Руководства, Инструкции, Бланки

Salutron Combi D3 толщиномер руководство img-1

Salutron Combi D3 толщиномер руководство

Категория: Руководства

Описание

Продам толщиномер покрытий ComBi D3 - Неразрушающий контроль

Продам толщиномер покрытий ComBi D3

Компактный толщиномер комбинированного типа (работает на любых металлических основаниях Fe и NFe, автоматически определяет тип подложки) с интегрированным датчиком. Покрывает диапазон до 3,5 мм

Одинаково эффективен как для измерения толщины ЛКП на металле (Fe,NFe), так и для измерения толщины изоляционного или защитного противопожарного покрытия на металлоконструкциях (включая диаметральные), а также для измерения гальванических покрытий на магнитном металле и анодированного слоя на алюминии.

Также есть в модификации c расширенным диапазоном измерения до 5мм (5000мкм):
D4- для измерения толщины покрытия на Fe-основаниях
D5 - для измерения толщины покрытия на NFe-основаниях

Последний раз редактировалось SALUTRON; 07.05.2015 в 15:59.

Другие статьи

Купить толщиномер покрытий SaluTron ComBi-D3 цена, отзывы

Толщиномер покрытий SaluTron ComBi-D3

ComBi-D3 – это надежный малогабаритный толщиномер комбинированного типа для измерения толщины покрытий, как на магнитном, так и немагнитном основании. Прибор автоматически определяет тип материала подложки контролируемого изделия и использует необходимый метод измерений (вихретоковый или магнитный). Простое понятное меню и настройка прибора делают его незаменимым при проведении измерений в процессе производства и эксплуатации изделий. Эргономичный малогабаритный корпус прибора с интегрированным датчиком позволяют проводить измерения максимально быстро и точно.

Толщиномер ComBi-D3 идеально подходит как для экспресс-контроля толщины покрытий, так и для более детального исследования толщины покрытий в лабораторных и производственных условиях.

Возможности и область применения

Толщиномер SaluTron ComBi D3 принадлежит к группе средств измерения толщины слоя неразрушающим методом. Он легок в эксплуатации и позволяет потребителю делать все необходимые настройки при помощи меню - это позволяет выполнять изменения быстро и просто. Прибор может использоваться для широкого применения и имеет большой диапазон измерений от 0 до 3,5 мм.

Современная электроника и прочный корпус гарантируют долговечность этих высокоточных инструментов.

Основные области применения:

  • Любые немагнитные покрытия (синтетические материалы, лаки, эмали, медь, хром, цинк, и т.д.) на подложках из стали или железа
  • Изоляционные покрытия (лакированные изделия, синтетические материалы, бумага, стекло, каучук, и т.д.) на подложках из меди, алюминия или латуни, включая анодированный слой на алюминии.
  • Это экономичные карманные приборы, имеющие подключение RS 232 (опционально) и память с целью регистрации данных.

Толщиномер покрытий ComBi-D3 и ComBi-D3 Plus

Толщиномер покрытий ComBi-D3 и ComBi-D3 Plus

Универсальный и практичный прибор Combi D 3 – это толщиномер, который подходит для диагностики покрытий на самых разных проводящих основаниях.

Combi D 3 позволяет работать с широким диапазоном измерений до трех с половиной тысяч микрометров. Прибор отличается долговечностью и качеством. Он выдерживает температурные условия: от 0 °С до +60°С и может бесперебойно работать до десяти часов подряд, не требуя подзарядки. Оснащен современной электроникой и прочным корпусом. Съемных частей в аппарате не присутствует, что увеличивает его надежность и делает подготовку оборудования более оперативной. Конструкция устройства предполагает использование одной рукой. Его размеры составляют: 118 x 58 x 38 мм, а вес: 150 г. Поэтому данный измеритель очень удобно носить с собой.

Наиболее эффективен при диагностике на плоских и криволинейных плоскостях как из магнитного материала, так и немагнитного: это могут быть лакированные нанесения, поверхности, покрытые эмалью, медью, хромом, цинком, изолирующие материалы: стекло, каучук, бумага и т.д. Причем тип основания устройство определяет автоматически. Прибор отлично подходит для работы в производственных и в полевых условиях.

Разработчикам удалось воплотить в компактном толщиномере большую мощность и производительность. Получилось очень оперативное и практичное устройство, которое обеспечивает работу высокого качества при различных условиях эксплуатации.

Будет очень правильным решением воспользоваться данным измерителем как начинающим специалистам, так и опытным мастерам. В обоих случаях инструмент станет надежным подспорьем в решении легких и сложных задач. Combi D3 – это выбор тех, кто ценит в работе скорость, качество и всегда ищет наиболее оптимальные пути для достижения цели.

ComBi-D3 – малогабаритный комбинированный прибор для измерения толщины покрытий как на магнитном, так и на немагнитном основании. Прибор автоматически определяет тип материала подложки и использует необходимый метод измерения (магнитный или вихретоковый). Прибор может использоваться как для оперативного проведения контроля толщины покрытия, так и для использования при детальном исследовании толщины покрытий в лабораторных и производственных условиях.

