Руководства, Инструкции, Бланки

налоговая декларация 6 ндфл за 2016 год бланк скачать img-1

налоговая декларация 6 ндфл за 2016 год бланк скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Форма 3-НДФЛ за 2009 год

Форма 3-НДФЛ за 2009 год. Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц

Форма 3-НДФЛ для сдачи отчета за 2009 год. Код формы 3-НДФЛ по КНД 1151020.

Форма 3-НДФЛ 2009 утверждена приказом Минфина РФ от 29.12.2009 N 145н «Об утверждении формы налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) и Порядка ее заполнения» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 29.01.2010 N 16142). Опубликован в Российской газете, N 24 от 05.02.2010.

Форма декларации актуальна для сдачи за 2009 год. Срок сдачи с 1 января по 30 апреля 2010 года.

Форма налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц 3-НДФЛ (далее — Декларация) заполняется от руки либо распечатывается на принтере с использованием чернил синего или черного цвета. Двусторонняя печать Декларации на бумажном носителе не допускается.

Декларация может подготавливаться с использованием программного обеспечения, предусматривающего при распечатывании Декларации ывод на страницах Декларации двумерного штрих-кода.

Программа подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2009 год.

Другие статьи

6-НДФЛ бланк

6-НДФЛ бланк

Бланк 6-НДФЛ нужен для сдачи новой ежеквартальной отчетности с 2016 года. Скачать бланк 6-НДФЛ можно в этой статье. А составить новую отчетность поможет подробный порядок заполнения формы 6-НДФЛ.

Налоговые агенты, перечисленные в пункте 1 статьи 226 НК РФ, представляют в инспекцию по месту своего учета Расчет сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом - бланк 6-НДФЛ .

Бланк 6-НДФЛ состоит из:

  • Титульного листа;
  • Раздела 1 "Обобщенные показатели";
  • Раздела 2 "Даты и суммы фактически полученных доходов и удержанного налога на доходы физических лиц".

Состав отчетности тот же, что и у других налоговых деклараций. Важно отметить, что составлять расчет нужно не отдельно по работникам, а в целом по организации нарастающим итогом с начала года. Заполнять его надо в рублях без копеек.

Бланк 6-НДФЛ

Cкачать бланк 6-НДФЛ можно по ссылке в конце статьи.

Полный справочник изменений в работе главных бухгалтеров в 2017 году

Крупнейшие налогоплательщики должны представлять документы об уплате НДФЛ в территориальные инспекции начиная с отчетности за 2016 год

23 Декабря 2016 Крупнейшие налогоплательщики должны представлять документы об уплате НДФЛ в территориальные инспекции начиная с отчетности за 2016 год

ФНС России подготовила ряд поручений своим подразделениям в целях передачи с 1 января 2017 года администрирования НДФЛ крупнейших налогоплательщиков от межрегиональных (межрайонных) инспекций территориальным налоговым органам. В частности, межрегиональные инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам должны будут информировать такого рода налогоплательщиков о передаче администрирования НДФЛ в территориальные налоговые органы, а также о необходимости представления в них отчетности по форме 6-НДФЛ и 2-НДФЛ (письмо ФНС России от 19 декабря 2016 г. № БС-4-11/24349@ "О налоге на доходы физических лиц").

Кроме того, межрайонные (межрегиональные) инспекции ФНС России должны будут провести камеральные проверки расчетов по форме 6-НДФЛ, представленных в 2016 году. Проверять будут декларации за 9 месяцев 2016 года (п. 2 ст. 88 Налогового кодекса).

Также межрегиональные инспекции ФНС России должны будут передать в течение января 2017 года пакет документов (сформированный на основе Перечня, утвержденного приказом ФНС России от 13 июня 2012 г. № ММВ-8-6/37дсп@ "Об организации работы налоговых органов при передаче документов российских организаций, индивидуальных предпринимателей, физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, в иной налоговый орган"), в том числе закрытые по состоянию на 1 января 2017 года карточки расчета с бюджетом (РСБ) по НДФЛ.

В свою очередь, территориальным инспекциям ФНС России поручается:

  • принять от межрегиональных (межрайонных) инспекций ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам пакетов документов, в том числе закрытые карточки РСБ по НДФЛ;
  • принять представленной крупнейшими налогоплательщиками (их обособленными подразделениями) отчетности по НДФЛ (формы 6-НДФЛ, 2-НДФЛ) и результатов камеральных проверок расчетов по форме 6-НДФЛ;
  • при поступлении запросов от налогоплательщиков проинформировать их о передаче администрирования НДФЛ в территориальные налоговые органы.

23 Декабря 2016

С 1 января 2017 года вступают в силу поправки к статье 266 Налогового кодекса РФ, в которой регулируется порядок формирования резервов по сомнительным долгам. Изменения в налоговую статью вносит новый Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 405-ФЗ. Что это за изменения разберем сегодня.

22 Декабря 2016

Имея в резерве банковские счета, которые долго не используются ("спящие" банковские счета), компания может столкнуться с проблемами в случае начала их использования. Если списания по банковскому счету носят нерегулярный характер, уплата налогов со счета не осуществляется, движений по счету не было, а затем операций сразу стало много, банк вправе заблокировать "Клиент-банк" компании.

Принципы исчисления и уплаты каждого из налогов и сборов, взимаемых в РФ, подробно рассмотрены в части второй Налогового кодекса. Однако для организаций не менее важной является и часть первая НК РФ. С 1 января 2017 года в часть первую НК РФ будут внесены существенные изменения. И большинство из них важно изучить уже сейчас.

Госдумой РФ в третьем чтении 9 декабря 2016 года принят бюджет Пенсионного фонда России на период с 2017 по 2019 годы. Согласно принятому документу в новом году предусмотрен рост пенсионных выплат согласно законодательным актам о пенсионном обеспечении. Соответствующая информация размещена на официальном сайте ПФР.

21 Декабря 2016

Сколько стоит лицензия на розничную продажу алкогольной продукции? Каким образом должен быть организован учет госпошлины, уплачиваемой предприятиями общепита за предоставление лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя (продление срока ее действия)? Меняется ли порядок учета госпошлины, если в предоставлении лицензии отказано?

Программа проверки 6 ндфл за 2016 год скачать бесплатно

Георгий Андреев (Мск)
Почему в России при бесплатной медицине лечиться не у кого, при платной - не на что?

Павел Корнилов
Потому что воровская власть созидать не может, может только уничтожать!

Богдан Смирнов
Потому что медики главные коррупционеры. иди бабки заработай или помри на помойке дак обучись на врача, да и лечи бесплатно Потому что ты украинский фашист Бесплатная не значит хорошая. Отвратительный сервис, халатность врачей, хамство.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Илья Григорьев (Москва)
Чтобы самостоятельно вести ИП упрощенку с чего слудет начать?

Павел Корнилов
Бухучет ИП не обязаны вести, поэтому все просто. 1. Заполнять КУДиР. 2. Оплачивать ежеквартально авансовые платежи по УСН. 3. Оплачивать страховые взносы за ИП. 4. Если есть работники, то посложнее - отчетность ежеквартальная за.

Богдан Смирнов
Есть такой сервис - Мое дело называется, там можно все отчеты формировать и в налоговую с компа слать через интернет Удобно! а из какого вы города? Без хотя бы начальных знаний по бухучету больше штрафов будет. идите в консалтинговую.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Дмитрий Матвеев (Мск)
я не знаю, как дальше жить с этим одиночеством?

Павел Корнилов
ты представить себе не можешь как круто быть одному лучше быть ни с кем, чем с кем попало. тебя больше угнетает безделье. не более того

Богдан Смирнов
Меняться. долго читать, но ты не ожинок Почему у тебя нет друзей и знакомых? Может дело в тебе? Посиди, подумай, исправь что то в себе, может тогда к тебе люди потянутся ну тыже не страшная? Найдите себе похожего на вас друга (.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Амелия Попова (Москва)
Кто и как бросил курить

Павел Корнилов
в молодости, когда были курсантами, 4 товарищей зареклись, что не будут курить, а если закурят, то постригутся налысо. Двое бросили, двое постриглись налысо. Сам я не курю, поэтому ничего предложить не смогу.

