Руководства, Инструкции, Бланки

белодез инструкция по применению img-1

белодез инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

БЕЛОДЕЗ инструкция, химический состав, режимы применения, аналоги

Теперь на сайте Dez Catalog переставлена все информация о препарате БЕЛОДЕЗ. На нашем сайте собран весь перечень дезинфицирующих средств, самый богатый список всех наименований и производителей в интернете. Наш сайт предоставляет всю необходимую информацию которая может понадобится при выборе препарата БЕЛОДЕЗ.

Полное наименование дезсредства: БЕЛОДЕЗ с моющим эффектом

Номер инструкции по применению: 2 от 2009 года.

Срок годности концентрата: 2 года.

Срок годности рабочего раствора: 14 дней.

Класс опасности при попадании в желудок: 4.

Класс опасности при попадании на кожу: 4.

Фасовка: жидкий концентрат: 5 дм3

Основные режимы применения:

Дезинфекция поверхностей по бактериям (исключая туберкулез)

0.015% / 60 мин. 0.035% / 30 мин.

Дезинфекция поверхностей по вирусным инфекциям

Дезинфекция поверхностей по кандидозу

0.15% / 60 мин. 0.35% / 45 мин.

Дезинфекция поверхностей по дерматофитам

Химический состав: Хлорсодержащие (выделяющие активный хлор), Вспомогательные компоненты читать далее >>

Действующие вещества: Гипохлорит натрия (50.0%). Вспомогательные компоненты

Активно в отношении: Бактерии, Вирусы, Моющие свойства, Патогенные грибы

Сфера применения: Акушерские стационары, ЛПУ, Клинические лаборатории, Станции переливания крови, подробнее >>

Объекты обработки: Белье нательное, Белье постельное, Жесткая мебель, Игрушки, Инструменты к эндоскопам, Инструменты парикмахерских, массажных, косметических салонов, все объекты >>

Эквиваленты препарата БЕЛОДЕЗ Общие правила размещения информации на сайте
  • Информация представленная на сайте предназначена для ознакомления и не может служить основанием для постановки диагноза, выбора метода лечения или профилактики болезней.
  • Информация опубликованная на сайте является общедоступной и бесплатной.
  • Все препараты и изделия медицинского назначения представленные в разделах сайта зарегистрированы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
  • Информация размещенная на сайте взята из свободных источников, предоставлена авторами или собственниками и не нарушает требований 4 части Гражданского Кодекса Российской Федерации.
  • В случае если Вы являетесь законным собственником информации размещенной на нашем сайте и против такого размещения, просим Вас связаться с вебмастером, заявление рассматривается в течении 3 рабочих дней.
  • Редакция не всегда согласна с мнением авторов сайта.
  • Редакция не несет ответственности за достоверность материала предоставленного авторами
Полезные ссылки

На этих сайтах вы найдете много нужной информации о дезсредствах

Септолит ДХЦ и ТХЦ

Септолит ДХЦ и ТХЦ дезсредства быстрорастворимые хлорные таблетки. Недорогие и эффективные.

Другие статьи

Белодез инструкция по применению

Моющие и дезинфицирующие средства

«Белодез» – щелочное моющее средство с дезинфицирующим действием, которое востребовано на предприятиях молочной промышленности. Представляет собой прозрачную жидкость зеленовато-желтого оттенка с запахом хлора, полностью растворяется в воде. Поставляется в пластиковых емкостях (фасовка по 1 кг, 5 кг и 24 кг).

Препарат используется в качестве мойки и дезинфекции разных видов производственного оборудования, инвентаря и тары на предприятиях по выпуску молочных продуктов и напитков. Подходит для обработки всех видов агрегатов, составные части которых сделаны из щелочеустойчивых материалов. Средство беспенное.

заквасочников и др.

возможна как ручным, так и механизированным способом.

Моющее щелочное средство «Белодез» превосходно удаляет различные:

справляется с грязью механического происхождения.

Эффективно обеззараживает поверхности, действуя как дезинфекция хлором. Растворы на основе «Белодеза» подходят для применения в воде любой жесткости.

Время обработки составляет от 5 до 15 минут. Экономично в использовании.

Белодез инструкция по применению

РЕЕСТР ДЕЗСРЕДСТВ

8. Особые свойства:

9. Класс опасности: при введении в желудок - 4; при нанесении на кожу - 4; рабочего раствора - 4

10. Активно в отношении:
Бактерии - Mycobacterium tuberculosi, Грамотрицательные бактерии, Грамположительные бактерии;
Вирусы - Аденовирусы, ВИЧ, Герпеса, Грипп, Коксаки, ECHO, Парентеральных гепатитов, Полиомиелит, Прочие возбудители ОРВИ, Птичьего гриппа (H5N1), Энтеральных гепатитов;
Патогенные грибы - Дерматофитон, Кандида;
Моющие свойства;

11. Сфера применения дезсредства согласно инструкции: Акушерские стационары, ЛПУ, Клинические лаборатории, Станции переливания крови, Бактериологические лаборатории, Детские учреждения (детсады, школы и т.п.), Пенитенциарные учреждения, Инфекционные очаги, Предприятия общественного питания, Предприятия продовольственной торговли, Потребительские рынки, Коммунальные объекты (бани, бассейны, гостиницы, общественные туалеты и т.п.), Парикмахерские, Косметические и (или) массажные салоны, Прачечные, Санитарный транспорт, В быту населением, Предприятия фармацевтической промышленности, Учреждения культуры, отдыха (кинотеатры, музеи, театры), Спортивные и культурно-оздоровительные комплексы, Диагностические лаборатории, Вирусологические лаборатории

