Руководства, Инструкции, Бланки

книга доходов и расходов при есхн 2016 скачать бланк Excel img-1

книга доходов и расходов при есхн 2016 скачать бланк Excel

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Книга учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (еди

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ: СAP (МСФО, Управленческий учет, Налоги, Право), SAP/ERP, ICFE ДЛЯ ТРУДОУСТРОЙСТВА .ОЧНО ИЛИ ДИСТАНЦИОННО.
  • Строительство: все об учете, налогах, отчетности за 2016 г. Глобальные изменения для застройщиков с 2017 г. Новое в учете подрядчиков.
  • Некоммерческие организации: отчетность за 2016 г. изменения 2017 г. Практика учета в НКО в подарок! (зачет часов ИПБ)
  • Реальная экономия и защита бизнеса: более 60 законных схем. Как пройти контроль и планировать налоги в 2017-2018 г. (26-27 января 2017 г.)
  • Глобальные изменения и спорные вопросы отчетности за 2016 г. налог на прибыль и НДС. Учетная политика и нововведения 2017 г. (зачет часов ИПБ)
  • Все семинары
  • Объявления
  • Еще →
  • Инструкции для бухгалтера

    Книга учета доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог)

    Другие статьи

    Книга доходов и расходов при усн доходы 2016 бланк скачать бесплатно

    Марат Богданов (Москва)
    Открываем ИП-услуги и торговля.Какое налогообложение выбрать,6% от доходов,или доходы минус расходы?И обязателен ли

    Илья Григорьев
    Варианты: Традиционная УСН доходы УСН доходы минус расходы ЕНВД Патент Их сочетание Нужно просчитать примерные обороты, посмотреть местное законодательство (патент и ЕНВД) и только после решать. Кассовый аппарат не обязателен на ЕНВД (.

    Василиса Суханова
    Так считать надо. Что вам будет выгоднее, то и выбирайте. Вообще сейчас считается перспективным покупка патента - разовый платеж. если сможете подтвердить все расходы документально то УСН 15 %, если нет то лучше УСН 6 %

    Оказана консультация по телефону.
    С уважением, Ваш юрист, Проскуряков Михаил

    Рейтинг ответа: Лучший ответ

    Евгений Соколов (Мск)
    Нужно ли вести книгу учёта доходов и расходов? Нужно ли вести книгу учёта доходов и расходов находясь на УСН доходы?

    Илья Григорьев
    Книгу заполнять надо в любом случае. При УСН (доходы) структура Книги учета доходов и расходов будет проще. Заполняется титульник и 1 раздел. При этом в 1 разделе вы вправе не заполнять графу 5, а также справку к разделу. В случае если.

    Василиса Суханова
    ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ПИСЬМО от 3 февраля 2010 г. N ШС-22-3/84@ О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ГЛАВ 26.1 И 26.2 НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральная налоговая служба для сведения и использования в работе.

    Оказана консультация по телефону.
    С уважением, Ваш юрист, Проскуряков Михаил

    Рейтинг ответа: Лучший ответ

    Марина Попова (Мск)
    ИП на УСН доходы. Нужна книга учета доходов и расходов? если да, то для чего? ведь я получила доход заплатила с него 6%

    Илья Григорьев
    Книгу доходов и расходов предписывает вести НК, а это наш основной закон, который нужно соблюдать. Статья 346.24. Налоговый учет Налогоплательщики обязаны вести учет доходов и расходов для целей исчисления налоговой базы по налогу в.

    Василиса Суханова
    Книга нужна- это первичный документ на основании которого вы расчитываете налог. Лучше раз в год её распечатать, что бы не было мучительно больно. потом, когда попросят предъявить. Вот Вы туда этот доход и запишите.

    Оказана консультация по телефону.
    С уважением, Ваш юрист, Проскуряков Михаил

    Рейтинг ответа: Лучший ответ

    Мирослава Борисова (Москва)
    Нужна ли касса для парикмахерской ип упращенка доход-расход или можно работать с бланками строгой отчетности.

    Илья Григорьев
    на усн можно пользоваться бланками, но отпечатанными в типографии.

