядка (см. «КП» за 2 февраля ).

ПРЕСТУПНИКОВ - ПОД КАБЛУК

Поскольку в новой структуре все больше женщин-полицейских, для дам при погонах презентовали сразу несколько видов форменной одежды. Например, для патрульно-постовой службы предусмотрен вариант унисекс. Темные брюки и глухая куртка не будут сковывать движения и позволят девушке на посту в случае необходимости пуститься в погоню за преступником. Форму куртки и брюк можно будет подогнать по фигуре специальными шнурками и подпоясать широким ремнем. Для тех женщин, чья работа больше связана с документами, разработчики предложили выбрать, что надеть на блузку - китель или пальто; брюки, юбку или платье.

1. Летняя повседневная форма с платьем из хлопка.

2. Летняя повседневная с шерстяным жакетом.

3. Демисезонная повседневная с кожаной курткой.

4. Демисезонная повседневная с плащом.

5. Зимняя повседневная для офицеров высшего командного состава (шерстяное пальто)

- Женщины, не нарушая приказа, теперь могут облачиться в ту форму, которая соответствует погоде, - рассказал «КП» заместитель начальника тыла МВД России Руслан Сулейманов. - Для жаркого лета - элегантные платья из хлопка. К ним полагаются пилотка и алый сатиновый платок с логотипом МВД России. В разработке этого платья нам помог дизайнер Игорь Чапурин. Кроме того, мы изучили обувь сотрудников авиакомпаний и выяснили, что оптимальный размер каблука для женской обуви - 4,5 сантиметра (раньше сотрудницы милиции щеголяли на 6-сантиметровых каблуках. - Прим. авт.). На низком каблуке женщине легче выдерживать служебные нагрузки.

Кроме того, впервые для стражей порядка появилась демисезонная форма. Раньше, как в армии, в полиции был переход только с летней на зимнюю. В межсезонье блюстители закона порой либо замерзали, либо, напротив, парились. Теперь вместо плащ-накидок женщины смогут надеть ветровки, плащи и кожаные куртки.

1. Зимняя повседневная форма в стиле унисекс для женщин и мужчин для несения патрульно-постовой службы с теплыми берцами, утепленными брюками и курткой, ремнем для ношения оружия и спецсредств.

2. Летняя повседневная форма в стиле унисекс для женщин и мужчин для несения патрульно-постовой службы с ботинками, футболкой и кепкой. К ней есть еще ветрозащитная и утепленная куртка.

3. Летняя полевая специальная форма кинолога с универсальным жилетом-разгрузкой для корма и намордника для служебной собаки.

4. Зимняя полевая специальная форма кинолога с утепленной курткой и штанами.

КЕПКИ С УШАМИ И ГАЛИФЕ

Есть и другие изменения.

- Впервые на голове мужчин и женщин-полицейских можно будет увидеть кепку-бейсболку с козырьком, - объясняет Руслан Сулейманов. - У демисезонного головного убора - подкладка на флисе и дополнительная защита для ушей. А вот металлические звездочки на погонах повседневной формы патрульных постовых заменят на аппликации из синтетики. Разработчики учли пожелания полицейских, ведь прежние часто терялись при ношении верхней одежды или, например, могли поцарапать преступника при задержании.

Не изменится форма лишь у гаишников. Они перешли на новое обмундирование раньше.

5. Летняя повседневная форма с шерстяной курткой и трикотажным воротником.

6. Летняя повседневная форма с шерстяным джемпером.

7. Летняя повседневная форма с шерстяной курткой.

8. Летняя повседневная для высшего начальствующего состава (шерстяной китель).

9. Демисезонная повседневная форма (плащ).

10. Зимняя парадная форма для высшего начальствующего состава (шерстяной китель).

Новую повседневную форму украсят красными кантами на груди и надписью «Полиция» на спине. Любой патрульный при обращении к гражданину обязан будет представиться. Отказался? Можно будет прочитать фамилию на бейджике, который он обязан носить на груди справа.

На груди слева полицейский будет носить жетон с указанием личного номера и трех букв региона, в котором он служит. Например, у столичных полицейских это буквы «МКВ», а на значках коллег из Московской области - «МОО». http://www.kp.ru/daily/25828/2804371/

Кепка нового образца мвд

Милиционеров к 2009 году переоденут в новую форму, напоминающую об СС и гастарбайтерах

Глава МВД Рашид Нургалиев посетил показ новой коллекции милицейской одежды, в которую сотрудников ведомства переоденут в 2008-2009 годах. Новая форма обойдется МВД в 34 тысячи рублей за комплект, что вдвое дороже, чем нынешнее облачение милиционеров. Основными тенденциями коллекции МВД 2008-2009 годов являются новые цвета, уменьшенные размеры головных уборов, отстегивающиеся элементы, а также введение линии для офисных работников. Об этом 22 июня пишет газета "Коммерсант" .

Новая милицейская форма была разработана в соответствии с указом президента 2005 года, в котором Владимир Путин потребовал изменить зеленую униформу внутренних войск, подчиняющихся МВД, так, чтобы она не совпадала по цвету с мундирами военных. Руководство МВД, в свою очередь, решило вместе с формой внутренних войск полностью обновить и милицейский гардероб . напоминает газета.