Комбинированный магнитно-вихретоковый толщиномер предназначен для измерения толщины различного типа покрытий (синтетические материалы, лаки и лакированные изделия, эмали, медь, хром, цинк, а также многие другие).

  • Автоматическое определение материала подложки
  • Простота в использовании
  • Широкий диапазон измерений, проводимых прибором
  • Отсутствие влияния вибрации на результаты измерений
  • Износостойкий датчик
  • Автоматическое отключение прибора через заданный промежуток бездействия
  • Визуальная сигнализация превышения порогового значения
  • Встроенный датчик
  • Наличие ИК-порта
  • Наличие USB-порта
  • Память на 8192 измерений
  • Электронный блок толщиномера
  • Контрольные образцы: ферромагнитная и неферромагнитная подложки
  • Футляр для переноски
  • Руководство пользователя

Внимание! Производитель оставляет за собой право изменить комплект поставки.

Толщиномер покрытий ComBi D3 SaluTron - ООО Салютрон (Санкт-Петербург)

Толщиномер покрытий ComBi D3 SaluTron

Толщиномер ComBi-D3 – малогабаритный прибор для измерения толщины покрытий на магнитном и немагнитном основании. Автоматически определяет тип материала подложки контролируемого изделия и использует необходимый метод измерений (вихретоковый или магнитный). Интегрированный в корпус прибора датчик позволяет проводить измерения максимально быстро и точно. Толщиномер ComBi-D3 идеально подходит для экспресс-контроля детального исследования толщины покрытий в лабораторных и производственных условиях.

- любые немагнитные покрытия (синтетические материалы, лаки, эмали, медь, хром, цинк, и т. д. ) на подложках из стали или железа

- изоляционные покрытия (лакированные изделия, синтетические материалы, бумага, стекло, каучук, и т. д. ) на подложках из меди, алюминия или латуни, включая анодированный слой на алюминии.

Диапазон измерений: 0-3500 мкм
Минимальная толщина подложки: Fe - 0.20 мм, NFe - 0.05 мм

Комплект поставки толщиномера покрытий ComBi-D3:

электронный блок толщиномера со встроенным преобразователем и элементами питания;
контрольные образцы: ферромагнитная подложка (1 шт), неферромагнитная подложка (1 шт);
футляр;
инструкция по эксплуатации.

Ваш отзыв будет первым!

Толщиномер покрытий ComBi-D3

Толщиномер покрытий Solutron ComBi D3

Тип оборудования: толщиномер покрытий
Производитель: SoluTron, Германия
Модель толщиномера: ComBi-D3
Описание: Комбинированный прибор для измерения толщины лакокрасочных, гальванических и защитных покрытий на магнитном и немагнитном металле

Гарантия на многофункциональный толщиномер покрытий ComBi-D3. 12 месяцев.

Комбинированный магнитно-вихретоковый толщиномер покрытий ComBi-D3

ComBi-D3 - это надежный малогабаритный толщиномер комбинированного типа для измерения толщины покрытий, как на магнитном, так и немагнитном основании.

Толщиномер Solutron автоматически определяет тип материала подложки контролируемого изделия и использует необходимый метод измерения (вихретоковый или магнитный).

Простое понятное меню и настройка толщиномера делают его незаменимым при проведении измерений в процессе производства и эксплуатации изделий.

Эргономичный малогабаритный корпус прибора с интегрированным датчиком позволяют проводить измерения максимально быстро и точно.

Толщиномер лкп Combi - D 3 идеально подходит как для экспресс-контроля толщины покрытий, так и для более детального исследования толщины покрытий в лабораторных и производственных условиях.

Основные области применения толщиномеров:

  • Любые немагнитные покрытия (синтетические материалы, лак, эмали, медь, хром, цинк) на подложках из стали или железа.
  • Изоляционные покрытия (лакированные изделия, синтетические материалы, эмали, бумага, стекло, резина и т.д.) на подложках из меди, алюминия или латуни.

Особенности толщиномера покрытий Combi D3:

  • Автоматическое установление материала подложки.
  • Простота в использовании - достаточно установить прибор на изделие и сразу можно снимать показания.
  • Широкий диапазон измерений - от 0 до 3500 мкм.
  • Высокая точность.
  • Метод измерения - точечный или непрерывный.
  • Отсутствие влияния вибрации на результат измерения
  • Износостойкий, датчик с пружинным прижимом.
  • Результаты измерения в мкм.
  • Автоматическое отключение питания прибора.
  • Визуальная сигнализация превышения порогового значения.
  • Встроенный датчик.
  • V-образная форма наконечника датчика обеспечивает надежный контакт преобразователя объектом контроля при проведении измерений на криволинейных поверхностях (проволоки, трубы, прутки и др.).

Технические характеристики толщиномера ComBi-D3 Solutron: