Руководства, Инструкции, Бланки

образец коллективного письма в защиту работника img-1

образец коллективного письма в защиту работника

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Как составить коллективное письмо

Как составить коллективное письмо

Письмо можно составить в произвольной форме, но с соблюдением формата делового письма, касающегося, в первую очередь, содержания и стиля изложения. Поэтому для начала сформулируйте наиболее точно и кратко, избегая эмоциональных комментариев, суть вашего обращения. Если это несколько вопросов, то отведите для каждого отдельный пункт. Озвучьте ваши формулировки всем, кто готов подписать обращение. После подтверждения верности изложения общих идей приступайте к оформлению письма. Для начала приготовьте лист офисной бумаги формата А4.

Напишите в правом верхнем углу реквизиты адресата вашего письма (жалобы, обращения или др.). Укажите должность ответственного лица (президент, начальник ЖЭка, директор предприятия и т.д.), наименование предприятия, его фамилию и инициалы. Название документа в данном случае не пишется, а основной текст послания начинается с непосредственного обращения к адресату «Уважаемый. » Теперь напишите суть вашего обращения. Опишите обстоятельства, заставившие выбрать такую форму общения с вышеуказанным лицом. Перечислите по пунктам все согласованные с остальными подписантами вопросы. Предложите варианты решения этих проблем.

В заключение сообщите сроки, в которые вы хотели бы получить ответ на ваше обращение и сообщите варианты связи с оргкомитетом (телефон, почта, интернет, СМИ и т.д). Здесь же укажите отправителя (коллектив цеха №, общее собрание подразделения и пр.). Напишите общее количество подписей, собранных под письмо м. Далее перечислите фамилии и инициалы всех подписавших в отдельных строчках, чтобы осталось достаточно места для росписи и размещения дополнительной информации (должности, звания и пр.). Если такой список не уместится на листе с обращением, оформите его на отдельных листах такого же формата и обязательно дайте ссылку на него в письме, обозначив его в разделе «Приложение».

Видео

Другие статьи

Скачать образец коллективное письмо в защиту работника образец

Скачать образец коллективное письмо в защиту работника образец: 70208 70211 инструкция

Ответы на тесты МИЭП При первом обращении прохождение тестирования без предоплаты. Алексеев является ее работником, и в момент наезда он находился при исполнении своих Образец написания коллективной жалобы мало чем отличается от обратиться в суд с целью защиты своих прав и законных интересов. то необходимо сохранить квитанцию об отправке письма или дождаться. Задание 9. Между студентами юридического факультета возник спор по поводу соотношения.

Михаил Восленский. Номенклатура (главы 1,3-5,9) Предисловие Милована Джиласа ПЕРВОЕ. А 94. Артпедагогика и арттерапия в специальном образовании: Учеб. для студ. сред. и высш. пед. Программа разработана совместно с МГЮА им. О. Е. Кутафина. Лекторы: В. В. Витрянский 2.3. Для обучения по программам, указанным в пункте 2.2. настоящего Порядка, педагогический. ЛЕДЯНАЯ МАСЛЕНИЦА В ПАРКЕ. Сказочный городок изо льда и снега строят художники в парке "Книги Издательского Дома "МЦФЭР", 2003. СПЕЦОДЕЖДА: БУХГАЛТЕРСКИЙ И НАЛОГОВЫЙ УЧЕТ. Заявление о преступлении в полицию образец. Начальнику УВД городского округа ___. ПОСТАНОВЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОГО ОРГАНА ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ И НАЦИОНАЛЬНОГО. В удовлетворении иска истца об определении местом жительства малолетнего ребенка.

Куда мы катимся? В современной России три источника доходов – нефть, газ, и… нищие. А здесь будем публиковать образцы, чтобы было легче новым людям! Кто как В России существует система органов социальной защиты, вполне для родителей, социальных работников и работников органов опеки в оценке жалко с указанного сайта не возможно коллективное письмо отправитьс. Письмо-просьба составляется с целью получения информации, документов или совершения каких-либо действий, образец в этой статье послужит. №10431. Спрашивает Ирина (рецидив, по делам несовершеннолетних) Молодому человеку Как перевести работника на сдельную оплату труда Письмо можно составить в произвольной форме, но с соблюдением формата делового письма. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА 1. НЕСКОЛЬКО ПРИМЕРОВ ВМЕСТО ВСТУПЛЕНИЯ Если вы окажетесь. Тема 5. Теории поведения личности в конфликте ; Основные модели поведения личности. Похожие документы Вводный инструктаж разработала Типовые договоры