Сотрудники внутренних войск, которые вместо зеленой получат униформу синего цвета, несильно отличающуюся от сегодняшней милицейской, должны перейти на нее уже в 2008 году. Что касается патрульных и постовых, на новую, кардинально отличающуюся от старой форму они перейдут в начале 2009 года. Пошивом формы займется питерская фабрика спецодежды "Труд", принадлежащая экс-главе пивоваренной компании "Балтика" Таймуразу Боллоеву. Фабрика летом 2006 года выиграла тендер на поставку первых 40 тысяч комплектов такой униформы.

Отметим, что в 1991 году в разработке элементов нынешней униформы милиции принимал участие модельер Вячеслав Зайцев, придумавший, например, черно-белые тельняшки для ОМОНа и черные кожаные куртки для патрульных служб. Представленную министру Нургалиеву коллекцию разрабатывали собственные дизайнеры МВД из тыловых подразделений, что наложило на униформу своеобразный отпечаток.

Наибольшие изменения претерпел внешний вид рядовых МВД. Вместо сегодняшних синих рубашек руководство ведомства планирует облачить их в белые рубашки с белыми погонами, накладными карманами и белыми же надписями в тон "Милиция" на спине и груди.

В комплекте с фуражкой нового образца, черным галстуком и черными брюками, на ремне которых закреплена резиновая дубинка, рядовые МВД немного смахивают на полицаев и эсэсовцев (особенно в варианте рубашки с короткими рукавами), а также на итальянских карабинеров.

Новый, облегченный головной убор стоит отдельного описания. Известные в народе как "пиночетки" и "аэродромы", большие фуражки с высокой тульей сменят новые, уменьшенного диаметра, которые теперь напоминают головные уборы офицеров-белогвардейцев. Впрочем, носить фуражку милиционерам теперь не обязательно благодаря революционному ноу-хау в гардеробе МВД - бейсболкам. Их предполагается пошить двух видов - классическую черную летнюю, которая отличается от обычной тинейджерской только наличием милицейской кокарды, и утепленную зимнюю, у которой отворачиваются уши, из-за чего облаченные в них столичные патрульные и постовые начинают походить на приезжих из глубинки или даже гастарбайтеров, отмечает издание.

Министр Нургалиев в ходе осмотра личного состава, облаченного в новую униформу, от рацпредложений не удержался. Подергав милицейский значок на груди "карабинера", он сказал, что "он может отвалиться", а указав на бейсболку другого сотрудника, распорядился "обшить внутри кепку такой же тканью, из которой шапка зимняя сделана". "А то у нас сотрудники на Дальнем Востоке мерзнут во время дождя и снега", - пояснил министр.

Газета "Комсомольская правда" также пишет о новой форме российской милиции и приводит оценку стоимости этой затеи.

В ближайшие дни по нескольку комплектов новой формы для испытаний разошлют во все регионы России. А в первом квартале 2008 года начнется ее серийное производство. Всего предстоит переодеть треть штата сотрудников МВД - около 870 тысяч человек. Если поверить Рашиду Нургалиеву и представить, что новая форма через некоторое время будет стоить не дороже нынешней (17800 рублей), получается, что переодевание милиционеров обойдется бюджету страны в 15 с половиной миллиардов рублей (570 млн долларов).

15,5 миллиарда рублей - это годовой бюджет небольшого российского региона. Например, Архангельской области. Чуть меньше 15 млрд выделено из бюджета-2007 на содержание Федеральной службы безопасности. А Сибирскому отделению Российской академии наук, ведущему фундаментальные разработки, в этом году из госказны досталось почти вдвое меньше, чем планируется потратить на переобмундирование милиции, - 8 млрд рублей.

А если пересчитать сумму в пенсиях, то результат получится еще более впечатляющим. Пяти с лишним миллионам стариков можно было бы выплатить разовую прибавку в размере средней пенсии - по 3 тысячи рублей каждому, указывает КП.

Колокольцев подписал указ о новой форме сотрудников МВД - Военное обозрение

Колокольцев подписал указ о новой форме сотрудников МВД

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ о новой форме сотрудников МВД - теперь у полицейских появится нагрудный знак и бейдж, а форма станет темно-синей.

«Одни из важнейших элементов новой формы - нагрудный знак и бейдж - удостоверяют личность сотрудника, несущего службу в общественных местах. По номеру бляхи легко определить, где он служит, и как его зовут - эти сведения есть в едином банке данных. Причем нагрудный знак у гаишников и прочих полицейских отличается даже по форме - у сотрудников ДПС он абсолютно круглый, у всех остальных – овальный», - сообщает издание.


В публикации говорится о том, что правительство России новую форму сотрудников МВД уже утвердило. Несмотря на то, что цена нового комплекта увеличилась на 4,6 тыс. рублей, особых вложений из бюджета не потребуется - полицейские будут переодеваться постепенно, по мере изнашивания старой формы.

