Руководства, Инструкции, Бланки

приказ на проведение медицинских осмотров образец img-1

приказ на проведение медицинских осмотров образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Приказ о проведении предсменных (предрейсовых) медицинских осмотров работников: образец, бланк, шаблон

Приказ о проведении предсменных (предрейсовых) медицинских осмотров работников

<1> В соответствии с абз. 2 пп. "з" п. 4 Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденных Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10.12.2012 N 580н (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 29.12.2012 N 26440), данный документ представляется страхователем вместе с заявлением о финансовом обеспечении предупредительных мер в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации по месту регистрации страхователя в срок до 1 августа текущего календарного года в целях обоснования необходимости финансового обеспечения предупредительных мер.

Приложения к документу: Какие документы есть еще: Что еще скачать по теме «ОТ»:

Договоры по группам

Договоры по тегам

Если вы работаете в офисе

В чем состоит сложность собеседования?

  • Продуктивность против трудоголизма

    То, что полезно по своей природе и сущности, нельзя отвергать из-за какого-то зла, наличествующего в нем побочно. (Ибн-Рушд (Аверроэс))

    © 2016 Все-документы.ру. Образцы договоров и документов.
    Сайт-помощник по составлению различных договоров. Шаблоны и бланки. Всё готово, от вас - вставить в редакторе свои данные и распечатать. Если у вас есть шаблон, который бы вы хотели разместить здесь, воспользуйтесь обратной связью.

  • Другие статьи

    Приказ «О проведении медицинского осмотра и освидетельствования в организации» - прогнозирование для профессионалов

    Приказ «О проведении медицинского осмотра и освидетельствования в организации»

    11.01.2015 – Представляем вашему вниманию Приказ «О проведении медицинского осмотра и освидетельствования в организации». В соответствии с постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ от 2 декабря 2013 года № 116/119 “О некоторых вопросах проведения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра и освидетельствования работающих на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения” и в целях укрепления производственной дисциплины, повышения уровня безопасности и недопущения случаев производственного травматизма, приказываю:

    Выполнить следующие мероприятия:

    1.1. Разработать и установить по организации Перечень работ (профессий) и должностей, при которых требуется предсменный (перед началом работы, смены) медицинский осмотр либо освидетельствование работающих на предмет нахождения в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, согласно утвержденным вышеуказанным постановлением Инструкции о порядке проведения предсменного (перед началом работы, смены) медицинского осмотра работающих и Инструкции о порядке проведения освидетельствования на предмет нахождения в состочнии алкогольного, наркотического или токсического опьянения работающих.

    Ответственные исполнители: (Ф.И.О.)

    Срок исполнения: немедленно и постоянно.

    1.2. Работники организации, указанные в разработанном Перечне, а также все остальные работники организации (по усмотрению руководства) обязаны перед выполнением своих трудовых обязанностей и в течение рабочей смены по усмотрению руководителя (при наличии оснований) пройти медицинский осмотр у медицинского работника организации, либо в наркологическом диспансере по месту работы.

    Ответственные исполнители: (Ф.И.О.)

    Срок исполнения: постоянно.

    1.3. При наличии у проверяемого состояния алкогольного, наркотического или токсического опьянения либо его отказе от освидетельствования медицинский работник в соответствии с Инструкцией обязан незамедлительно составить акт и информировать руководителя подразделения, либо уполномоченное лицо для последующего не допущения или отстранения его от работы.

    Ответственные исполнители: (Ф.И.О.).

    Срок исполнения: постоянно.

    1.4. Медицинский работник выдает проходившему медицинский осмотр листок с указанием фамилии, даты прохождения и допуска или не допуска к работе.

    Ответственные исполнители: (Ф.И.О.)

    Срок исполнения: немедленно и постоянно.

    1.5. За допуск к исполнению трудовых обязанностей работника, не прошедшего медицинский осмотр, руководитель либо иное уполномоченное лицо несет дисциплинарную ответственность.

    Ответственные исполнители: (Ф.И.О.).

    Срок исполнения: постоянно.

    1.6. Отказ работника от прохождения медицинского осмотра или освидетельствования является основанием для не допуска его к выполнению работы в соответствующий день, смену.

    Данный день считается прогулом, не оплачивается и влечет за собой лишение данного работника 100% премии за месяц.

    Ответственные исполнители: (Ф.И.О.).

    Срок исполнения: постоянно.

    1.7. Установить порядок и определить единое место и время проведения медицинского осмотра и освидетельствования на предмет нахождения работников в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения. В выходные и праздничные дни медицинский осмотр или освидетельствование проводить по отдельному приказу или распоряжению.

    Ответственные исполнители: (Ф.И.О.).

    Срок исполнения: постоянно.

    1.8. Руководителям структурных подразделений довести требования данного приказа, место и время проведения медицинского осмотра и освидетельствования до подчиненных работников под роспись.

    Ответственные исполнители: (Ф.И.О.).

    Срок исполнения: до “____” ___________ 20____г.