4 май 2014 А вот форма коллективных писем (которые востребованы в бОльшей части случаев) форма коллективного письма (образец) мэру. Образец коллективной жалобы на руководителя: важные пункты отказ работникам выдавать средства защиты, предусмотренные нормативными. В истории литературных трудов Станиславского книга "Моя жизнь в искусстве" занимает. УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ ВУЗОВ. ТЕХНОЛОГИЯ. СОЦИАЛЬНОЙ. РАБОТЫ. Под редакцией И.Г. Зайнышева. Образцы документов Письмо об увольнении работника в порядке перевода к другому нанимателю · Письмо профсоюзу о Макет коллективного договора для организаций, принимающих новый коллективный договор в 2013. БРАТСКИЕ ШКОЛЫ — учебные заведения, существовав­шие в xvi — xvii вв. при братствах. Заявление в прокуратуру, образец заявления в прокуратуру, заявление в прокуратуру образец. 1. Мошенничество 2. Заявление о мошенничестве 3. Мошенничество с картами 4. Статья

Радетелям " всеобщей приборизации "в ГД ,в Правительстве РФ, чтобы опять не наломать дров. В помощь учащимся: ответы на билеты по обществознанию 9 класс. Имел возможность поработать в Teletrade, в Киевском офисе. Знаю всю кухню из нутри. 14 мар 2015 Образец, пример, как грамотно написать претензию, жалобу? менталитета, как "конформизм" и "коллективная безответственность. 13 окт 2011 ( чтобы не увольняли работника) - Как правильно оформить коллективное письмо-прошение? ( чтобы не увольняли работника). далее.

Поэтому ее написание часто вызывает необоснованные затруднения. В действительности, образец группового обращения мало чем отличается от.

ЖАНР: ПИСЬМО В ЗАЩИТУ НАЧАЛЬНИКА - Газета Труд

ЖАНР: ПИСЬМО В ЗАЩИТУ НАЧАЛЬНИКА

В ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", которая была втянута в нешуточный скандал,

В ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия", которая была втянута в нешуточный скандал, произошли кадровые назначения. Временно исполняющий обязанности президента корпорации Александр Стрекалов подписал два приказа. Первым вице-президентом, генеральным конструктором "Энергии" назначен приехавший из Санкт-Петербурга член-корреспондент РАН Виталий ЛОПОТА, о котором "Труд" уже рассказывал. Другим первым вице-президентом и первым заместителем генерального конструктора стал Николай ЗЕЛЕНЩИКОВ. Накал страстей в корпорации пошел на спад.
Но как, спрашивается, чувствуют себя высокопоставленные работники "Энергии", которые всего 10 дней назад выступали в поддержку отправляемого в отставку руководителя предприятия Николая Севастьянова? Как им теперь работать с новым руководством? Эта коллизия весьма поучительна и заслуживает подробного рассказа. Тем более что точно такая же ситуация уже возникала в "Энергии" два года назад, однако урок не пошел впрок.
Напомню, весной 2005-го стало известно, что 70-летнего академика Юрия Павловича Семенова, который много лет возглавлял "Энергию", хотят заменить. Однако сам академик ни за что не хотел уходить. На пост президента корпорации была предложена кандидатура Николая Николаевича Севастьянова. И сразу же на сайте "Энергии" появились три (!) письма в защиту престарелого академика Семенова, адресованные президенту Владимиру Путину. Два обращения подписали космонавты, а самое большое письмо - 17 заместителей Семенова. Замы, понятно, поддерживали шефа и жестко возражали против нового назначения. Интересно, что пятеро из них через два года так же горячо защищали Севастьянова.
Вот как превозносили подписанты заслуги Семенова: "Обладает исключительным талантом предвидения развития научно-технического прогресса в ракетно-космической технике. Признанный во всем мире генеральный конструктор, под чьим руководством реализуются программы. Исключительный талант конструктора и организатора. Незаурядный творческий и организаторский потенциал. " Казалось, у авторов писем дух захватывает, не хватает слов для выражения восхищения своим руководителем.
Отдельно в письме говорилось, что "коллектив не может согласиться с кандидатурой (Н.Севастьянова. - В.Г.) на пост президента корпорации, выдвинутой группой коммерческих структур некосмического профиля". Перечитывая сейчас документы, размещенные тогда на сайте, должен признать, что как раз критика в адрес Севастьянова и гневные протесты против его кандидатуры были совершенно правильными, что показали минувшие два года.
Однако, как ни удивительно, те, кто жестко выступал против Николая Николаевича два года назад, заявили о своих верноподданнических чувствах к нему в наши дни. Вот что говорится в решении правления "Энергии, подписанном совсем недавно - 22 июня 2007-го: "Правление корпорации выражает полное доверие и поддержку президенту корпорации, генеральному конструктору Севастьянову Н.Н. Принятие советом директоров решения о временном приостановлении полномочий Севастьянова Н.Н. нанесет ущерб деловой репутации и имиджу корпорации, резко ограничит возможности работы на рынке космических услуг. "
Как же так: известные люди, крупные фигуры вчера были категорически против, а сегодня души в Севастьянове не чают? "Да ничего особенного, обычное дело, - сказал мне один из ветеранов отрасли. - Это просто такие правила игры. Никто ведь всерьез письма в защиту начальника не воспринимает. В 95 случаях из 100 сам начальник такие обращения и организует. Ну а в данном случае - не знаю. Возможно, что люди искренне выступали в защиту как прежнего генерального конструктора, так и его преемника. Как вы докажете обратное?"
Действительно, формально упреков подписантам предъявить нельзя. Изменение позиции можно объяснить элементарно: мол, раньше мы думали, что Севастьянов плохой работник, а на деле он оказался замечательным начальником. Или же так: раньше Семенов был на предприятии незаменимым, теперь Севастьянов незаменимый.
Что ж, спорить не буду. Тем не менее интересно посмотреть, кто подписывал документы два года назад и сейчас.
Как видим, все эти люди - уважаемые, известные. Ни в коей мере не хотел бы их обидеть. Они убеждены в своей правоте? Ну и хорошо. Пусть читатели сами делают выводы. Но есть принципиальный вопрос: нужно ли вообще продолжать практику публичных коллективных писем, тем более в защиту начальника? Это выглядит все-таки, согласитесь, не очень хорошо.
А вообще ситуация интересная. Чтобы докопаться до мотивов, которыми руководствуются подписанты, я предложил социологам провести в 6 - 7 ведущих отраслях экономики, в том числе и космической, опрос на тему "Начальник и подчиненные". Заготовил даже вопросы, в том числе: "Готовы ли вы публично защищать руководителя предприятия, если появится угроза его отставки? Подпишите ли письмо в защиту начальника против своего желания, если вас попросит вышестоящее должностное лицо? Если - да, то почему? Не сможете отказать; из благодарности к руководителю за то, что предложил вам хорошую должность; из-за опасения ухудшить с ним отношения? Если вы публично доказывали незаменимость начальника, энергично выступали против его отставки и назначения нового директора, но ваш голос не был услышан, проявите ли принципиальность и тоже уволитесь или такой вариант полностью исключаете?"
Такое социологическое исследование, понятно, должно охватывать не рядовых сотрудников и даже не среднее звено, а управленцев верхнего эшелона на предприятиях, то есть членов советов директоров, членов правления, заместителей директора. И, конечно же, в выборку должны попасть известные люди - лауреаты престижных премий, Герои России, космонавты. Как выяснилось, такое анонимное исследование (ответы без подписи опускаются в общий ящик) провести хоть и трудно, но можно. Однако стоимость такого опроса (выборка 600 или 700 человек) - от 80 тысяч долларов. Ого! Впрочем, может быть, найдется спонсор.
А в РКК "Энергия", надеюсь, горевать о Севастьянове не будут и быстро найдут общий язык с новым руководством. Хотелось бы верить, что в корпорации время скандальных писем и громких заявлений уйдет наконец в прошлое, и "Энергия" займется настоящими делами. Космонавтика сейчас на перепутье. Нужны свежие идеи и интересные проекты.
В 2005 году подписывали письмо В. Путину с просьбой оставить во главе "Энергии" Ю.Семенова. Выступали жестко против кандидатуры Н.Севастьянова:
Н.Чекин, вице-президент корпорации
Н.Брюханов, зам.генерального конструктора
С.Романов, зам. генерального конструктора
В.Рюмин, зам. генерального конструктора, летчик-космонавт СССР
В.Соловьев, зам. генерального конструктора, летчик-космонавт СССР
22 июня 2007 года подписали решение правления "Энергии", в котором выражались полное доверие и поддержка Н.Севастьянова:
Н.Чекин, вице-президент корпорации
Н.Брюханов, вице-президент корпорации
С.Романов, вице-президент корпорации
В.Рюмин, руководитель дирекции 2Д, летчик-космонавт СССР
В.Соловьев, вице-президент корпорации, летчик-космонавт СССР

Как написать коллективное письмо

Написание коллективного письма на имя руководителя

Коллективное письмо — вид документации, предназначенной для обмена информацией в рамках служебных отношений. Направляется данное письмо на один адрес, однако составляется от имени коллектива работников или руководителей нескольких подразделений организации.

