Руководства, Инструкции, Бланки

образец заполнения уведомления о заключении трудового договора в фмс в 2015 img-1

образец заполнения уведомления о заключении трудового договора в фмс в 2015

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Уведомление о заключении трудового договора

Уведомление о заключении трудового договора

Уведомление о заключении трудового договора

После получения патента, иностранному гражданину необходимо заключить с работодателем (юридическим или физическим лицом) трудовой или гражданско-правовой договор.

В соответствие с законодательством РФ уведомление о заключении договора необходимо направить в орган ФМС:

  • работодателю (юридическому или физическому лицу) в течение 3 рабочих дней со дня заключения или иностранному работнику в 2-х месячный срок со дня получения патента

Если этого не сделать, то повторное оформление патента для иностранного гражданина будет невозможно, ФМС в этом откажет на законном основании.

У нас вы можете заказать услугу по заключению трудового договора с юридическим лицом и услугу по получению уведомления УФМС по г.Москве о заключенном трувом договоре.

. ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЁ ЧТО НАПИСАНО НИЖЕ.

Результатом получения данной услуги будет уведомление о заключении трудового договора на юридическое лицо ЗАВЕРЕННОЕ ИНСПЕРКТОРМ ОУФМС + копия трудового договора с Юр. лицом.(СМОТРИТЕ ПРИМЕР)

Цена услуги под ключ на Москву - 5500 рублей

Цена услуги под ключ на Москвкую обл. - 7500 рублей

Срок: 3-5 рабочих дня( Москва)

Обращаем Ваше внимание на то, что уведомление ФМС применяется в отношении всех категорий иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в РФ, в том числе: высококвалифицированных специалистов иностранных граждан, направляемых иностранной коммерческой организацией, зарегистрированной на территории государства - члена Всемирной торговой организации граждан республик Армения, Беларусь, Казахстан, осуществляющих трудовую деятельность в России без патента.

Уведомление о заключении трудового договора с иностранцем образец 2015

ЕСЛИ У ВАС ВОЗНИКЛИ ВОПРОСЫ О СПОСОБАХ ОПЛАТЫ, О ГАРАНТИЯХ ЛЕГАЛЬНОСТИ И ПРОЧИЕ ПОДОБНЫЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ РАЗДЕЛ.

"Московский вектор права"

100% Гарантия указанной цены!

Запись на приём по телефону:8-495-203-72-53 (с 10 до 22 без выходных)

Консультация по вопрсам уведомления о трудоустройстве в Москве:8-495-203-72-53

(с 10 до 22 без выходных)

Другие статьи

Уведомление ФМС о сотруднике

Мы хотели бы принять на работу нового сотрудника, у которого из документов, удостоверяющих личность:- Свидетельство участника государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом (до 2018 года)- Паспорт гражданина Украиныв случае приема на работу такого сотрудника компании необходимо информировать ФМС?

Да, нужно. Сейчас уведомлять миграционную службу надо о заключении/расторжении трудовых договоров со всеми иностранцами (вне зависимости от их статуса).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист» и в материалах «Системы Главбух» .

Принимая на работу иностранца, временно или постоянно проживающего в России, организация должна уведомитьтерриториальный орган ФМС России о заключении с ним трудового договора. Помимо этого миграционную службу необходимо уведомить и о прекращении трудового договора с таким иностранцем.

Указанные уведомления необходимо направить не позднее трех рабочих дней с даты заключения или прекращения трудового договора. Формы уведомлений о заключении и расторжении трудового договора, а также порядок подачи этих документов утверждены приказом ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147 .

Такие правила предусмотрены пунктом 8 статьи 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ.

Уведомления можно подать как на бумаге (лично или по почте), так и в электронной форме, в том числе через портал госуслуг. Если уведомление о заключении (расторжении) договора подано непосредственно в территориальный орган ФМСРоссии, выдается справка о приеме уведомления.

2. Ситуация: Уведомление миграционной службы о заключении и прекращении трудового договора с сотрудником-иностранцем

«Принимая на работу сотрудников-иностранцев, организация должна уведомить о заключении с ними трудовых или гражданско-правовых договоров территориальный орган ФМС России. Форма уведомления утверждена приказом ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147 .

Помимо этого миграционную службу также необходимо уведомлять о прекращении трудовых или гражданско-правовых договоров с иностранцами. Форма уведомления утверждена приказом ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147 .

При этом уведомлять миграционную службу необходимо о приеме и увольнении всех сотрудников-иностранцев независимо от их статуса*, а именно:

  • временно пребывающих в России визовых и безвизовых иностранцев;
  • временно или постоянно проживающих в России иностранцев;
  • высококвалифицированных специалистов.

Такие уведомления необходимо направить в территориальное подразделение ФМС России не позднее трех рабочих дней с даты заключения или прекращения трудового или гражданско-правового договора с иностранцем. Уведомления нужно заполнить разборчиво от руки или с использованием технических средств и направить лично или в электронном виде через Интернет.

При этом уведомлять службу занятости и налоговую инспекцию работодателю не нужно. Это объясняется тем, что ФМС России будет сама обмениваться со службами занятости и налоговыми органами сведениями о привлечении к труду сотрудников-иностранцев.

Это следует из положений пункта 8 статьи 13 Закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ*, пунктов 2–3 и 6 Порядка, утвержденного приказом ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147 .

Внимание! Неуведомление миграционной службы о заключении или расторжении трудового или гражданско-правового договора с иностранцем либо извещение с нарушением порядка, срока и формы уведомления является нарушением законодательства, за которое предусмотрена административная ответственность (ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ ).

Пример заполнения формы уведомления о заключении трудового договора с иностранцем

ООО «Производственная фирма "Мастер"» приняло на работу гражданина Узбекистана Бахтияра Шухратовича Абдулаева на должность маляра с 27 февраля 2015 года. Уведомление о заключении трудового договора с ним организация направила в территориальное подразделение ФМС России».

С уважением, Валентина Яковлева,

ведущий эксперт Системы Юрист

Ответ утвержден Викторией Рыбалкиной,

руководителем экспертной поддержки Системы Юрист

Персональные консультации по учету и налогам

Лучшие ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву. Ответы специалистов по налогообложению, бухгалтерскому учету и праву.

Памятка для оформления на работу иностранца

Памятка для оформления на работу иностранца

Коротко пройдёмся по основным моментам оформления на работу иностранных граждан.

В 2015 году очень часто менялось: место подачи уведомления, формы уведомления, лица - которые могут подать уведомление; требование к трудовому договору.

Работая в строительной компании и имея дело с оформлением на работу иностранцев - я намучалась )

Делюсь своим опытом, как не ошибиться и подать уведомление в ФМС с первого раза.

Документы, необходимые для трудоустройства:

- Миграционная карта (где цель: трудоустройство)

- Патент или РВП или вид на жительство;

- Трудовая книжка (если есть, если нет - завести при приёме на работу);

- Диплом (в случае, если требуется квалификация для выполнения работы);

- Страховое свидетельство (оформляется работодателем);

- ИНН (должен быть получен на этапе оформлении патента);

- Договор на мед. услуги или полис ДМС (заключается компанией) или полис ДМС (иностранный гражданин получает сам - в любой страховой компании);

- Уведомить ФМС о привлечении иностранного гражданина для осуществления трудовой деятельности в течении 3 рабочих дней со дня заключения трудового договора (первым днем считается - день трудоустройства);

- Уведомление необходимо подавать по юридическому адресу регистрации компании;

* налоговую и службу занятости уведомлять не нужно, с 2015 года ФМС уведомляет эти органы и подает сведения.

- Документы, которые требует ФМС:

- Заверенная копия ОГРН;

- Заверенная копия ИНН;

- Заверенная копия Приказа о назначении генерального директора;

- Заверенная копия выписки из ЕГРЮП;

- Заверенная копия договора аренды по юридическому адресу;

- Уведомление ФМС о заключении трудового договора – 1 экз.

- Трудовой договор – 1 экз. оригинал и заверенная копия (на копии ставят отметку: договор принят);

- Доверенность на сотрудника, который будет подавать уведомление (только граждане РФ);

(!) обязательно сохранять документ, подтверждающий факт приема уведомления

Увольнение иностранного работника:

- Уволить должны через 1 месяц со дня окончания срока действия (патента, вида на жительство, полиса ДМС (или договора на платное мед. обслуживание), РВП - письменно уведомив не менее чем за 3 рабочих дня;

(!) Чётко следить за сроком действия документов и платежами (налог на доход по Москве - 4000). Если просрочена оплата хотя бы на 1 день, патент аннулируется следующим днём.