    2. Специалисту по кадрам (Ф.И.О.) ознакомить с настоящим приказом всех исполнителей под роспись с выдачей копии приказа.

    Директор ______________ (Ф.И.О.)

    Обращаем ваше внимание, что другие материалы по охране труда и аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях вы можете скачать в разделе «Охрана труда ».

    Уважаемые коллеги, пожалуйста, присылайте ваши статьи, презентации и другие материалы для публикации на сайте BusinessForecast.by на электронный адрес info@businessforecast.by.

    Нужен ли приказ о завершении периодического медицинского осмотра?

    Нужен ли приказ о завершении периодического медицинского осмотра?

    Подскажите, нужен ли приказ о завершении периодического медицинского осмотра?

    Если говорить о периодических медицинских осмотрах, то медицинское заключение вносится в карту работника и паспорт здоровья, при необходимости в медицинскую книжку работника.

    В течение 30 дней после завершения медицинского осмотра организации составляется Заключительный акт направляемый в организацию (п. 45 приказа Минздравсоцразвития РФ №302н от 14.04.2011г.).

    Осмотр является завершенным в случае осмотра работника всеми врачами-специалистами, а также выполнения полного объема лабораторных и функциональных исследований, предусмотренных в Перечне факторов или Перечне работ.

    По окончании прохождения работником периодического осмотра медицинской организацией оформляется медицинское заключение.

    На основании результатов периодического осмотра определяется принадлежность работника к одной из диспансерных групп в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, с последующим оформлением в медицинской карте и паспорте здоровья рекомендаций по профилактике заболеваний, в том числе профессиональных заболеваний, а при наличии медицинских показаний - по дальнейшему наблюдению, лечению и реабилитации.

    Ознакомление работника с заключительным актом о прохождении периодического медицинского осмотра не предусмотрено.

    Таким образом, можно сказать, что приказ о завершении медосмотра оформлять не нужно. Итогом медицинского осмотра является заключительный акт.

    Подробности в материалах Системы Кадры:

    1.Ответ: Как проводится периодический обязательный медосмотр сотрудников

    Периодические обязательные медосмотры проводят в течение всего срока работы сотрудника в организации с установленной продолжительностью за счет средств работодателя (абз. 12 ч. 2 ст. 212 ТК РФ ). Их цель – контроль за состоянием здоровья сотрудников и своевременное выявление профзаболеваний.

    Для проведения периодических медосмотров организация формирует список сотрудников, которые:

    Утвержденный список направьте в территориальный орган Роспотребнадзора в 10-дневный срок (п. 21 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н ).

    На основании этого списка составьте поименный перечень сотрудников, которым необходимо пройти периодический осмотр. Если медицинское освидетельствование проводится в отношении сотрудников, занятых на вредных (опасных) работах, в нем нужно указать вредные (опасные) производственные факторы, оказывающие воздействие на сотрудников.

    Поименный список сотрудников направляется в медицинскую организацию не позднее чем за два месяца до согласованной с этой организацией даты начала проведения периодического медосмотра (п. 23 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н ).

    Получив поименный список, медучреждение составляет календарный план проведения медосмотров и согласовывает его с организацией. Работодатель должен ознакомить сотрудников с этим планом не позднее чем за 10 дней до начала медосмотра.

    Перед проведением периодического медосмотра выдайте сотруднику направление. Оно оформляется в том же порядке. что и при проведении предварительных медосмотров (п. 24 Порядка, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. № 302н ).

    Пример оформления приказа об утверждении плана обязательного периодического медосмотра

    В июне по договору с районной поликлиникой организация будет проводить обязательный периодический медосмотр сотрудников, занятых на вредных (опасных) работах.

    После согласования с медицинским учреждением графика проведения медосмотра руководитель издал приказ об утверждении плана обязательного периодического медосмотра.

    © Материал из Системы Кадры
    Готовые решения для службы персонала на budget.1kadry.ru
    Дата копирования: 12.01.2016

    С уважением и пожеланием комфортной работы, Екатерина Зайцева,

    эксперт Системы Кадры

    Образец приказа о прохождении медосмотра на предприятии

    Образец приказа о прохождении медосмотра на предприятии

    Главная / Кадровые документы / Образец приказа о прохождении медосмотра на предприятии

    Приказ о прохождении медосмотра на предприятии - образецего разработать можно самостоятельно, опираясь на требования действующего законодательства и практику кадрового делопроизводства. Из нашей статьи читатель узнает, какими нормативными актами регулируется медицинское обследование сотрудников, какую информацию должен содержать и как должен выглядеть приказ о данном мероприятии.

    Законодательное регулирование медосмотров на предприятии

    Основаниями для проведения медицинских осмотров на предприятиях служат требования статей 212, 213 Трудового кодекса РФ и приказа Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 № 302н.

    Согласно этим документам, в организациях могут проводиться следующие виды медосмотров:

    Частота проведения подобных мероприятий зависит от особенностей деятельности организации, условий работы ее сотрудников и состояния здоровья конкретных работников. К примеру, ст. 213 ТК РФ говорит, что если организация труда на предприятии связана с вредными или опасными условиями работы, то сотрудники такой компании обязаны проходить медосмотр как при поступлении на работу (предварительный), так и далее — как правило, ежегодно (периодические).

