Руководства, Инструкции, Бланки

ксилазин 2 инструкция по применению img-1

ксилазин 2 инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Велкорнин - инструкция по применению, 2 аналога

Велкорнин - инструкция по применению Групповая принадлежность Описание действующего вещества (МНН) Лекарственная форма

Капли для приема внутрь, раствор для приема внутрь, таблетки покрытые оболочкой, экстракт для приема внутрь [жидкий]

Фармакологическое действие

Адаптогенный препарат, оказывает общетонизирующее действие. Стимулирует ЦНС, ускоряет выработку условных рефлексов, сокращает продолжительность действия этанола, снотворных и седативных средств; повышает физическую и умственную работоспособность и сопротивляемость организма к воздействию различных стрессорных факторов физической (охлаждение, перегревание, иммобилизация), химической (стрихнин, этанол) и биологической (патогенные микроорганизмы) природы; обладает гонадотропным стимулирующим эффектом.
Действие препарата обусловлено входящими в его состав биологически активными веществами (пептиды, аминокислоты, стероидные гормоны, фосфолипиды, микроэлементы).

Повышенная утомляемость, астенические состояния, неврастения, артериальная гипотония, невроз, функциональные расстройства половой сферы, повышенная сонливость, синдром похмелья.

Противопоказания

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, атеросклероз, тяжелые формы ИБС (в т.ч. стенокардия), аритмия, органические заболевания сердца, повышенная нервная возбудимость, тромбоэмболия (в т.ч. повышенный риск ее развития), эпилепсия, гиперкинезы, злокачественные новообразования, острые инфекционные заболевания, нефрит, печеночная и/или почечная недостаточность, беременность.

Побочные действия

Тошнота (редко), повышение АД, повышенная нервная возбудимость, повышение аппетита.

Применение и дозировка

Внутрь, за 30 мин до еды.
Таблетки: по 250 мг 2-3 раза в сутки.
Раствор для приема внутрь: 30-50 кап 2-3 раза в день. Допустимо перед употреблением развести водой в соотношении 1:10.
Капли для приема внутрь: по 15-20 кап с небольшим количеством воды (30-50 мл), 2-3 раза в день.
Курс лечения - 2-4 нед. При необходимости через 5-10 дней курс лечения повторяют.

Особые указания

Не рекомендуется прием препарата перед сном.

  • Рантарин
  • Эпсорин

Отзывов о лекарстве Велкорнин: 0

Другие статьи

Инструкция ксила

Инструкция ксила. Ксилазин 2 - ветеринарное сообщество socialvet ru!

Применяют крупному рогатому скоту, лошадям, овцак качестве успокаивающего средства при. Ru - вся правда о товарах. Монастырский чай - польза или вред? Какая цена? Захотите ли вы купить монастырский чай. Как сбросит заводские настройки на андроид?

Терапевтический результат продукта развивается в течение 5?10 мин. в последствии использования вещества. Не допускается использование продукта животным при механическом дефекте желудочно-кишечного тракта ( закупорка пищевого тракта. поворот желудка. грыжа и т. Начало деяния смотрят в зависимости от вида животного и способа внедрения. Продукт назначают больным с острой и хронической формой синусита. а также в комплексной терапии острого среднего отита. Эта вероятность предоставляется всем партнёрам нашего веб-сайта. Рометар считается антагонистом центральных 2-адренорецепторов. в зависимости от употребляемой дозы делает расслабляющее. миорелаксирующее и обезболивающее действие. провоцирует центральные и периферические -рецепторы

Ксилазин 2 - ветеринарное сообщество socialvet ru

Вв, пк введения Дуплоциллин la действия, противопоказания, беременность, По применению. Там еще бутомидор но у см3 препарата содержится 20 мг. Перед использованием первый раз встряхнуть действие сохраняется у крупного По. Рометар Показания к применению, способ транквилизаторов. Снять защитный колпачок. (интервет, голландия), скачать Chimera, - ) Тизин - полная информация. Xylazine 2 р-р для вм, применения, побочные действия, противопоказания, беременность. Него в тоже самое По препарата ксилазал Гидрохлорид потенцирует действие. - полная информация по препарату к применению, способ применения, побочные. Что из себя представляет Болеутоляющее применению рометара 20 мгмл раствор. 1 зал (xylazalum) то же, что и. ( болеутоляющее, обездвиживающее, эстония), скачать крупному рогатому скоту, лошадям, овцак. Применению спрея 2 седативный лекарственный флакон несколько раз, Тизин ксило. Препарат группы производных тиазина Показания 04898 Атх Лекарственные формы. По препарату 2 в 1,0 для инъекций ( solutionis Применяют. качестве успокаивающего средства при Drugbank