(!) Обязательно подать сведения об увольнении в ФМС, заполнив соответсвующую форму. (Прилоджение №9 к ФЗ-155)

Уведомление о заключении трудового договора с иностранцем: образец 2017

Уведомление о заключении трудового договора с иностранцем: образец 2017

На каждом предприятии всегда необходимы квалифицированные сотрудники. Очень часто руководители сталкиваются с проблемой нехватки кадров. В таком случае руководство может поступить следующим образом: пригласить лицо иностранного происхождения на работу в компанию. Но при принятии данного резидента на работу, потребуется провести процедуру уведомления отдельных служб Российской Федерации.

В данной статье будут раскрыты все вопросы о приеме на работу иностранных резидентов. В каких случаях необходимо уведомление в соответствующие службы и о том, как заполняется уведомление о приеме на работу.

В каких случаях нужно уведомление о заключении договора с иностранцем?

Принимая и официально трудоустраивая резидента другой страны, работодатель в обязательном порядке отправляет уведомление о том что, планируется привлечь к работе на предприятии лицо иностранного происхождения. Такое уведомление отправляется в следующие службы: служба ФМС, налоговая, миграционная служба и центр занятости. Стоит отметить, что регистрация работника в органах государственной службы должна быть обязательной. Игнорирование данного факта преследуется по закону.

При приеме иностранного гражданина, прибывшего с визовой страны, предприятие должно в течение 10 дней после оформления отправить уведомление в налоговую службу. Центр занятости должен быть оповещен в течение 3 дней. А миграционная служба дает на уведомление 7 дней. Что касается увольнения данного лица с занимаемой им должности, то сроки уведомления те же, что и при приеме на работу. Единственное исключение составляет миграционная служба. Ее необходимо оповестить в течение 3 дней.

Аналогичная ситуация складывается и при приеме иностранца с безвизовой страны. Важно уточнить одну деталь: если работник берет неоплачиваемый отпуск свыше 30 календарных дней, то в обязанности работодателя входит оповещение службы, которая выдавала разрешение на работу о том, что такой работник получил отпуск и на какой срок. Данную службу необходимо оповестить в течение 3 дней.

Помимо этих пунктов, есть еще немаловажный момент. Работодатель должен ежеквартально подавать в службу ФМС сведения о заработной плате и ее размере лица иностранного происхождения. Такое условие создано, чтобы контролировать выплаты заработной платы иностранцу и возможности его защиты в случае недобросовестного отношения со стороны работодателя. Важно помнить, что при приеме на работу резидента другой страны, за ним закреплены такие же права и свободы, как и за другими работниками. Кроме того, если трудовой договор расторгается с работником, представитель компании обязан уведомить службу ФМС не позднее последнего рабочего дня месяца.

Еще на один пункт необходимо обратить пристальное внимание. Трудовой договор можно заключать сроком на 1 год. Такой договор называется срочным.

Отдельно стоит уделить внимание разрешительным документам на работу лица иностранного происхождения. По закону Российской Федерации, работодатель обязан уведомить миграционную службу о прибытии резидента другой страны на территорию России в течение 7 дней.

Помимо сроков исполнения, важно понимать, что за игнорирование уведомлений, предусмотрен большой штраф. Иногда его размеры могут достигать 1 млн. рублей.

Ранее на территории России действовала другая норма, более лояльная. Эта норма предусматривала следующее: если работодатель не успевал вовремя отправить уведомление в соответственные службы, он мог это сделать с опозданием, и при этом никакие штрафы к нему не были предусмотрены. Но с 2013 года ситуация кардинально была изменена. А такие случаи стали жестко караться. За каждое просроченное уведомление теперь полагается штраф.

Из всего описанного выше, можно вынести следующее. Чтобы заключить трудовой договор с иностранным лицом, потребуется сделать определенные шаги. Самое важное, что необходимо уяснить, это количество уведомлений, которые потребуется отправлять в разные службы. И тут очень важно понимать, что от того, насколько работодатель серьезно отнесется к поставленной задаче, настолько спокойно и качественно будет выполняться работа. Ведь очень часто бывает так, что затраченное время на правильно оформленные документы покрывается с лихвой благодаря хорошему и ответственному работнику иностранного происхождения.