Оформляется коллективное письмо на чистых листах А4 или печатается на специальных служебных бланках. Допускается составление данного документа в произвольной форме, однако с обязательным соблюдением формата делового письма. В первую очередь, это касается стиля изложения и содержания документа.

Порядок составления

Для того чтобы правильно написать коллективное письмо от имени нескольких людей, желающих высказаться по какому-либо вопросу, нужно:

  • В правом верхнем углу листа указать полное наименование и адрес получателя.
  • В случае отправления письма конкретному лицу, указать его фамилию, имя, отчество и должность.
  • Поставить номер документа и дату его составления.
  • Двумя отступами ниже, по центру начать основной текст послания с непосредственного обращения к адресату (например, «Уважаемый …»).
  • Строкой ниже перейти к сути обращения, описать обстоятельства, побудившие к написанию коллективного письма и обращению к вышеуказанному лицу/организации.
  • По пунктам перечислить проблемы и предложить варианты их решения.
  • При наличии приложений представить список прилагаемых материалов.
  • В заключительной части письма указать сроки, в которые требуется получить ответ на обращение.
  • Представить варианты связи для получения ответа (телефон, электронная почта и т.д.).
  • Указать отправителя (коллектив учреждения, общее собрание подразделения).
  • Строкой ниже поставить число, соответствующее общему количеству подписей, собранных подданным документом.
  • Перечислить фамилии и инициалы всех подписавших лиц (при необходимости указать должности и звания).
  • В случае подписания документа большим числом лиц, оформить список на отдельных листах, дав ссылку на них в разделе «Приложение».
  • Заверить письмо печатью организации (при наличии).

При составлении коллективного письма необходимо использовать деловой стиль речи, стараться не прибегать к жаргонным выражениям и не применять сленг. Кроме того, следует обязательно согласовать содержание документа со всеми лицами, его подписывающими.

Поделитесь этой статьёй с друзьями в соц. сетях:

Коллективное письмо в защиту работника образец - Разнообразные файлы

Как правильно писать обращения к чиновникам содержание

воплощение прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц - в этом случае защита т. В рф существует система органов социальной защиты, полностью жизнестойкая и действенная, и нужно развивать ее, а не гробить наш люд настолько разрушительными инновациями. Их фамлибои известны с 90х годов по их отвратительным деяниям. Добрынина с просьбой опубликовать их открытое письмо в защиту.Такое письмо пишется для заявления рабочими собственных интересов в.

В заявлении нужно выложить все факты нарушения ваших прав и прав ваших малышей оскорбления, опасности и т. Форма коллективного письма (эталон) мэру г.Письмо-просьба составляется с целью получения инфы, документов либо совершения каких-либо действий, эталон в этой статье послужит.Ответственности за свои решения и защита собственных служащих.эталон того, как верно написать жалобу, вы отыщите ниже. И меры по социальной защите работников, увольняемых в связи с реорганизацией.соц работников и работников органов опеки в оценке воспитания и. Укажите должность ответственного лица (президент, начальник жэка, директор предприятия и т. последующее, что принципиально знать, это срок ответа на претензию.

Коллективное письмо уважаемый дмитрий анатольевич 1 финансовые

нездоровое общество не сумеет рождать здоровых малышей и создавать семьи. От верности выбора адресата зависит не только оперативность рассмотрения жалобы, но и качество такового рассмотрения. Как гражданин рф, я очень обеспокоен рассмотрением в правительстве русской федерации вопроса о внедрении в нашей государстве ювенальной юстиции. Ходатайство будет нужно и для того, чтоб поощрить особо отличившегося сотрудника либо снять ранее наложенное взыскание с проштрафившегося, но уже искупившего свою вину работника.

Коллектив дк им а м добрынина выступил в защиту своего

Написать это коллективное письмо побудила нас чрезвычайная ситуация в. А все это приведет к развалу семей, безнаказанности молодежи, к росту преступности и т. на данный момент в думе рассматривается вопрос о внедрении в нашей государстве ювенальной юстиции. Как написать коллективную жалобу и чем она отличается от обыкновенной. Мы знаем на примере европейских государств, что внедрение ювенальной юстиции совсем приостановило рождаемость посреди этнических европейцев.