    Василиса Суханова
    самостоятельно разработать можно. но на то он и бланк СТРОГОЙ отчетности,что они должны быть пронумерованы типографским способом. дешевле купить стандартные,чем заказывать эксклюзив. Письмо Минфина России от 16.12.2011 N 03-01-15/8-.

    Оказана консультация по телефону.
    С уважением, Ваш юрист, Проскуряков Михаил

    Рейтинг ответа: Лучший ответ

    Евгений Соколов (Мск)
    Помогите с расходами по упрощенке (доходы)

    Илья Григорьев
    Нет, не можете. На УСН доходы - такая оплата не буедт влиять на налоги ООО, но ООО является налоговым агентом по доходам физлиц. Такая оплата - это выплата дохода в натуральной форме физлицу или оплата за физлицо. С этой суммы необходимо.

    Василиса Суханова
    При такой системе н/обложения, расходы во внимание не принимаются. По упрощенке провести не сможите,но ваш директор может получить 13% от затрат на медицинское обследование,если у него есть все необходимые документы,заполнив декларацию.

    Оказана консультация по телефону.
    С уважением, Ваш юрист, Проскуряков Михаил

    Рейтинг ответа: Лучший ответ

    Книга доходов и расходов при усн доходы 2016 бланк скачать бесплатно

    Книга учета доходов и расходов организаций и ИП, применяющих УСН ("доходы", бланк)

    Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН или УСНО) ведут организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.

    Порядок заполнения книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. УСНО (в ред. Приказа Минфина РФ от 27.11.2006 N 152н, с изм. внесенными решением Верховного Суда РФ от 26.05.2006 N ГКПИ06-499)

    1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.

    Но в случае с БСО на практике применяется следующее: в конце рабочего дня на основании оформленных за день БСО составляете приходный кассовый ордер (ПКО) на общую сумму этих оформленных БСО (на сумму выручки за день). Затем вносите этот ПКО в КУДиР (образец показан выше в инструкции). Если за весь день выписали только один-два БСО, можно указать их в КУДиР построчно, не используя ПКО. Как уже сказал, РКО и кассовую книгу при этом вести не нужно (по желанию).

    Елена: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть с увеличением высоты ячеек и увеличением их количества в КУДИРе. Например, я добавляю строки в первом квартале, второй квартал съезжает вниз. Мне его оставлять укороченным? Начинать заполнение второго квартала на следующей странице, а эту оставить пустой до конца листа?

    Книга доходов и расходов при усн образец бланк

    Предприниматели и организации, имеющие упрощенную систему налогообложения, обязаны вести книгу учета доходов и расходов. Ее форма утверждена Министерством Финансов России. Скачать ее можно воспользовавшись ссылкой, расположенной под данной публикации.

    Сама же статья посвящена заполнению данного документа и вопросам, на которые нужно обратить внимание.

    Заполнение книг учета при упрощенке (усн)

    Книга доходов и расходов при усн может вестись предпринимателями и компаниями, работающими на таких условиях, как в бумажном виде, так и в электронном. Если был избран бумажный вариант, то данный журнал должен быть оформлен следующим образом. Во-первых, необходимо заполнить титульный лист. Во-вторых, все страницы должны быть прошиты и пронумерованы. С тыльной стороны шнуровка скрепляется квадратным листом бумаги, на котором ставиться подпись ответственного лица и печать (требование для юридических лиц).

    КНИГА ДОХОДОВ И РАСХОДОВ НА 2016 ГОД

    Скачать образец новой формы книги учета доходов и расходов

    Упрощенная система - простая программа в оффлайн и онлайн режимах!

    Заполнение книги доходов и расходов

    Принцип работы – все очень просто!

    Ручное заполнение книги доходов и расходов

    Печать книги доходов и расходов

    В соответствии с «Порядком отражения хозяйственных операций в Книге учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения», книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. Книга выводиться в формате Excel по кнопке «Печать».

    Желаем приятной работы!