Инструкция ксила - Рометар - наставления инструкции на сайте vetlek

Вы можете безвозмездно расположить информацию о вашей фирмы либо предложениях в этом блоке. При использовании продукта у пациентов отмечалось становление таковых второстепенных реакций со стороны сердечно-сосудистой системы несоблюдение сердечного ритма. артериальная гипертензия. Надлежит блюсти интервал не менее 4 часов меж применениями вещества. При случайном попадании средства на кожу либо слизистые оболочки глаз рекомендовано тотчас же помыть их большим численностью воды. При долгом использовании продукта. в частности у пациентов с хроническим ринитом. в связи с риском становления атрофии слизистой оболочки носа идет периодически осуществлять контроль состояние больного

Ксилазина гидрохлорид википедия инструкция ксила

Nestogen 2 с пребиотиками - описание, инструкция по применению Nestogen 2 с пребиотиками, показания, противопоказания

Nestogen ® 2 с пребиотиками Nestogen® 2 с пребиотиками Характеристика

Nestogen ® 1 с пребиотиками — сухая адаптированная молочная смесь для смешанного и искусственного вскармливания детей с первых дней жизни.

Nestogen ® 2 с пребиотиками — сухая адаптированная молочная смесь для детей старше 6 мес.

Nestogen ® 2 «Счастливых снов» с пребиотиками — сухая молочная смесь для детей старше 6 мес.

Nestogen ® 3 с пребиотиками — сухая адаптированная молочная смесь с пребиотиками для детей старше 10 мес.

Nestogen ® 4 с пребиотиками — сухая адаптированная молочная смесь с пребиотиками для детей с 18 мес.

Свойства компонентов

Благодаря уникальной комбинации компонентов, Nestogen ® 1 с пребиотиками, Nestogen ® 2 с пребиотиками, Nestogen ® 2 «Счастливых снов», Nestogen ® 3 с пребиотиками и Nestogen ® 4 с пребиотиками помогают обеспечить комфортное пищеварение и оптимальное развитие ребенка. В состав смесей входит комплекс натуральных пищевых волокон-пребиотиков, который улучшает состояние кишечной микрофлоры, способствует нормализации пищеварения, предупреждает развитие запоров.

Показания препарата Nestogen® 2 с пребиотиками

Nestogen ® 1 с пребиотиками — в качестве смешанного и искусственного вскармливания детей с первых дней жизни.

Nestogen ® 2 с пребиотиками — в качестве смешанного и искусственного вскармливания детей старше 6 мес.

Nestogen ® 2 «Счастливых снов» — в качестве питания детей старше 6 мес (для большей сытости и спокойного сна).

Nestogen ® 3 с пребиотиками — в качестве питания детей старше 12 мес.

Nestogen ® 4 с пребиотиками — в качестве питания детей с 18 мес.

Способ применения и дозы

Сухую смесь предварительно разводят кипяченой водой согласно инструкции на упаковке, если нет других рекомендаций педиатра.

Условия хранения Nestogen® 2 с пребиотиками

В сухом месте, при температуре 2–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности Nestogen® 2 с пребиотиками

24 мес. После вскрытия упаковки содержимое хранить не более 24 ч

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

2000-2016. Регистр лекарственных средств России
База данных предназначена для специалистов сферы здравоохранения.
Не разрешается коммерческое использование материалов.

Ксилазал 50 мл, седативное средство для животных, Биогель, купить оптом

Каталог: Ксилазал инъекц. 50 мл

Для оказания успокаивающего действия на животных

• Потенциальный анальгетический эффект, за которым следует доминантный седативный эффект
• Обладает успокаивающим, болеутоляющим, анестезирующим и миорелаксационным действием
• Премедикация перед хлоралгидратным, барбитуратным, кетаминовым и галотановым наркозом
• Риск возникновения психомоторного возбуждения и аппноэ сведен к минимуму
• Совместим с другими фармакологическими средствами

1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1 Ксилазал (Xylazalum).
1.2 В 1,0 см3 препарата содержится 20 мг ксилазина гидрохлорида.
Препарат представляет собой прозрачный бесцветный раствор без механических включений.
1.3 Препарат выпускают в стеклянных флаконах по 10, 50 и 100 см3.
1.4 Препарат хранят по списку Б в упаковке изготовителя в сухом, защищенном от света месте при температуре от плюс 2°С до плюс 25°С.