«Главное отличие новой формы от старой - ее цвет: темно-синий вместо темно-серого. В числе нововведений - ветровлагозащитный костюм, изготовленный из ткани с мембранным покрытием, демисезонный костюм и джемпер. Также у офицеров полиции появилась возможность вместо шапки или фуражки носить бейсболку», - пишет газета.

Сотрудники МВД уже носят новое обмундирование.

Напомним, новую форму представили в 2012 году Дмитрию Медведеву, который тогда занимал пост президента. Он осмотрел образцы форменной одежды и заявил, что «новая форма выглядит весьма достойно, гораздо более солидно, чем предыдущая».

Повседневная форма нового образца проходила апробацию с 2007 года. По результатам испытаний в ее окончательный вид были внесены изменения, причем они коснулись формы не только для рядовых сотрудников, но и для командного состава. Так, в китель генерала был добавлен позолоченный кант на воротнике, а на офицерском пиджаке появился красный кант на обшлагах.

Для девушек форма была обновлена кардинально. Представительницы прекрасной половины должны были нести службу в новых фетровых беретах и в обуви на каблуке в 4,5 см.

Новую полицейскую форму разрабатывали известный дизайнер Игорь Чапурин, а также художники-консультанты «Мосфильма».

Модный приговор: российские дизайнеры о новой форме полиции

Модный приговор: российские дизайнеры о новой форме полиции

24 марта 2011 в 19:48

1 марта 2011 года российская милиция стала полицией. Ребрендинг стражей порядка решили дополнить новой формой, которую уже представили президенту Медведеву. Обмундирование полицейских рассчитано на разные сезоны и погодные условия, а также отличается в зависимости от подразделения. Форму в скором времени утвердят, но до конца 2011 года сотрудники МВД будут донашивать старые мундиры. The Village сравнил форму полиции с формой милиции, разработанной в прошлом году, и попросил российских дизайнеров оценить нововведения.


ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ НОВЫЙ
ОБРАЗЕЦ ФОРМЫ ОТ ПРОШЛОГОДНЕГО?

Изменились карманы, цвет формы, форма ворота, козырек кепки, появился крупный знак полиции на груди.

Изменились лацканы шинели, мех на отделке и шапке, отделка погон, появился красный кант.


Изменились длина плаща (стал короче), воротник, форма шляпы, цвет плаща, знак органов правопорядка стал крупнее.


Изменились форма платья, длина рукава, отделка пилотки, пояс платья, ворот, на новой форме нет погон, только нашивки.

ЧТО ДУМАЮТ РОССИЙСКИЕ ДИЗАЙНЕРЫ
ОДЕЖДЫ О НОВОЙ ФОРМЕ ПОЛИЦИИ?

Дмитрий Логинов, дизайнер бренда Arsenicum: «Честно говоря, форма полиции не сильно отличается от старой формы милиции. Никаких существенных отличий, кроме нашивок, я не заметил. Как была она немного в стиле Дяди Степы 50-х годов, так и осталась. Видимо, стражи порядка будут выглядеть по-прежнему. Внешний вид все-таки накладывает сильный отпечаток на внутреннее содержание. Униформа — это, конечно, сложный момент, потому что она должна подходить всем, скрадывать недостатки фигуры, не должна быть обтягивающей или, наоборот, мешковатой. В других странах как-то пытаются сделать ее симпатичной, чтобы человек в форме вызывал если не трепет, то уважение. У нас же в стране форма, к сожалению, вызывает только недоумение».

Нина и Донис, дизайнеры бренда Nina Donis: «Если бы вы не сказали, что это новая форма полиции, мы бы и не заметили. Бросаются в глаза по-прежнему некрасивые, топорные пропорции и силуэты. Мы не видим смысла в заявлении, что презентуется новая форма. Это не шаг вперед, а шаг назад. Это даже не Советский Союз, а какие-то ужасные девяностые».

Леонид Алексеев, дизайнер бренда Leonid Alexeev: «Кажется, некоторые уже надели эту форму: я на вокзале на полицейских видел похожую одежду. Одежда полиции в первую очередь должна вызывать уважение. Одежда стоит на втором месте при создании впечатления о сотруднике. На первом месте все-таки личные качества. Эта форма увеличивает человека, видно, что у всех крупные формы. Разработка униформы вообще трудное дело, так как в этой одежде присутствует много знаков отличия, различные ссылки. Любая униформа не плохая и не хорошая — она никакая. Может, это и правильно, но если вспомнить старую униформу, то она была гораздо красивее. Офицеры в ней ходили даже в театр, это было почетно. А сейчас форма стала, скорее, функциональной, чем нарядной».

ФОРМА ПОЛИЦИИ ДРУГИХ СТРАН



Никита Кукушкин запускает проект по сбору подарков для пожилых людей Комментарий: Наталья Пивоварова прокомментировала сообщения о своем увольнении из ГИТИСа В соседние с Москвой города в праздники запустят экскурсионные электрички Декана театроведческого факультета ГИТИСа увольняют за призывы к бунту Третьяковская галерея и музей «Гараж» устраивают «Неделю искусства» Business geek: Шоу Disney для Snapchat, связь Сноудена и KFC и алгоритм-топ-менеджер