    КУДиР для ИП и ООО Что это такое КУДиР – книга учета доходов и расходов, которую обязаны применять: ИП на. (т.е. все кроме ); организации на УСН. Заполнение КУДиР можно осуществлять самостоятельно, т.е. вручную. Тем не менее, при учете большого количества операций доходов или расходов, сэкономить время и избежать ошибок вам могут помочь предназначенные для этого программы или. Подача и заверение КУДиР Сдавать КУДиР в налоговую инспекцию не нужно. Кроме того с 2013 года отменено обязательное заверение книги учета доходов и расходов в налоговом органе. Однако прошитая и пронумерованная КУДиР должна быть в любом случае. Штраф за отсутствие книги для ИП 200 рублей, для организаций 10 000 рублей. Бланки КУДиР В зависимости от в 2016 году используются следующие бланки книги учета доходов и расходов: для УСН (подходит для ИП и организаций); для ОСН; для ЕСХН; (книга учета доходов) для ПСН.

    Как вести КУДИР для ИП на УСН

    Как вести КУДиР для ИПнаУСН

    Книгу можно вести как набумажных носителях, так ивэлектронном виде. Форма одна итаже. Разница втом, что книгу вбумажном варианте необходимо доначала ееведения, пронумеровать, прошить, скрепить подписью и, если таковая имеется, напоследнем листе книги сделать записи околичестве листов. Книгу вэлектронном виде необходимо распечатать, прошить, скрепить печатью иподписью после окончания отчетного периода, т. е. наконец года.

    Как заполнять КУДиР для ИП на УСН

    расходы наоплату труда, расходы поприобретению сырья иматериалов, расходы наоплату процентов запользование заемными средствами— вмомент списания денежных средств срасчетного счета, выплаты изкассы; расходы пооплате товара, который приобретен вцелях дальнейшей реализации— помере реализации данного товара; расходы похранению, обслуживанию, транспортировке товара учитываются всоставе расходов после фактической оплаты вышеуказанных действий.

    5. Если вывыдаете товарные икассовые чеки клиенту или покупателю, томожно записывать вКнигу учета доходов ирасходов УСН каждый товарный или кассовый чек.

    Значение показателя по коду строки 150 переносится в раздел III книги доходов и расходов за следующий налоговый период и указывается по коду строки 010;

    160-250 – суммы не перенесенного убытка на конец налогового периода по годам его формирования. Сумма значений показателей по кодам строк 160-250 соответствует значению показателя по коду строки 150 раздела III книги доходов и расходов. Значения показателей по кодам строк 160-250 переносятся в раздел III книги доходов и расходов за следующий налоговый (отчетный) период и указываются по кодам строк 020-110.

    Надеемся, образец заполнения книги учета доходов и расходов как формы отчетности организации или индивидуального предпринимателя перед налоговыми органами, который мы разобрали, окажется вам полезным.

    Принят Федеральный закон от 05.04.2016 № 101?ФЗ «О внесении изменений в часть первую и главу 22 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» (далее – Закон № 101?ФЗ), изменяющий порядок взимания акцизного сбора с производителей алкогольной продукции.

    Книга учета доходов и расходов может вестись как на бумажных носителях, так и в электронном виде. При ведении Книги учета доходов и расходов в электронном виде налогоплательщики обязаны по окончании отчетного (налогового) периода вывести ее на бумажные носители. На каждый очередной налоговый период открывается новая Книга учета доходов и расходов.

    1.5. Книга учета доходов и расходов должна быть прошнурована и пронумерована. На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии). На последней странице пронумерованной и прошнурованной налогоплательщиком Книги учета доходов и расходов, которая велась в электронном виде и выведена по окончании налогового периода на бумажные носители, указывается количество содержащихся в ней страниц, которое подтверждается подписью руководителя организации (индивидуального предпринимателя) и скрепляется печатью организации (индивидуального предпринимателя - при ее наличии).

    Новые формы КУДиР 2016 и порядок их заполнения практически не отличаются от предыдущих.

    Книга учета доходов и расходов УСН

    Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН или УСНО) ведут организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.

    Перейти к новой редакции книги доходов и расходов действующей с 2009 года по 2011.

    Порядок заполнения книги учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения. УСНО (в ред. Приказа Минфина РФ от 27.11.2006 N 152н, с изм. внесенными решением Верховного Суда РФ от 26.05.2006 N ГКПИ06-499)

    1.1. Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения (далее - налогоплательщики), ведут Книгу учета доходов и расходов организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения (далее - Книга учета доходов и расходов), в которой в хронологической последовательности на основе первичных документов позиционным способом отражают все хозяйственные операции за отчетный (налоговый) период.