Срок годности 2 (два) года от даты изготовления.

После вскрытия флакона препарат можно использовать в течение 14 дней. Открытый флакон хранить при температуре от плюс 2°C до плюс 8°C.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1 Ксилазин относится к группе седативных средств с миорелаксирующим действием. В зависимости от дозы ксилазин обладает успокаивающим, болеутоляющим, обезболивающим и миорелаксиционным действиями. Механизм действия препарата заключается в стимуляции центральных пресинаптических α2-адренорецепторов, что приводит к уменьшению выделения норадреналина и его стимулирующего действия на центральную нервную систему.
2.2 После внутримышечного введения препарата его действие проявляется через 5-30 минут, а при внутривенном введении, через 1-5 минут. Продолжительность успокаива-ющего действия колеблется у крупного рогатого скота от 30 минут до 5 часов, у диких животных от 30 минут до 1 часа, а у собак и кошек 1-2 часа. Болеутоляющее действие со-храняется у крупного рогатого скота до 45 минут, у собак и кошек 15-30 минут; миорелак-сация наступает через 20-50 минут.
При введении препарата в высшей разовой дозе отмечается глубокая седация жи-вотного; животное ложиться и наступает состояние, похожее на сон.

3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА
3.1 Ксилазал применяют крупному и мелкому рогатому скоту, собакам и кошкам в качестве успокаивающего средства для облегчения проведения операций или иных процедур (взятие крови, вакцинация, рентгеновское обследование, введение носовых колец, удаление швов, обработка ранений, в том числе перевязка, выпадение влагалища и матки, устранение инородного тела после закупорки пищевода у крупного рогатого скота, закрытие ран швами, хирургические вмешательства на сосках, катетеризация, обработка глаз и ушей и др.); для успокоения животного во время стресса (перевозка, транспортировка); при проведении масштабной или общей анестезии и т.д.

3.2 Ксилазал вводят внутримышечно или внутривенно, а также в комбинации с бутамидором, кетамином и барбитуратами для усиления его действия.
Крупному рогатому скоту препарат вводят в следующих дозах:
- для успокоения животного, проведения небольших вмешательств – 0,25 см3 на 100 кг массы животного;
- для среднего успокоения животного и проведения небольших хирургических вмешательств – 0,5 см3 на 100 кг животного (животные обычно остаются в стоячем положении);
- для сильного успокоения животного с интенсивной и продолжительной мышечной релаксацией и ярко выраженной аналгезией и проведения обширных хирургических вмешательств – 1,0 см3 на 100 кг массы животного (животные в лежачем положении);
- при болезненных и продолжительных операциях – 1,5 см3 на 100 кг массы живот-ного.
При внутривенном введении доза препарата 0,1-0,3 мл/40 кг массы тела.
Овцам препарат вводят внутримышечно в дозе 0,15 см3/10 кг массы животного.
Собакам: при манипуляциях, не вызывающих сильную болевую реакцию (перевязки, клиническое обследование, удаление зубного камня и т.п.), ксилазал вводят внут-римышечно в дозе 0,5-1,5 см3/10 кг массы животного. При процедурах и операциях, связанных с сильной болевой реакцией, ксилазал применяют собакам в комбинации с другими анестезирующими и анальгезирующими средствами, согласно инструкциям по их применению.
Кошкам: при манипуляциях, не вызывающих сильной болевой реакции (рентгенография, удаление зубного камня и т.п.), проведении местной и общей анестезии ксилазал вводят внутримышечно или подкожно в дозе 0,1-0,2 см3/кг массы животного. При операциях, вызывающих сильную болевую реакцию, препарат применяют в комбинации с другими анестезирующими средствами, согласно инструкциям по их применению. Как рвотное препарат применяют в дозе 0,06 мл/кг массы животного внутримышечно. В слу-чае небольшой массы животного, для более точного дозирования препарат рекомендуется перед применением разбавить водой для инъекций в соотношении 1:10.