12. Объекты обработки (инструкция на дезсредство № 2 от 2009): Белье нательное, Белье постельное, Жесткая мебель, Игрушки, Инструменты к эндоскопам, Инструменты парикмахерских, массажных, косметических салонов, Инструменты стоматологические, Инструменты хирургические, Лабораторная посуда, Мед. отходы из текстильных материалов (ватные и марлевые тампоны, марля, бинты), Микропипетки, Мусоросборочное оборудование, мусоропроводы, Обувь из пластика, резины, Одноразовая посуда, Поверхности в помещениях, Поверхности приборов и аппаратов, Предметы личной гигиены, Предметы ухода за больными, Резиновые и полипропиленовые коврики, Санитарно-техническое оборудование, Санитарный транспорт, Спецодежда, Столовая посуда, Транспорт для перевозки пищевых продуктов. Уборочный инвентарь

13. Роспотребнадзор: свидетельство о регистрации дезсредства смотреть на официальном сайте fp.crc.ru

Дезсредство БЕЛОДЕЗ инструкция цена дезлист

Производитель дезсредства БЕЛОДЕЗ :ООО "Солит"

Аналоги эквиваленты БЕЛОДЕЗ. Клорилли смотреть

Функциональные и технические характеристики дезинфицирующего средства БЕЛОДЕЗ. средство дезинфицирующее БЕЛОДЕЗ представляет собой жидкий концентрат и содержит в качестве активной основы хлоросодержащие соединения, выделяющие свободный хлор.
Дезсредство БЕЛОДЕЗ предназначено для дезинфекции поверхностей; дезинфекции ИМН; дезинфекции ИМН, совмещенной с ПСО; ПСО - предстерилизационной очистки. Срок годности средства-2года, рабочих растворов-14сут. Многократность применения рабочих растворов-2сут.

Режимы дезсредства БЕЛОДЕЗ

Поверхности-вирусы: при содержании в концентрате 2,5% АХ: 2,8%-45мин(0,07% АХ)

Поверхности-туберкулез: при содержании в концентрате 2,5% АХ: 6%-60мин(0,15% АХ); 14%-45мин(0,35% АХ)

Дезинфекция ИМН: при содержании в концентрате 2,5% АХ: 6%-45мин(0,15% АХ); 14%-30мин(0,35% АХ)

Совмещенная с ПСО: при содержании в концентрате 2,5% АХ: 6%-45мин(0,15% АХ); 14%-30мин(0,35% АХ)

ПСО: при содержании в концентрате 2,5% АХ: 3%-15мин(0,075% АХ)

ДВУ (дез. высокого уровня): -

Дезинфекция медицинских отходов: при содержании в концентрате 2,5% АХ: 6%-90мин(0,15% АХ); 14%-60мин(0,35% АХ)

Химический состав: хлорактивные соединения

Название средства: БЕЛОДЕЗ

Гипохлорид натрия 3% (Белодез) - Прочее - Стоматология - Расходные материалы

Подробности

Форма выпуска: флакон 100 мл.

Описание: раствор для обработки корневых каналов на основе стабилизированного раствора гипохлорита натрия 3%.

Свойства: «Белодез» представляет собой стабилизированный раствор (гель) гипохлорита натрия, растворяет органическую основу дентина: как живые (химически фиксированные) так и некротизированные ткани.
Гелеобразная форма выпуска позволяет успешно применять материал для антисептической обработки полостей зубов верхней челюсти, поскольку он обладает достаточной вязкостью, текучестью и щадяще воздействует на слизистую.
«Белодез» обладает бактерицидным действием на все грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, грибы и вирусы без цитотоксичности на уровне апекса.

Показания: для медикаментозной обработки корневых каналов в качестве бактерицидного, кровоостанавливающего и отбеливающего средства, для химического расширения каналов в сочетании с растворами ЭДТА, а также для дезинфекции полости зуба.

Применение: диапазон действия гипохлорита зависит от концентрации его в материале. При концентрации до 1% растворяются только некротические ткани, распад и гной. Гипохлорит натрия более высоких концентраций воздействует на живые ткани, и чем выше концентрация раствора, тем сильнее поражение витальных клеток.

Гипохлорит натрия 3%-ный используют для растворения остатков пульпы после витальной экстирпации. Растворение остатков мумифицированной пульпы после девитализации сильными медикаментозными средствами или после термокоагуляции эффективнее происходит при использовании гипохлорита натрия 5,2%-ной и 10%-ной концентрации. Однако необходимо учитывать, что гипохлорит натрия высокой концентрации может быстрее вызывать деструкцию тканей зуба, чем микроорганизмов. Поэтому в клинических условиях при обработке каналов время экспозиции концентрированных растворов (5,2% и 10%) должно быть строго ограничено (не более 60 сек.).

При работе с гипохлоритом натрия следует учитывать зависимость эффективности действия раствора от температуры: при температуре 37?С активность и скорость дезинфекции низкоконцентрированных растворов (0,5-1%) не уступает 3-5,2%-ным растворам.

Для удаления поверхностно-смазанного слоя (появившегося вследствие инструментальной обработки канала) гипохлорит натрия применяют с препаратами, содержащими ЭДТА, который комплексует кальций дентина, образуя рыхлую структуру в канале. Комбинированная обработка гипохлоритом натрия и препаратами на основе ЭДТА («ЭндоЖи №2», «ЭндоГель») обеспечивает эффективную очистку инфицированных каналов и их расширение, а также значительно улучшает адгезию пломбировочных материалов к стенкам каналов.

При разбавлении 10%-ной жидкости дистиллированной водой в соотношении 1:2 можно получить раствор универсального применения (3,3%).