    Книга доходов расходов есхн - Блог Бухгалтера

    Книга доходов расходов есхн

    Скачать бесплатно бланк Книга учета доходов и расходов ИП на ЕСХН 2016 в формате Word, rtf, Excel, xls, Adobe Acrobat, pdf. Подборка наиболее важных документов по вопросу ЕСХН книга доходов и расходов нормативно-правовые акты формы статьи консультации экспертов.

    ЕСХН книга доходов и расходов \ Консультант Плюс

    - Книга учета доходов и расходов ИП на ЕСХН форма, бланк.

    - Программы для расчета ЕСХН, учет ЕСХН, отчетность в виде.

    - Книга учёта доходов и расходов КУДиР - ИП-справка. Ру

    - КУДиР для ИП и ООООбразцы книги учета доходов и расходов.

    Книга учёта доходов и расходов в 2016 году - как заполнять? Образец заполнения КУДиР на УСН "доходы". Скачать бланки КУДиР для ОСНО, ЕСХН. Форма Книги учета доходов и расходов для предпринимателей, применяющих ЕСХН, а также порядок ее заполнения установлены Приказом Минфина. Сегодня у меня довольно важная тема статьи, рассказать я хочу про КУДиР книгу учета доходов и расходов для налогов УСН,ЕСХН,ПСН,ОСНО.

    Скачать программу «Книга доходов и расходов» - учёт по УСН, ПСН, ЕСХН

    «Книга доходов и расходов»

    «Книга доходов и расходов» — программа для ведения учёта доходов и расходов,в том числе расходов на страховые пособия и взносы, НМА и ОС, организациями и индивидуальными предпринимателями, использующими упрощённую, патентную или систему налогообложения для сельхозпроизводителей ( УСН. ПСН. ЕСХН ). Программа позволяет распечатывать книгу для предъявления в налоговую инспекцию, имеется функция подсчёта убытков прошлых лет.

    Скриншоты «Книга доходов и расходов »

    Если по каким-то причинам у вас возникли трудности с загрузкой программы с официального сайта разработчика, вы можете скачать данную программу с нашего сервера — для этого необходимо просто зарегистрироваться на сайте.

    Программа ЕСХН - Учет доходов и расходов

    Программа ЕСХН - Учет доходов и расходов Программа ЕСХН - Учет доходов и расходов

    Предлагаем Вашему вниманию нашу программу ЕСХН - Учет доходов и расходов. которая поможет автоматизировать учет деятельности индивидуальных предпринимателей (фермеров), применяющих Единый сельскохозяйственный налог, а также избежать возможных штрафных санкций из-за отсутствия или неверного ведения налоговых регистров.

    В данной программе для ЕСХН уже реализована возможность ведения Книги доходов и расходов за 2010-2011-2012-2013-2014-2015 годы.

    В последней версии программы можно формировать и распечатывать для подачи в налоговую "Декларацию по ЕСХН".

    В нашей программе для ЕСХН Вы сможете заполнить Книгу доходов и расходов за отчётный год и заверить ее в распечатаном виде в налоговой инспекции до 31 марта года следующего за отчётным.

    За отсутствие у Вас данной Книги доходов и расходов с сентября 2010 года (Федеральный закон от 27.07.2010 N 229-ФЗ) Налоговым кодексом (Часть 1 Статья 120 п.1) предусмотрен штраф в размере10000 рублей, ранее данный штраф составлял всего 50 руб. поэтому штрафные санкции применялись редко или не применялись совсем.

    Данные штрафные санкции действуют уже сейчас, штраф будет наложен за отсутствие Книги доходов и расходов за 2010 год!

    На настоящий момент в программе реализовано:

    • Ведение Книги доходов и расходов по ЕСХН для предпринимателей (фермеров);
    • Распечатка Книги доходов и расходов по ЕСХН для представления в ИФНС.

    Готовятся к реализации следующие режимы:

    • Справочник и сервис учета работы с клиентами;
    • Поступления и расходы по банковским операциям;
    • Формирование платежных поручений для банка;
    • Поступления и расходы по кассовым операциям;
    • Поступление и расход товаров, материалов по складу.

    Количество скачиваний программы: 1123