Богдан Смирнов
Оооо. Бесполезно! Не курю с 1 февраля 2015. Стаж курения 15 лет. Бросила сама, в один день/ после настоятельной рекомендации терапевта. ЭКГ показала нехватку кислорода сердечной мышце (не помню как это мед. термином называется). Было.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Ростислав Богданов (Москва)
Теперь можно отдыхать в Крыму на халяву ?)

Павел Корнилов
тоже читала это. только, вот не поняла, работодатель не имеет право отказать? вообще идея шикарная

Богдан Смирнов
ну если твой работодатель оплатит то можно, а если у него нет лишних денег. Тебе это не правительство возвращает, а работодатель. Дальше сам думай С шефом надодружить и ббудет все как надо там ещё налоговые проценты натикают и получать.

Оказана консультация по телефону.
С уважением, Ваш юрист, Найденов Дмитрий

Рейтинг ответа: Лучший ответ

Программа проверки 6 ндфл за 2016 год скачать бесплатно

Универсальная программа для заполнения 2-НДФЛ – "CheckXML+2НДФЛ" скачать бесплатно 2015-2016 Универсальная программа CheckXML+2НДФЛ

для подготовки отчетности в ПФР, ИФНС и ФСС 2015-2016 Программа является условно-бесплатной, то есть сочетает в себе как бесплатные, так и платные, доступные после регистрации, функции. Бесплатные функции: Тестирование всей отчетности, подаваемой в ПФР, ФСС и ИФНС (актуальность модулей тестирования поддерживается в соответствии с версиями органов, в которые подается отчетность) Уникальная в своем роде функция: тестирование включает в себя проверку программой CheckXML и CheckPFR (бывшая CheckXML-UFA) Платные функции (доступны после регистрации): Формирование файлов отчетности и печать действующих форм отчетности в ПФР, ФСС, бухгалтерского баланса и налоговых деклараций.

Тестирование файлов отчетности по форме РСВ-1, РСВ-2, РCВ-3.

2. Тестирование файлов отчетности по персонифицированному учету.

(СЗВ-6-1, СЗВ-6-2, СЗВ-6-3, АДВ-6-2, АДВ-6-3, СПВ-1)

3. Обновлен КЛАДР с учетом адресов для новой Москвы.

4. Тестирование Анкетных данных.

5. Заявления об обмене страхового свидетельства.

6. Заявления о выдачи дубликата страхового свидетельства.

Программа CheckXML+2НДФЛ 2016

(версия от 21.04.2016 г.)

Универсальная программа для тестирования всей отчетности ПФР, ФСС, ИФНС за 2014-2016 г.

(2-НДФЛ, РСВ-1, ПерсУчет, СЗВ-М, ФСС).

Скорее всего в налоговой внедрен новый инструмент проверки, так как сумма 4 деклараций 6-НДФЛ, без указания суммы по каждому работнику, должны равняться сведениям по году подаваемых в декларации 2-НДФЛ, в которой уже сведения разделяются по каждому сотруднику. В случае их не совпадения вероятно будет назначена налоговая проверка.

Срок подачи 2-НДФЛ, по истечению отчетного года:подаются не позднее 1 апреля за прошедший период, т.е. год

Срок подачи 6-НДФЛ — поквартально, крайний срок — последний день 2-го месяца, который следует за прошедшим отчетным кварталом (даты отчетности указаны с учетом переноса в виду выходных дней):1-й квартал — до 3 мая 2016 г.

2-й квартал — до 1 августа 2016 г.

3-й квартал — до 31 октября 2016 г.

4-й квартал — до 3 апреля 2017 г.

Если в организации более 25 человек, то сведения подаются в электронном виде, если меньше, то можно предоставить на бумажных носителях.

Декларация состоит из титульного листа и 4- разделов, рассмотрим порядок заполнения

Нюансы заполнения формы 6-НДФЛСумма исчисленного НДФЛ необходимо исчислять и указывать в полных рублях, причем суммы меньше 50 копеек не учитываются, а суммы включая 50 копеек и более округляются до целого рубля в большую сторону.

С-09-6) КНД 1120412 в соответствии с Приказом ФНС России от 11.08.2015г. № СА-7-14/345@.

Основное отличие программы «Tester» версии 2.82 от 29.01.2016 г. по сравнению со старой версией2.81

Доработано ПО проверки файла в формате передачи данных в электронной форме сведений о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ в соответствии с Приказами ФНС России от 10.09.2015 г. №ММВ-7-11/387@, от 30.10.2015 г. №ММВ-7-11/485@ в части реализации кодов вычетов 325, 327, 328 с 01.01.2015 г.;

Разработано ПО проверки файла в формате передачи данных в электронной форме сообщения о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, уплачиваемым физическими лицами, в соответствии с Приказом ФНС России от 26.11.2014 г.№ММВ-7-11/598@;

Обновлен классификатор КЛАДР до версии от 28.01.2016 г.;

Разработано ПО проверки файлов в формате передачи данных в электронной форме уведомлений организаций финансового рынка, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 26.11.2015 г.

программа для автоматизации подготовки налогоплательщиком налоговой и бухгалтерской отчетности (последняя версия: ) скачать программу для подготовки отчетности (в т.ч. справок 2-НДФЛ) (последняя версия. предыдущие:) скачать программу (версия ) для подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2013 год скачать программу (последняя версия. есть и ) для подготовки индивидуальных сведений в ПФ (СЗВ-6, АДВ, РСВ-1, РСВ-2) за 2013 год скачать программу для проверки файлов отчетности (последняя версия ) скачать программу для тестирования файлов в формате XML (последняя версия. предыдущие версии: ) (проверяет файлы ПФР и ИФНС) 2012 скачать программу (версия ) для подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2012 год скачать программу (версия. предыдущие версии программы "Документы ПУ5": ) для подготовки индивидуальных сведений в ПФ (СЗВ-6, АДВ, РСВ) за 2012 год, для загрузки данных по сотрудникам из 1с скачать программу для тестирования файлов отчетности (версия ) (Программа CheckXML-UFA (УФА) предназначена для проверки расчета страховых взносов и сведений индивидуального персонифицированного учета, предоставляемых работодателями-страхователями в Пенсионный Фонд РФ в формате 7.0.) скачать бесплатно - классификатор адресов всей России (регионы, города, населенные пункты, улицы, почтовые индексы) по состоянию на .

Форма 6-НДФЛ с 2016 года (бланк скачать бесплатно)

Форма 6-НДФЛ с 2016 года (скачать бланк)

Образец заполнения формы 6-НДФЛ для ООО

Скачать бланк формы 6-НДФЛ

Выпущена программа CheckXML+2НДФЛ на 2016 год!

Программа CheckXML+2НДФЛ на 2016 год поможет организациям и ИП подготовить и сформировать отчеты за 1 квартал 2016 года. Это отчеты в:

Фонд социального страхования

В программе реализованы следующие формы отчетности:

Персонифицированный учет (в том числе для ИП)

Налоговые декларации (НДС, прибыль, ЕНВД, УСН и другие)

Сведения о среднесписочной численности

Часть этих форм - самые новые, введенные с отчетности за 2016 год. А старые формы все приведены в актуальное состояние.

Сдавать отчеты с программой CheckXML+2НДФЛ - легко и удобно.

Декларация 3-НДФЛ физическим лицам

На нашем новом сайте subsidii.net вы найдете более полную информацию

декларация 3-НДФЛ для физических лиц за 2010г.