    Также медицинские освидетельствования обязательного характера предусмотрены для работающих:

    • в организациях пищевой промышленности;
    • медучреждениях;
    • учреждениях, специализирующихся на работе с детьми;
    • организациях, работа которых связана с движением транспорта.

    Уведомление работников о проведении на предприятии очередного медицинского обследования осуществляется посредством соответствующего приказа, издаваемого руководством.

    Содержание приказа о прохождении медосмотра

    Как и любой другой приказ, уведомляющий членов трудового коллектива о проведении какого-либо организационного мероприятия, приказ о прохождении медосмотра должен содержать все основные разъяснения по вопросам будущей процедуры. В частности, приказ о прохождении медицинского обследования должен включать в себя информацию:

    • о дате и графике проведения медосмотра;
    • медорганизации, которая будет проводить осмотр;
    • месте и времени проведения медосмотра;
    • ответственном за проведение медосмотра;
    • членах трудового коллектива, которые подлежат прохождению осмотра.

    Кроме того, приказ должен содержать ряд распорядительных положений, в частности:

    • распоряжение о выдаче сотрудникам направлений на медосмотр;
    • приказ ответственному о разъяснении трудящимся порядка прохождения медосмотра и санкций в случае невыполнения требований руководства;
    • приказ руководителям структурных подразделений обеспечить явку персонала на медицинское обследование;
    • распоряжение об организации рабочих мест для врачей;
    • приказ ответственному ознакомить сотрудников под подпись с данным документом;
    • назначение ответственного работника за исполнением приказа.
    Образец приказа о медосмотре — как составить и где скачать?

    Законодательно утвержденной формы приказа о прохождении медосмотра не существует, поэтому каждая организация составляет такой приказ самостоятельно, исходя из собственных правил кадрового делопроизводства и документооборота.

    Между тем кадровая практика показывает, что никаких различий среди приказов о медосвидетельствовании и прочих приказных распоряжений руководства в организациях обычно не наблюдается. Таким образом, в большинстве случаев приказ о прохождении медосмотра:

    • составляется на бланке организации для приказов;
    • начинается с указания наименования предприятия, даты издания и номера документа;
    • продолжается вводной частью, объясняющей причины издания приказа (обычно начинается с фразы типа «В соответствии с…»);
    • содержит основную часть со всеми распоряжениями и назначениями, касающимися проводимого мероприятия;
    • может иметь приложения (как правило, списки сотрудников, которые должны пройти медосмотр).

    Как видите, составление приказа о прохождении медосмотра затруднений у организаций вызвать не должно. Однако даже при этом в работе над указанным приказом неплохим подспорьем может стать образец такого документа. Оптимальный по форме и содержанию образец приказа о прохождении медосмотра, составленный в соответствии с требованиями законодательства, можно скачать на нашем сайте.

    Образец приказа о направлении на медицинский осмотр - Хранилище файлов

    Медосмотры приказ о проведении периодического медицинского осмотра

    Ulduzlugece к записи приказ о прохождении мед осмотров эталон. картина 734x877 приказ о проведении повторяющегося мед осмотра.

    Получить от работника заключение, подписанное доктором и заверенное печатью целебного учреждения, с результатом медосмотра. но даже при этом в работе над обозначенным приказом хорошим подспорьем может стать эталон такового документа.

    Приказ о прохождении медосмотров

    Где скачать эталонприказао прохождении медосмотра. У каждой организации должен быть в наличии таковой документ, как перечень контингента с списком тех лиц, которым непременно положено проходить докторские осмотры. Направление на мед осмотр работника.

    Вы можете продолжить чтение этого материала и получите доступ к сервисам для неизменных гостей веб-сайта. Приказ оформляется на бланке организации. Порядка проведения медосмотров) решение докторской комиссии, проводившей непременное психиатрическое освидетельствование (для отдельных работников компании).

    лучший по форме и содержанию эталон приказа о прохождении медосмотра, составленный в согласовании с требованиями законодательства, можно скачать на нашем веб-сайте. В предстоящем конкретно этот документ и будет вашей отправной точкой при проведении мед.

    В течение 5 дней после его утверждения медорганизация направляет один экземпляр акта компании (п. главные моменты, которые нужно учитывать при составлении приказа.

    советуем подписаться на новостную рассылку журнальчика главбух, чтоб смотреть за всеми переменами в работе бухгалтеров. Образецприказо проведении медосмотра на предприятии. Из нашей статьи читатель выяснит, какими нормативными актами регулируется мед обследование служащих, какую информацию должен содержать и как должен смотреться приказ о данном мероприятии. Этот же приказ имеет в приложении типовую форму направления, которую можно использовать для дизайна.

    Образец приказа о направлении на медицинский осмотр

    Добавлен: 04 Окт 2016 от: nenene