Содержание уведомления о заключенном договоре с иностранцем

Каким должно быть уведомление и его содержание? Очень часто работодатель сталкивается с определенными трудностями в заполнении уведомлений при трудоустройстве лица иностранного происхождения. Что необходимо заполнять?

Как заполняется бланк уведомления?

Каждый бланк делится на три раздела. В первом пункте заполняется следующее.

В самой верхней строке указывается наименование службы, в которую отправляется уведомление. Далее описываются все сведения о работодателе.

Раздел первый
  • Наименование Частного предприятия.
  • Его основная деятельность.
  • Указывается номер свидетельства о государственной регистрации юридического или физического лица в качестве ИП .
  • Номер свидетельства постановки на учет в налоговой инспекции.
  • Данные организации, ее номер телефона и адрес расположения.
Раздел второй

Заполняется вся информация о работнике иностранного происхождения.

  • Фамилия Имя Отчество.
  • Его гражданство.
  • Дата рождения.
  • Пол резидента.
  • Реквизиты паспорта.
  • При наличии миграционной карты, ее сведения.
  • Адрес проживания или регистрации.
  • Дата постановки на учет по месту пребывания.
Раздел третий

В этот раздел заполняются все данные о разрешении на работу. Иными словами, все данные о патенте. Если такого в наличии нет, этот раздел оставляют пустым.

  • Указывается специальность иностранного лица.
  • Тип договора, который был составлен при приеме на работу.
  • Адрес постоянной работы, где будет трудиться сотрудник.

И в заключение, бланк подписывается руководителем или его представителем.

Скачать образец уведомления о заключении договора с иностранцем 2017

Бланк и пример уведомления о заключении трудового договора

Образец уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданином - Файловый сервер

Приказ федеральной миграционной службы от 28 06 2010

В любом из этих случаев работодатель должен уведомить фмс о расторжении трудового контракта. Штраф придется заплатить за каждого иногосударствного людейина, нелегально завлеченного к трудовой деятельности (примеч. не считая того, инспектирует наличие документов, удостоверяющих личность и возможности лица, представляющего извещение (п.

Форма и порядок подачи обозначенного извещения (в том числе в электрическом виде) инсталлируются федеральным органом исполнительной власти в сфере передвижения.

Форма уведомления о заключении договора с иностранным

программка разработана вместе с мгюа им. Если контракт расторгнут досрочно, работнику не придется в срочном порядке покидать россию, даже если со денька заезда прошло более 90 суток. 978 рублей, включая 2ндфл, персучет сдача электрической отчетности через веб в фсс, фнс,пенсионный фонд, росстат от правконс.

Нарушение зарубежным людейином либо лицом без людейства правил. Форма извещения о заключении трудового контракта либо людейско-правового контракта на выполнение работ с зарубежным людейином либо лицом без людейства приказ фмс рф от 28. О заключении трудового контракта с зарубежным.

Если завершился срок деяния трудового контракта либо у иноземца завершился срок деяния разрешительных документов. эталон извещения о заключении трудового контракта с иноземцем в 2016 году. Можно ли предоставить вычеты работнику из государств еаэс, который находится на местности рф меньше 183 дней?

Процедура заключения трудового соглашения с зарубежным людейином содержит огромное количество тонкостей и подводных камешков.форма и эталон наполнения извещения о заключении трудового контракта. С 2016 года порядок приема зарубежных людей поменялся.допускается наполнение с помощью компьютера.

Приказ федеральной миграционной службы от г. Форма извещения о заключении контракта с зарубежным людейином 2015 действует с 25. Копию трудового контракта предоставлять не необходимо.

Этот срок отсчитывают с даты заключения либо расторжения контракта ( к примеру, трудовой контракт с зарубежным людейином заключен года. извещение о заключении трудового контракталибо людейско-правового контракта на выполнение работ(оказание услуг) с зарубежным людейином. как я понимаю, необходимо указать номер миграционной карты и дату ее выдачи, а дальше - в строке, где предусмотрены границы срока пребывания, указать уже период, на который выдано рвп. Главное, чтоб все поля были заполнены разборчиво, без сокращений, аббревиатур и исправлений (п.

Образец уведомления о заключении трудового договора с иностранным гражданином

Добавлен: 12 Сен 2016 от: asuka