И так, у вас возникла необходимость в сдаче декларации по форме 3-НДФЛ, вы можете подготовить декларацию сами или прибегнуть к платным услугам.
В некоторых регионах сотрудники налоговой инспекции требуют, чтобы декларация составлялась фирмой-посредником. ЗНАЙТЕ, вы имеете право лично заполнить и сдать декларацию 3-НДФЛ, не прибегая к платным услугам. В обоих способах есть свои плюсы и минусы: личное заполнение потребует от вас больше времени (изучение инструкции по заполнению и заполнение данных), однако, вы сможете сэкономить некоторую сумму денег (например, услуги по составлению декларации для получения имущественного вычета стоят в среднем около 3 т.р.).

Документы и данные, необходимые для подготовки декларации 3-НДФЛ за 2010 г:
  • — паспортные данные;
  • — номер ИНН (при наличии);
  • — справка по форме 2-НДФЛ с места работы;
  • — договоры, связанные с получением дохода, документы, подтверждающие получение денежных средств по договорам, акты к договорам;
  • — иные документы, подтверждающие получение доходов;
  • — документы, подтверждающие право на получение стандартных, социальных и имущественных вычетов.

В частности, при продаже имущества необходимы также документы на первоначальную покупку продаваемого имущества.

Вы можете подготовить декларацию по форме 3-НДФЛ за 2010 год двумя способами:

1. Воспользоваться бланком и инструкцией по заполнению;
2. Воспользоваться программой подготовки сведений по форме 3-НДФЛ и 4-НДФЛ за 2010 год скачать программу
Предлагаемая программа не требует особых знаний и проста в использовании, каждый год на сайте будет представлена последняя версия программы

Согласно статьям 228, 229 Налогового Кодекса РФ физические лица . не осуществляющие предпринимательскую деятельность, обязаны представлять Декларации по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ) в следующих случаях:

  • — при получении вознаграждений от физических лиц и организаций, не являющихся налоговыми агентами, на основе заключенных трудовых договоров, договоров гражданско-правового характера, договоров найма или договоров аренды любого имущества;
  • — при продаже имущества, принадлежащего им на праве собственности, и имущественных прав;
  • — при получении доходов от источников, находящихся за пределами РФ;
  • — при получении иных доходов, с которых не булл удержан налог налоговыми агентами;
  • — при получении выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей, тотализаторов и других основанных на риске игр (в т.ч. с использованием игровых автоматов);
  • — при получении доходов в виде вознаграждения, выплачиваемого им как наследникам (правопреемникам) авторов произведений науки, литературы, искусства, а также авторов изобретений полезных моделей и промышленных образцов;
  • — при получении от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходов в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, когда такие доходы не подлежат налогообложению.

Сроки подачи налоговой декларации

По общему правилу Налоговая декларация представляется в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля года. следующего за отчетным годом.

Исключения из общего правила (п.3 ст. 229 Налогового Кодекса РФ):

В случае прекращения выплат, указанных в статье 228 Налогового Кодекса РФ (см. выше), до конца налогового периода, физическое лицо обязано представить Налоговую декларацию о фактически полученных доходах в текущем налоговом периоде в 5-дневный срок со дня прекращения выплат.

При прекращении в течение календарного года иностранным физическим лицом деятельности, доходы от которой подлежат налогообложению в соответствии со статьей 228 Налогового Кодекса РФ (см. выше), и выезде его за пределы РФ Налоговая декларация предоставляется не позднее, чем за 1 месяц до выезда его за пределы РФ.

Сроки уплаты налога на доходы физических лиц

Налог, исчисленный исходя из налоговой декларации, уплачивается не позднее 15 июля года, следующего за отчетным годом.

Налогоплательщики, получившие доходы, при выплате которых налоговыми агентами налог не был удержан, уплачивают его равными долями в 2 платежа. первый – не позднее 30 календарных дней с даты вручения налоговым органом налогового уведомления об уплате налога, второй – не позднее 30 календарных дней после первого срока уплаты.

Уплата налога, доначисленного по налоговым декларациям, порядок представления которых определен п. 3 ст. 229 Налогового Кодекса РФ (см. выше в подразделе «Сроки подачи налоговой декларации»), производится не позднее чем через 15 календарных дней с момента подачи декларации.