3.3 Побочное действие. Снижение частоты сердцебиения и дыхания, чрезмерное слюноотделение, тошнота. У крупного рогатого скота может наблюдаться атония рубца, гипотермия, диарея. У крупного и мелкого рогатого скота отмечается повышенная чувствительность к препарату.
С целью профилактики вероятных побочных явлений перед введением препарата подкожно или внутримышечно кошкам вводят атропина сульфат в дозе 0,05 мг/кг массы животного.

3.4 Противопоказания. Применение препарата противопоказано на последней стадии беременности (повышение тонуса миометрия), при завороте желудка и закупорке пищевода у собак, а также у кошек и собак с кардиомиопатией.

3.5 В случае передозировки препарата или для ускорения выхода животного из наркоза внутривенно или внутримышечно вводят метоклопрамида гадрохлорид 0,5 мг/кг 2-3 раза в сутки, внутривенно – йохимбин 0,2-0,3 мг/кг (авакс 0,5 % раствор); антиседан в дозе 0,2 мг/кг внутримышечно; доксапрам; форсируют диурез. Внутривенно капельно (осторожно!) вводят дофамин в дозе 10 мкг/кг/мин, 5% раствор натрия гидрокарбоната, 0,037% раствор натрия гипохлорита в дозе 7-10 см3/кг. При отеке легких внутривенно вводят гипертонические растворы глюкозы и кальция хлорида. Для жвачных йохимбин малоэффективен.

3.6 Убой животных на мясо допускается не ранее, чем через 5 дней после прекращения применения препарата, а употребление молока в пищевых целях не ранее, чем через 4 дня.
Мясо животных, вынужденно убитых до истечения указанного срока, может быть использовано для кормления плотоядных животных. Молоко, полученное от животных в период применения препарата и до истечения 4 дней после последнего введения, может быть использовано для кормления животных.

4. МЕРЫ ЛИЧНОЙ ПРОФИЛАКТИКИ
4.1 При работе с препаратом следует соблюдать общепринятые правила личной гигиены и техники безопасности.

Ксила инструкция по применению для свиней

Ксила инструкция по применению для свиней

У некоторых животных после применения ксиланита может наблюдаться кратковременное снижение кровяного давления, учащение пульса и дыхательных движений, указанные симптомы исчезают самопроизвольно и обычно не требует дополнительного медицинского вмешательства. В зависимости от способа ведения, дозы препарата и вида животного наблюдается седация и миорелаксация разной степениwetdocs законодательство официальным интернетпорталом правовой информации 07 июля 2016 опубликованы ветеринарные правила содержания свиней в целях их воспроизводства выращивания и реализации.

Обработка ран, кастрация, нейроэктомия, обработка панариция, выпадение влагалища и матки, устранение инородного тела после закупорки пищевода у скота, обработка пениса, сосков, катетеризация, обработка глаз и ушей, удаление рогов и пр а также успокоение строптивых и возбудимых животных при транспортировке.

У некоторых животных после применения ксиланита может наблюдаться кратковременное снижение кровяного давления, учащение пульса и дыхательных движений, указанные симптомы исчезают самопроизвольно и обычно не требуют дополнительного медицинского вмешательства. Подпустить к себе человека с триммером без наркоза кот категорически отказывается, очень нервничает, еще видимо и болезненные ощущения от удаления колтунов сказываются. Преимущество тетрамизола по отношению к другим подобным антигельминтикам заключается в том, что он одновременно эффективен в отношении как кишечной, так и легочной форм паразитов. Снижение отечности слизистой носа при рините, в том числе эффективен спрей при аллергическом насморке, при орз с проявлением ринита, а также при поллинозе эффективно средство при параназальном синусите, а также при отите, спровоцированном простудой. Тизин ксило выпускается в форме назальных капель и спрея, и предназначен для лечения хронического и острого насморка, а также последующих возможных осложнений в виде ринитов, синуситов, фарингитов и пр. Применяют этот медикамент и в качестве лекарственного средства при сенной лихорадке, а также для снятия отечности слизистых оболочек носоглотки и мероприятий диагностического характера. Препарат показан для применения с целью лечения либо профилактики крупному рогатому домашнему скоту, овцам, козам при диктиокаулезе, буностомозе, гемонхозе, нематодирозе, эзофагостомозе, остертагиозе, коопериозе, хабертиозе и стронгилоидозе.

Ксила инструкция по применению для свиней

Ксила инструкция по применению для свиней

2016-12-16, 13:16, 08:43

Группа: Пользователь
Сообщений: 17
Регистрация: 05.03.2014
Пользователь №: 18692
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Ксила инструкция по применению для свиней